Вл
Владимир.

Вчера читал через плечо в трамвае книжку, где рассказывалось в стихах, как:
"Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил..."
В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.
Но редактор сказал поэту, что так не бывает. А что именно не бывает - я не успел прочесть, так как хозяин книги захлопнул её и вышел.
Как вы думаете, что имел в виду редактор? 🦧

Ответы
Майя Петрова

В СССР не было фашистов, а там, где были фашисты - за границей, не было почтальонов по имени Гаврила

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Как приятно видеть человека с умением логически мыслить.
А мне мужик на следующий день рассказал.🤝🌹

Майя Петрова

Надо просто прочитать роман И. Ильфа и Е. Петрова " 12 стульев" - этот оттуда

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно прочту.🍫🌹

Ирина Красноярск До Востребования

фашисты живее всех живых. Пример : Украина

Вл
Владимир.

Спасибо, Ирина. Всё верно насчёт фашистов, но там нет наших почтальонов Гаврил. А у нас нет фашистов. Вот и непонятно, где происходит.🙊🌹

Ирина Красноярск До Востребования

Западная Украина.

Вл
Владимир.

Понятно. Был там. Спасибо за подсказку.🤝

Ирина Красноярск До Востребования

Знаю со слов своих предков.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения!😍

Вл
Владимир.

🤝🌹