Лина

Не слушайте то, что человек говорит — посмотрите то, как он общается с людьми, которые вне зоны его интересов и выгоды и вы узнаете о нём больше , чем если бы знали его лично?)

Ответы
Петр

Жизнь все расставит по местам. Она накажет и рассудит за то, что не тогда, не там мы оказались волей судеб. Не с теми не тогда сошлись, и в сторону не ту смотрели. Не так оценивали жизнь, не то сказали, что хотели...Искали что-то за версту, не видя то, что с нами рядом. Не слыша слов, что нас зовут, не так воспринимая взгляды. Не тот встречали самолет, и ждали не на том перроне. Причал искали мы не тот, маршрута мы не знали номер. Хоть и побила нас судьба, не будем мы терять улыбки, жизнь все поставит на места, простив, быть может, за ошибки.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если хотите узнать человека важно все. Что говорит. Как говорит. Какими словами. Какими выражениями. Какой логикой. Как себя ведет при этом. Куда направлены глаза. Как располагается в пространстве его тело при той или иной фразе. Как слушает вас. С каким выражением лица и глаз и где при этом его взгляд. Как реагирует на ваши высказывания. И все это сочетать с тем что написано у вас в вопросе.

Ко
Константин

Конечно же вы получите о данном человеке некоторую информацию. Но делать выводы об этом человеке, опираясь на информацию полученную таким способом всё же будет ошибочно.. Грамотное личное общение даст возможность получить более подробную и правдивую информацию о данном человеке 🙂

Егор Рукин

Практически так же высказался в своё время Михал Михалыч Жванецкий : " Судить о человеке лучше всего по его поведению с теми, кто не представляет для него угрозы или не может быть ему полезен". Это не дословно, но смысл примерно тот.

И*
Ирина *Z

Если вырвать из контекста, то у вас ваше мнение будет ошибочное. И о вас тоже у некоторых из множества сложится свое мнение, которое вы не сможете оспорить. Что будете делать, если о вас сложится нелицеприятное мнение?

Лина

А надо что то делать? Жизнь расставит всё по своим местам)

И*
Ирина *Z

А когда прилетает бумеранг, то начинаются странные завывания "ЗА ЧТО?"

Лина

🙂🤝

Николай Дубинин

...посмотреть как человек относится к тем, кто зависит от него, на короткое при том время. Например с официантом. Как мужчина говорит с официантом, так будет относиться с женщиной, которую он пытается впечатлить.

Андрей Алексеев

открытость и доброжелательство,это качества порядочного человека...и Вы правы,когда человек не зашорен никакими условностями социума,он проявляется в полную меру...,часто такое наблюдаю на отдыхе в отпуске...

~Ветер~

Человек -существо не однозначное , кого-то любит кого-то тролит к кому-то испытывает симпатии... Может и один побыть , но нельзя судить его по изысканию , я больше стронник поступков связанных с действием)))

Лина

Не каждого проверишь на действие, особенно здесь)

~Ветер~

Звучит как вызов)

Елена

Смотря КТО он для тебя..порой иногда легче общаться с человеком " С фальшивой улыбкой' на лице, чисто формально,по деловому, если ты равнодушен к нему...а если нет, то любое слово может ранить

Владимир Глебов

Согласен. Человек видится по поступкам, а не по словам. Тем паче когда поведение показывает его характер, когда он "вне зоны собственных интересов "🙂

Лина

🤝

Трубадурочка

Не всегда. Иногда человек поступает специально своими действиями для того что бы не узнали какой ты есть на самом деле

Лина

Типа прикидывается плохим? Всем пишет гадости и оскорбления в комментариях, а сам золото?)

Трубадурочка

Бывает и так

В
Виктор Исаев

"посмотрите то, как он общается с людьми, которые вне зоны его интересов и выгоды" где вы будете на это смотреть в кино?

В
Виктор Исаев

просто врят ли кто то из интернета может увлечь...до такой степени

Лина

Редко, но может, я вот переписываюсь уже месяц или больше по вопросу зачем этот мир и тема не заканчивается)))

В
Виктор Исаев

такие темы утопичны не имеют ответа и вечны эта такая кайфушка для мозга не относящаяся к объективной реальности а относящаяся к субъективной реальности.... игры разума такие ...смотрите не заиграйтесь)

Лина

😂 пока всё норм)

В
Виктор Исаев

ню ню

Евгений

необязательно во всех людях видеть выгоду, просто расчетливо кассовый центр какой то, есть и такие но это единицы

Борис

И что же, я должен за ним подглядывать, следить?
Вне зоны находятся посторонние люди, как же я это увижу? ))

Тамара Кущенко

Лина, абсолютно с Вами согласна.... И для этого не надо подглядывать, можно один раз увидеть и глаза открываются шире.

Борис

Ну, не знаю как это у вас, у женщин получается? ))
Я только при личном общении могу судить о человеке.

Лина

Здесь можно посмотреть комменты

Борис

Лина, не комменты, а ответы на ваш вопрос.
Я редко смотрю чужие ответы, но сейчас посмотрел.
Скорее всего, вы имели ввиду пользователей Спрашки.
Но это не живые люди, а виртуальные собеседники.
Да, это я замечал.
Общаешься тут с человеком вежливо, и он вроде в адеквате.
А посмотришь его общение с другими - он совсем не такой, как ты его представлял.
Это особенности виртуального общения.
Я же имел ввиду общение в жизни, с живыми людьми.

Ё✨
Ёжик ✨

может и так
но "на всё воля Всевышнего" - если суждено долго находиться в неведении, то так оно и будет

Сильвия Нагваль

Мое эго - эгого! То есть огого ) Разве обидно получилось?

Ё✨
Ёжик ✨

та просто непонятка какая-то...

Сильвия Нагваль

Вот и я тоже не очень поняла ) Вроде вступил в диалог - а конкретики неть.

Ё✨
Ёжик ✨

ога )) два человека рассуждают о человековости, а ёж тута ни при делах ))) сам факт - по-приколу )))

Сильвия Нагваль

Так и не поняла прикола ) Давай подробно, два разА и медленно )))

Байдулла Сапаров

Да бывает таких людей невозможно разузнать. Потому что они так хорошо маскируются, для своей выгоды.

Байдулла Сапаров

Адекватный, но иногда делаю не адекватные дела.

Лина

так все мы делаем )) Кто не ошибается не живёт)

Байдулла Сапаров

Да это так, но я знаю не нужно, но все равно делаю сам не хотя.

Лина

профессор мозга Т. Черниговская говорит, что мозг лишь позволяет нам думать, что мы что то решаем. Всё что делается непонятно зачем, это действия корректировки судьбы, путь, который задан, а не который выбран осознанно.

Байдулла Сапаров

Я тоже так думаю, но объяснений не знаю.

Niherasebeblia

Не слушайте то, что человек говорит...посмотрите с какой миной он оплачивает свои или чьи-то хотелки!

Валерий Рудаков

а если Человек вообще не Общается?-прсто выполняет свою работу-службу а остальное его не волнует?

Лина

а он вам нужен?

Валерий Рудаков

я вот такой по жизни-пришёл на службу-сутки через Трое-Вахта-сижу один и выполняю свою работу-сутки проработал и домой к семье- и кто там ещё служит и работает мне без разницы-я вижу их редко раз в неделю на Построении и всё

Лина

это особенности работы, они редки

Валерий Рудаков

УВЫ ОНИ очень разнообразны и такой работы МНОГО-Вахтовики-диспечеры-сторожа и охрана и так далее-ну прошёл кто то МИМО и всё-даже Разговаривать не надо

Игорь L

ну с этим понятно. А как отличите негативщика от позитивщика, пока он не ввел вас в уныние?

Лина

а не отдалиться это значит впасть в депресняк с ним?

Игорь L

ну да. И ведь человек убедительно и, как бы, страстно доказывает, не успеваешь контр-аргументы поискать

Лина

не играйте с ним)

Игорь L

т.е. воспринять это как его игру, подсознательную)

Лина

ну да...

Упс

Стесняюсь спросить а зачем он общается с людьми которые вне зоны его интересов? 😄

Упс

Это же общение по интересам. Даже не представляю если честно как это)) Какие-то вялотекущие диалоги суть которых показать что "мне неинтересно ацтаньте"? 😄

Лина

есть откровенные тролли, есть те кому не понравился ответ и он прилип, есть кто сразу отвечает матом и хамством, вариантов куча...

Упс

По этим проявлениям максимум о воспитанности можно вывод сделать, врядли о чем-то больше))
А тролли между прочим очень интересные собеседники))

Лина

бывали разные моменты, я сама не прочь иногда пошалить и скрестив умы, оставались друзьями)

Упс

😁 Вот видите.
Просто дело в том что если мы видим что-то невоспитанно-неприятное - ковырять что там за человек под капотом - уже не имеет смысла, не хочется. Но "воспитанность" - это очень поверхностное