He
Helen

Как связана память с печенью?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Как мы только что говорили, конечный автомат не способен реализовать какой угодно алгоритм. Однако такой возможностью обладает автомат подключенный к потенциально бесконечной памяти, в которой содержится информация о способе построения алгоритма.

Ls

Печень-депо эритроцитов,эритроциты содержат гемоглобин,который удерживает кислород.Кислород необходим мозгу....Если с точки зрения медицины,то в этом направлении думаю стоит искать взаимосвязь)

He
Helen

Спасибо

Олег Бологов

Напрямую никак. Если только косвенно, если печень не выполняет свою функцию, то идет интоксикация, которая в свою очередь снижает все психические процессы, в том числе и память.

Ал
Александр

🖼
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Но можно сильно срезать через печень

Семён

Обычно все забывается до очередного приступа ... и как только он локализован, память опять отключается и все повторяется снова и снова...

Ирина Красноярск До Востребования

Недостаточная работа печени может привести к печеночной энцефалопатии, то есть к нарушению функции мозга.

He
Helen

Провалы в памяти?

He
Helen

🙂

Leonid D

Память бывает дальняя и ближняя, а печень ближняя к твоей тарелке, а дальняя от твоей.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Андрей Григорьев

Если с утра ничего не помнишь, значит по печени особо сильный удар был.... С этим надо осторожнее

Старый Волчара

ну как, любой мент знает, если сильно бить по печени пациент вспомнит даже то чего не знал))

He
Helen

🤣🤣🤣

He
Helen

Удивительно, только что отвергала чёрный юмор

Юрий Никулыч

Память это голова. Печень это очистка крови. Кровь питает голову. Вот алгоритм.

Ирина

В фильмах бью по печени, человек начинает рассказывать о том, о чем не помнил

Валентина Мезрина

печень влияет на психику человека. От состояния психики зависит и память.

Николай Дубинин

...и я о том же....

He
Helen

На психику всё влияет. В печени происходит сжигание памяти

He
Helen

Точнее процессы, которые удаляют прежние цепочки нейронров

Успел К Обеду

Если бьют по печени сразу память улучшается, вспомнишь чего не было

Я С Марса

Если у тебя нездоровая печень, то память тебе скоро не понадобится!

Вадим Семененок

Если кода что то говорят и ударят по печени ,надолго запоминаешь😆

Галина Гриднева

Прямая связь. Грязная печень-плохие сосуды. значит, плохая память.

Николай Дубинин

...с печенью связана психика человека, от психики зависит и память

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное связана.Иногда бьют по печени,что бы человек вспомнил.

Андрей Гаврилов

Если не помнишь чем закончился вечер - жди проблем с печенью!🤣

Роман

Это все зависит чем Вы закусываете, свининой или говяжьей.