Владимир

«Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду»..
Клялись когда-нибудь? выполнили клятву?

Ответы
*** ***

Было один раз . Я , правда , не клялась ( не было в разговоре такого слова ) , но дала маме твёрдое обещание , ни в коем случае не говорить бабушке , что у неё онкология груди . Бабушка прожила после операции ещё 6 лет , мы всегда говорили , что это ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ опухоль ...

Владимир

спасибо за ответ.

*** ***

😐

Андрей Дмитриев

сказано не клянись- но как правило нарушаем по мне так луче не клянись но делай а если клятву дал то тем паче

Галина Оболенская

Не клялась, (не считая пионерской), но если пообещаю - всегда выполняю. Поэтому очень осторожна с обещаниями

Валентина Тян

Нет, не клянусь! Поклясться я могу только собой! Но никогда этого не сделаю, я уверена в себе, но не в других!

Лена Глотова

Самое смешное, что я выполнила))) на сколько смогла, т.к.человек взявший с меня клятву забыл😂😂😂

Танѩ

Никогда не клянусь!"да ,будет ваше слово да-да,нет-нет,а что сверх того,то от лукавого!"

Владимир

“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого”

Танѩ

Я просто часть привела!!!

Анна

Владимир клясться можно а кому надо ваши клятвы переступают через них и идут далече.

Анна

да в жизни бывает и не такое...........

Владимир

в жизни чего только не бывает...

Анна

Главное понять что все что происходит не зря...........................для человека....

Владимир

верно

Анна

а да и делать выводы так же................

Алиса -Summer

Не имею привычки клясться,.ведь клятва подразумевает-обязательства навсегда!

Ол
Ольга

особенно интересно мнение тех кто клялся в вечной любви..... выполнили клятву?

Владимир

мне тоже интересно☺️

Ол
Ольга

хаааа))))) видимо никто не.....

Ирина Дунаева

Было дело клялась, 1 не выполнила или можно сказать только на половину

Елена Царапкина

Клялась, только сама себе, и выполнила, но Бог внес свои коррективы.

Ирина Кубарко

клялась только на банкетах, ну а так как дала клятву, то и выполняла

Валентин Невидимка

Мне хватает дать слово и я его держу. Клятвы для Пионэроф и Масонов

Инесса Tais

И на небе бывают молнии...но не всегда они оставляют последствия)

Владимир

клятва – может быть сильной,яркой но без последствий вне зависимости от выполнения онной. Вооот,догнал 😜

Инесса Tais

Бывает и на крови клянутся, а потом её же и проливают!

Владимир

в этом случае "проглядывается" причинно-следственная связь.

Инесса Tais

Детерминизм)))

Владимир

иногда бывает и так что; фатализм идёт параллельно с закономерностью.

Наталья Петрова

Не клянусь никогда. Но если что то пообешала, слово свое держу

Валентина

Было дело, потом просто за шиворот себя взяла для выполнения.

Лариса

Это как в самолете при опастности все начинают верить в Бога

Ла
Лариса

Клялась,когда в пионеры вступала, не выполнила.... не шмогла:(

Наталья Ганиева

Клясться не приходилось,но обещания стараюсь выполнять

Ирина

Зачем клясться, надо жить и не желать и не делать дерьмо