Елена Прохорова

В немецком языке есть слово Drachenfutter. Если переводить дословно, то получится "корм дракона" Что это такое?

Ответы
Антонелла Варкуселька

подкладка
корм, фураж, кормление, кормежка
(Nahrung, Futtermittel)
frisches Futter — свежие корма
футеровка
облицовка, обшивка
патрон
Herstellung von Futter — производство патронов
пища, еда
(Nahrung, Essen)
Suche nach Futter — поиск пищи
зажимной патрон
коробка
обмуровка
втулка
обкладка
заполнение
начес
набивка
- вот сколько значений у слова futter

Елена Прохорова

Какая умная. но не сообразительная

Леонтий Луговских

Drachenfutter (немецкий) - дословный перевод - "кормежка дракона", термин используется немецкими мужчинами для обозначения своеобразного обычая дарить своим женам небольшие подарки (конфеты, цветы, духи), чтобы задобрить их после ссоры из-за совершенной ими маленькой провинности.

то есть это взятка женщине...

Leonid D

В немецком языке существует слово Drachenfutter, что буквально переводится как «корм дракона». Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяными.💐

Петр Ермаков

Это невинные девицы... ( " в некотором царстве поселился Змей-Горыныч. И питался он только невинными девицами. Дворецкий докладывает царю, что Змей Горыныч требует невинных девиц на съедение. Покачал головой Царь-батюшка и молвил - видать сдохнет от голода зверушка в моём царстве..." )

Елена Прохорова

Дракон не Змей Горынович, девицы ему не нужны. что то другое.

Петр Ермаков

Полноценное овощное меню и хватит ему

Елена Прохорова

Не , он другого требует. и беда если не накормишь!

Виктор Валевач

Насколько я помню, это небольшой подарочек мужчины женщине, чаще мужа жене, чтоб она не ругалась за какую-нибудь его провинность или еще за что-то.. . Дракон накормлен - и грызть мужа уже не хочется.. . Очень точное слово!

Виктор Валевач

малаховчанка или житель(ница) Малаховки

Елена Прохорова

Выздоравливайте!

Олег Казаненков

термин используется немецкими мужчинами для обозначения своеобразного обычая дарить своим женам небольшие подарки (конфеты, цветы, духи), чтобы задобрить их после ссоры из-за совершенной ими маленькой провинности.

Людмила

Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить...подарки, которые делает виноватый муж, с тем, чтобы вернуть расположение жены.😆

Любовь Борисова

Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяными.

Аn@T☼:Лий

Этим термином немецкие мужья называют подарок своей жене — коробку конфет или букет цветов — который они вынуждены преподносить, провинившись в чём-нибудь, например, возвращаясь поздно домой пьяными.

Алла Майстренко

"кормом дракона" называют подарок обозленной жене, за какую-то вину мужа. Жена злая, как дракон, ее можно задобрить сладостями, или чем-то подороже, в зависимости от мужской ошибки и вкусов жены.😂

Алла Майстренко

👍🌺 пытаюсь учить немецкий...

Евгений Федотов

подарок жене, если провинился перед ней.это может быть цветы, канфеты и др. но немцы - жадные люди, поэтому я думаю, женам перепадает немного...

Евгений Федотов

Спасибо, взаимно...Кстати,Елена!С Новым Годом ! теперь уже по восточному календарю !!!

Елена Прохорова

Спасибо!

Вера Кузьмина

Есть в русском меню такое блюдо, которое называется Драчена (мука с яйцами и молоком), кстати, очень вкусно - ничего не напоминает Вам?

Елена Прохорова

Это подарок жене от провинившегося мужа!(Мука с яйцами и молоком - блины!)

Вера Кузьмина

Немного другие соотношения и печется как пирог толстым слоем

Валерий Мартяшин

Лена , мы не немцы и после пьянки у русского мужика уже не остается денег не только на цветы , но и на конфеты ....... Извиняйте !!!!!!

Елена Прохорова

👏👏👏Замечательный и правдивый ответ!!!

Валерий Мартяшин

А чего юлить ..... !!!!! Лучше горькая правда , чем пьяная ложь ......

Đɇ♅Άℬю

Если ты провинился перед женой - то приносишь домой -сладости и это называется ..Drachenfutter.Типа если пянный или спалился где то...

А. Беркович

подарок жене.....как правило, если провинился в чем то...немцы, что с них взять, прагматики...их же женщины их такими и сделали...

Сергий Казанцев

Один из вариантов загладить вину перед дамой. Некое "откупное" подношение. Кстати, это понятие в ходу не только у германцев!

Сергий Казанцев

У нас это называется "подлизаться". Только размер виры различен у разных народов. У арабских нет такого понятия. Там отношение к женщинам очень отличается.

Елена Прохорова

про арабов нет разговора.......у них женщины НИКАКИХ прав не имеют.

Вероника Рылова

"подарок жене от провинившегося мужа"..вообще-то это переводиться так!!! а дальше пояснение кто он и что подарил!!!

Пилбил Денегнедавал

Мой сосед, если не ночевал дома, то утром нес букет роз жене. Как она сама говорила--"Задолбал уже этими розами"...

Елена Прохорова

👏 Часто ему приходилось Дракона кормить!

Пилбил Денегнедавал

Частенько...

Сергей Гламозда

Я думаю,что это связано с теми временами когда рождались легенды о них...о том,что им отдавали жертвенных дев...

Елена Прохорова

Нет, это принято сейчас!

Сергей Гламозда

что то я не слышал....

Елена Прохорова

Подарок жене от мужа, что бы она не ругала его!

Реалист (27 Регион)

В немецком оно обозначает подарки, которые делает виноватый муж, с тем, чтобы вернуть расположение жены.