Владимир Чурзин

Почему сейчас на въездах в города ставят кресты?

Ответы
Андрей Пуляев

И ещё иногда пишут: ПРАВОСЛАВНОЕ СЕЛО, это в сёлах. Может, нечистую силу отгоняют? А мне похоже, словно въезжаешь на кладбище... Считаю, что всё, связанное с верой, не стоит демонстрировать так навязчиво, тем более что церковь отделена от гос. власти.

Софья Тюхалова

Крест - это символ христианства. Напоминание о ГОЛГОФЕ. Кто_то воспринимает их, как защиту от всякой нечисти.Для кого то это знак поклонения Христу.Думаю,что на вьездах в города их ставят для того,чтобы обозначить Христианскую территорию,

Александр Родной

Это пока,постепенно к центру по мере крутости бывшего водилы продвигаться будут,ну как знаки дорожные,именные с табличками-родился тогда то ,въехал в город в последний раз тогда то.

Александр Орешкин

а правда, зачем? у нас тоже стоит, и бабушки ходят к нему Крестным ходом.

Татьяна Худякова

У нас въезд в город сложный, в гору,,много аварий-видимо,что бы помнить

Виталий Маненко

Крест (крестоносцы в прошлом)- как Оберег проживающих от Иноверцев

**
****** ***

не знаю, так как не выезжаю и не въежаю ни в какие города....давно..(

Realistka

Это гаишники в крестики-нолики играют, или метят доходные места.

Jurii Ars

Тем самым, наверное, символизируя покровительство сил свыше.

Алия Янтилина

у нас такого нет, вот только возле автовокзала стоит церковь

Модная Кошка

Предупреждение: "В городе криминальная обстановка"!!))))))

Mari-Anna Volea

Наглядность к древнему изречению "помни о смерти"..........

Тамара Сторожук

Я думаю, чтоб думали с какой скоростью нужно ехать...

Ольга Ишкова

Крестами обозначают, что эти места посещали святые

Владимир Чурзин

Это вряд ли.

Римма Лучина

чтобы с других регионов чертей лишних не привезли

Нелля Головнева

Если кто хочет идти за Христом,возьми крест свой .

Надежда Зубрева(Земцова)

Может потому, что крест поставили на этом городе.

+"
+*и """+**02

что бы люди имели бога в душе и он их оберегал

Лариса Садомская

потому что, въезжают круто, и разбиваются

Мария Норкина

Напоминанием они служат нам русским.....