Ценитель Прекрасного

Интересно, почему общественная мораль считает секс без брака "грязным", а вот брак (с последующим скандалом, дележом детей и разводом) - это вот приемлемей, правильней? Может быть, к чёрту такую мораль?

Ответы
Годана

Сейчас нет никаких моральных рамок на счёт регистрации или не регистрации брака. Единственная загвостка будет в документах или в их требовании. К примеру гражданская жена бежит от войны с двумя детьми, родившимися без регистрации брака. А далее, муж, который захочет к ним приехать по окончании войны, не сможет этого сделать. Они ему никто документально! "Без бумажки ты букашка".

Ценитель Прекрасного

Печально.

Ценитель Прекрасного

Но в последнем случае любой суд вынесет решение в пользу отца.

Годана

Ну во первых он должен доказать, что он отец! Во вторых если его жилищные условия и доход не позволяют по закону, никто никому ребёнка не отдаст! Вот здесь у меня есть опыт. Я воспитывала приёмного ребёнка!

Ценитель Прекрасного

Вы как-то интересно рассуждаете.
Если законному отцу (отцу с бумажками) жилищные условия и доход не позволяют содержать ребёнка, то тогда он точно так же не имеет права держать его с собой. И никакие бумажки не помогут.

Годана

Да именно так. Таков закон! На ребёнка должно приходиться 18кв.м площади, которая будет включать в себя этот показатель на каждого приписанного человека! Плюс прожиточный минимум на каждого члена семьи.

Мирабелла

Общественная мораль (правда забыла когда она существовала) осуждает и то, и другое (в разной степени конечно). Но в твоём вопросе вообще не те приоритеты расставлены. А возможно и те... Ведь в реальности тех, что нужны не существует... Просто кому-то легче не снимать розовых очков))))

Ценитель Прекрасного

и вообще, кто счастлив, тот и прав

Мирабелла

Оооо...кто прав это ещё сложнее тема))) А кто эти права определяет??? А судьи кто?))) В общем всех к черту! 🙃

Ценитель Прекрасного

обнимаю и 💋

Дима Бочкарёв

Лучше нам послать туда таких брюзжащих как ты , так как развод и секс до брака никак логически не связана а так как люди говорящие что пойдет дождь потому что троллейбусы ездят и искрят считаются шизойдами то ваша алогичность яйца выеденного не стоит а изолировать вас надо бы

Оле Ксандра

Лучше конечно же так называемый "гражданский" брак , когда мужчина чувствует себя свободным и наделав детей вдруг понимает что она как то постарела и уходит к молодой оставляя подруге детей за которых не надо платить алименты и кучу кредитов )))

Ценитель Прекрасного

А не так называемый обычный брак гарантирует от таких исходов?

Оле Ксандра

Обычный реально гражданский брак заключённый в ЗАГСе является государственным актом накладывающим определенные обязательства на обе стороны и дети рождённые в зарегистрированном браке имеют право получать от обоих родителей в равной долесодердание . К тому же есть брачные контракты и в них вы указываете что кому и как достанется при разводе и дележа имущества избежать, хотя по закону только нажитое в браке подлежит разделу, так же в равных долях. Короче- брак регистрированный в первую очередь ограждает женщину и детей от нерадивого отца и супруга и возлагает на него определенную ответственность, этого то мужчины и боятся.

Ценитель Прекрасного

Спасибо, но это всё я и сам прекрасно знаю. В вашем рассказе ни слова про любовь.

Оле Ксандра

В вашем вопросе тоже)

Ценитель Прекрасного

Прошу прощения)) Я почему-то решил, что мы разговариваем под другим моим вопросом. Вы правы🤭

Оле Ксандра

Ничего страшного)

Юр
Юрий

Это считает не общественная мораль, которой в общем-то наплевать, а государственные институты. Люди, рождённые в браке, более предсказуемы, и их легко загонять в загоны, а если правитель захочет, послать как мясо на войну...

Валентина Мезрина

Нравственность должна быть выше морали. Жить без брака, жить со скандалами- и то и другое говорит о том, что любви не было, одна страсть, похоть. Даже не узнали друг друга, и в постель

Аня Розенблюм-Задунайская

Кто вас обидел? Воин во мраке пустынной земли? Шалава очередная? Так положите на нее ваш ... . Перец. Просто положите, не будем о грустном ибо его у вас нет! К черту! Мораль к черту.

Аня Розенблюм-Задунайская

Намек, что я сучка? Неплохо. Вроде и не оскорбили, но намекнули. А еще можно так: сучка дранная! Я не обижаюсь. Что по делу, то критику я принимаю. Я демократка в душе.

Ценитель Прекрасного

Путина на вас нет. Развелось демократок в душе! Юлю Цветкову не досадили, а теперь и элементы голову подымают!

Аня Розенблюм-Задунайская

Кто это важная особа? Юля Цветкова. ? Я не она! Я элемент общества! И не самый последний элемент. Между Меркурием и Цезием!.

Ценитель Прекрасного

Ну хоть не между универсамом и универсумом)

Всегда Котов!

это всё от религии идет. попам очень важно управлять всеми потребностями людей - когда и чего жрать, сколько раз в неделю трахаться, как детей называть...

Ценитель Прекрасного

По справедливости сказать, люди сами иногда и задницу свою нащупать не могут. Многие. Так что попы таки нужны.

Всегда Котов!

убогим - конечно нужны

Ал
Алексей

дана свобода . но сам человек выдумывает законы . и еще дурят нас сказками и фильмами. всем хочется такого или такую . а те кто свои рядом пропадают

Мисс

в кучу смешали..скандалы это уже следствие непрощения затаенной злобы и неумение считаться друг с другом..а после сваььбы секс важен перед Богом

Борис

У черту!!!
Секс должен быть так же доступен, как выпить стакан воды. Ни одна комсомолка не имеет права отказать комсомольцу.
Согласно Коллонтай.

Леонид И Татьяна

Сожительство, согласно Библии,- это тяжкий грех против Бога, наравне с ложью, воровством и даже убийством. Такие царства Божьего не наследуют.

Ма
Марина

Скандалы и делёжка - не правильно. Не каждый брак получается и складывается в семью. Но когда нет брака, это значит, что люди даже не пытались.

Ал.ес.

Я согласна на все 100. К черту такую семейную жизнь. Поэтому у меня два развода. Не хочу играть по правилам : хоть какой зато свой и т.д.

Ев
Ева

Мораль сей басни такова: кто как желает, так и устраивает свою жизнь, нечего смотреть и слушать посторонних, свое, себе роднее!

Ценитель Прекрасного

Плюсую, однако же на общественное мнение нет-нет, да и оглянешься

Ев
Ева

Стараюсь не обращать внимание

道Ф
道 Фсйо 道

знаешь... это всё от церковников...
я, вообще, хочу себе гарем на 1,201 жену...
знаешь почему ровно такая цифра будет? он будет

Сергей Иванов

Любая мораль есть продукт социума,который кровно заинтересован в надежных людях.Брак один из символов надежности.

Оксана Царькова

Потому что сейчас с одним, завтра с другим) и детей так же поиграют в семью недельку другую, в другой месяцок

Анна

Так не обязан брак быть скандальным. А секс грязным считает религия. Им надо управлять людьми.

Александр Вяткин

Хексом ваще надыть заниматца токмо раде зачатя дитёв. Хекс без причины - призднак дурачины.