Галина 🌻

Какую одну и ту же песню поёт Евгений Леонов во многих фильмах? 🎤🎵🎶

Ответы
Юрий Буторин

(Текст песни «Марусенька»)
На речке, на речке, на том бережочке
Мыла Марусенька белые ножки.
Мыла Марусенька белые ножки,
Белые ноги, лазоревы очи.
Плыли по реченьке белые гуси.
Ой, вы плывите, воды не мутите.
Ой, вы плывите, воды не мутите,
Воды не мутите, свекра не будите.
Будет Марусеньку свекор бранити,
Свекор бранити, свекровка журити:
«С кем ты, Маруська, всю ночку гуляла,
С кем ты гуляла, с кем утро встречала?»
Будут Марусю за косу таскати,
За косу таскати, в дому запирати.
На речке, на речке, на том бережочке
Мыла Марусенька белые ножки.

Галина 🌻

Какая грустная песня (((

Юрий Буторин

Грозный свёкр и лютая свекровь. Вот, что означало: ("Отдавали молоду во чужую сторону" Ариэль) Послушайте сами открыв в "Яндексе", то что в скобочках.

Галина 🌻

Мне не знакома такая участь, к счастью

Юрий Буторин

Это великолепная песня нашего знаменитого в 70-е годы ансамбля "Ариэль"

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

кудааа идёёём мы с пятачкоом,,,а тут сверху кааак даст огнём,,,ааа пух,,,какие то не првильные пчёлы,,,пятааачёк стреляяяй,,,а тот бааац,,,мимо,,,горыныч пошёл на второй заход,,,

Галина 🌻

Вместе весело шагать по простораааам 🎶🎵🎤

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

громче нада

Галина 🌻

И так голос сорвала!

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

или дома будешь сидеть

Галина 🌻

Ладно, дома останусь))) С пирогами))

Просто Александр

На речке,на том бережочке.......но на самом деле он её терпеть не мог(его высказывание) но "визитная карточка" была нужна режиссерам.

Галина 🌻

Спасибо

Просто Александр

Удачного общения вам

Галина 🌻

И Вам)

Александр Митич

точно! Я это замечал...но вспомнить не могу,какая-то казачья...."мыла Марусенька..."кажется...👌😝🌷

Галина 🌻

Точно! 👍👏👏👏

Da-Show

Мыла Марусенька... Это фишка Георгия Данелии, он включал эту песню в большинство (возможно во все) своих ыильмов

Галина 🌻

Здорово)

Георгий Ламбоцкий

Не только он. в "Мимино", например, ее Басов напевал. Про Марусеньку с ее санитарно-гигиеническими процедурами.

Галина 🌻

👍😂

Миша Чернов

да уже надоели очевидные вопросы......и потом это фишка не Леонова- а Данелии. В "Насте"- не Леонов поёт!!!!!

Галина 🌻

Мимо идите, и будет Вам счастье)))

Миша Чернов

ну - явно с фильмографией Данелии не знакома

Mass. Тerr

"На речке, на речке" )) Его любимая песня. Он её поёт во всех фильмах, в которых играл. Даже в Кин-Дза-Дза.

Галина 🌻

В Кин-Дза-Дза не он поёт)

Mass. Тerr

Пересмотрите))

Галина 🌻

Хорошо

Mass. Тerr

Специально для Вас, если есть возможность глянуть онлайн: на 1:32:32 😊

Галина 🌻

Спасибо. Сейчас)) Есть!))

Алексей Генералов

Одну и ту же. Я его поющего помню только в двух фильмах не считая мультфильмов, но это разные песни.

Алексей Генералов

Слова помню. А фильм "Киндзадза". А в каких других многих?

Галина 🌻

Почти во всех. И в Кин дза дза тоже. Только поёт не Леонов

Алексей Генералов

Будьте любезны напомните мне их, эти фильмы.

Галина 🌻

Афоня, Мимино, Осенний марафон, Тридцать три...

Алексей Генералов

Что-то я там не помню этой песни.

Снежана

Галина, а какая фамилия ( персонажа такого нет!) упоминается во многих фильмах Эльдара Рязанова?

Галина 🌻

Не помню((

Снежана

Я подскажу.... В "Иронии судьбы", в "Забытой мелодии для флейты"

Галина 🌻

Я Алису спросила) Сама ни за что бы не вспомнила. Даже не помню, где эта фамилия упоминалась(((

Снежана

Фамилию-то помните? Какая? )

Галина 🌻

Катанян

Снежана

точно!!! Когда менты засекли героев Филатова иДогилевой в машине, они представились супругами: "Я Катанян", "А я - его Катанянша". А в "Иронии судьбы" в самом начале, когда Галя предалагает встретить Новый год вдвоем, Лукашин растерянно спрашивает: "Как, мы не пойдем к Катанянам?"

Галина 🌻

Спасибо))) Я, правда, не помню эти моменты

Сергей Никонов

Слова-то запоминающиеся. Тут тебе и Маруся, опять же ножки, как у козы рожки...😜

Галина 🌻

Сравнили!)))

Сергей Никонов

Это не я, русский фольклор неистребим😉

Галина 🌻

Ну да))

Павел

Это все знают, про Марусю, лучше бы про коня спросили которого Новосельцев Штирлицу принёс

Галина 🌻

Нашёл 7))

Павел

Реквизит частенько из фильма в фильм кочует.

Галина 🌻

Вооот))

Павел

Хотя киноляпов больше всего не у наших фильмов

Галина 🌻

Мне всё равно))

Александр К.

Сам Леонов её очень не любил.... А его почему-то всегда просили петь именно её.. 😂😂😂

Галина 🌻

Разная информация

Александр К.

По телеку выслушал...

Галина 🌻

Хорошо)

Николай Запевалов

Скорей Евгению очень нравилось имя Марусенька, да еще с таким произношением!!!

Галина 🌻

Точно)

Луиза

На речке, на речке, на том бережочке, мыла Марусенька белые ножки. Кажется эту

Галина 🌻

Точно))

Ергалиев Жомарт

По разрешению Леонида Гайдая, стало брендом, Леонов поет ... На речке...

Ергалиев Жомарт

В российском кино искусстве..

Галина 🌻

Очень мало

Ергалиев Жомарт

Я бы с вами не согласился

Галина 🌻

Ваше право

Ергалиев Жомарт

Понимаю

Татьяна

"На речке, на речке, на том бережочке мыла Марусенька белые ноги....."

Галина 🌻

Точно 👏

Татьяна

😊

Сергей Хвостенков

На речке, на речке , на том бережечке мыла Марусенька белые ножки...

Галина 🌻

👏👏👏

Гордюшка

ох, девчонка куда-то собиралась, что-то намывала))😜

Галина 🌻

Ноги))

Гордюшка

точно-точно и я про ноги))🌹😉

Галина 🌻

А там только о них и поётся)

Гордюшка

тоже хорошо))🌹😉

Галина 🌻

🙂

Гордюшка

🌹😉

Абырвалг

не так....какая песня переходит из фильма в фильм гергия данелии....

Галина 🌻

Или так

Абырвалг

тока так...

Галина 🌻

🙂