Алька Energizer

Почему сети против акул ставят не параллельно, а перпендикулярно пляжам?

Ответы
Ринат Нурбеков

Часто сети против акул ставят не параллельно берегу, а перпендикулярно. Это практикуют тогда, когда невозможно полностью отгородить сетями зону купания. Связано это с тем, что акулы не подходят к пляжу из открытого моря, а челночно курсируют вдоль берега и для них вероятность попасть в поставленные перпендикулярно берегу сети гораздо выше.

Дмитрий Ластовкин

Перпендикулярно идут границы тех сеток что стоят параллельно))))А параллельные сетки ставят на глубине до 6 метров по этому их и не видно)

Андрей Каврев

потому что акулы курсируют вдоль берега в поисках жертвы, или потому что нет возможности полностью отгородить пляж.

Андрей Каврев

потому что акулы курсируют вдоль берега,или потому что нет возможности полностью отгородить весь пляж.

Сергей Батрак

Эти рыбки охотятся на мелководье паралельно воне....касатка заходит с глубины...за одно и брюшко чешет...

Азамат Абдиев

потому что акулы не смогли перепрыгнуть через сетку. Они уходят в глубь и резко выплывают и прыгают.

Сергей Крушенко

не надо лезть в чужую и чуждую среду обитания, тогда никаких сетей не понадобится!!!

Максим Воевода

Ставят паралельно вдоль пляжа что бы не приплывали к берегу

Виктор Браженский

что бы бухим туристам не мешали целоваться с акулами

Alexsey

они вдоль пляжей дефилируют. Но ставят и так, и так.

Евгений Геннадьевич Афанасьев

я их ни когда не ловил,так что,не знаю как их ловят!)

Вячеслав Ходосенко

Потому что акулы плавают вдоль пляжа а не поперек

Фи
Филимон

Штобы пляжники наверняка в эти сети и попадали...

Safali Akbarov

Так глатать лучше получается.....😂 😂 😂

Ольга Омелина

Видимо так надо. Кто то же так придумал.

Дмитрий Кочешков

Поперек, потому что они плавают вдоль

Алексей Купцов

Плавают вдоль берега, а не к берегу .

Олег Сдобников

Ну этих акул. Вы очень симпатичная!

Ринат Хабутдинов

Они атакуют параллельно берегу....

Александр Кормильцев

акула плавает не вдоль а поперек))