Bлaduмиp

В жизни повидал многое, но последнее событие заставило задуматься, оказывается по словам опытного психолога у многих не сформирована личность даже в 40 лет, что о себе возомнила психология ?

Ответы
Ника

вы удивляетесь? Мама, которая воспитывает ребёнка очень строго, постоянно контролирует его, долго не может отпустить от себя, постоянно недовольна успехами ребёнка, ожидает от него много больше, чем сам ребёнок может и т.д. Личность в развитии взрослого человека замирает, он дезориентирован, не знает как поступить в той или иной ситуации, постоянно сомневается, а правильно ли он сделает-благодаря маме. Это касается всей его жизни-как выбрать партнёра, жениться, выбрать профессию, где работать и т.д. Мама сломала психику не подозревая сама о последствиях. Как правило такой ребёнок в детстве недополучает ласки, тепла, понимания, а самое главное принятие его таким, каков он есть. Моё мнение.

Bлaduмиp

доброе утро ) очень согласен....так как же ростить детей?

Ника

Доброе утро! извините, что-то я разговорилась сегодня

Bлaduмиp

а мне приятно слушать )

Ника

Владимир, главное, на мой взгляд, нужно принять ребёнка, принять его кровиночку, любить такого, какой он есть!!! Безусловно, нужно его развивать, воспитывать, желательно не нравоучениями, а примерами. Но постоянно его поддерживать, морально помогать ему, быть другом в режиме нон-стоп. И часто не стесняться гладить ребёнка, целовать, обязательно обнимать, выслушивать его проблем, какие бы они нам не казались на первый взгляд смешными и недостойными нашего внимания. Это и есть принять ребёнка. Между вами будет доверие, а это главное!!!

Bлaduмиp

благодарю

Ника

спасибо

Elifas Lord Baal

Так это же хорошо. Есть что шлифовать, оттачивать... Окончательно сформированный характер не переделать, даже если хочется. Много раз слышал от старшего поколения - "меня проще пристрелить, чем переделать"...

Bлaduмиp

а псилолог моя знакомая с 30 летним стажем и практикой)

Elifas Lord Baal

Ковалева посмотрите, рекомендую...

Bлaduмиp

ок ) гляну

Elifas Lord Baal

Пара его лекций на ютубе и вы этой своей знакомой объясните, какой она психолог)))

Bлaduмиp

хорошо мне уже интересно)

Солидат Жантасова

на развитие высшей нервной деятельности оказывает много факторов: образование воспитание семья коллектив эпоха и тд... психология только констатирует факты

Bлaduмиp

а если проще сказать, то засидевщийся у телевизора с 10 и так до 40 лет уже человек с глубокими отклонениями в развитии

Солидат Жантасова

может и так ....но люди ВСЕ - разные

Bлaduмиp

я только недавно узнал, что зависимость от телевизора сильнейшая болезнь

Солидат Жантасова

о,не надо утрировать...создайте в мозгу у индивида другой приоритет и он убежит восвояси

Bлaduмиp

ок будем создавать приоритеты )

Парфирий Пупкин

Дык все верно. Сейчас полно 40 летних с поведением и развитием 10 летних. Инфантильных стало больше. До седых мудей у мамки под юбкой прячутся

Bлaduмиp

печаль...

Lady Winter 🇷🇺

Это действительно так. Масса людей ведут себя как дети или подростки.

Галина Чаплинская Против Войны

причем наверняка это утверждают психологи, не достигшие 40 лет))

Галина Чаплинская Против Войны

во как..интересно, на сколько я соответствую этой программе?

Винецкая Клара

Персональный гороскоп из ИНЕТА(ф.и.число..месяц..год рождени)у меня с 1996

Галина Чаплинская Против Войны

и где его взять? любопытно мне))

Винецкая Клара

наберите в ГУГЛЕ

Яна Андрютина

она права особенно это мужчин касается, тех кто в танки играет

Bлaduмиp

понимаю вас

Ммммммм Пппппппп

Это правда. У многих и за всю жизнь не сформировывается.

Bлaduмиp

доброе утро, но они ведь сами от этого мучаются...

Ммммммм Пппппппп

Здравствуйте.Не факт. Человек живёт так, как его устраивает жить.

Bлaduмиp

ох не сказал бы так

Константин Стемковский

Так и будем жить не сформированные и безформеннные...))

Bлaduмиp

как туфельки )

Ирина

Не сформирована личность только у людей слабым духом

Ле
Лета

психологией увлекаетесь?

Bлaduмиp

желаю живости ума и стремления души во все дни )

Ле
Лета

спасибо!)

Bлaduмиp

на доброе здоровье) все мои слова искренни

Ле
Лета

я вижу)

Bлaduмиp

благодарю

Мария Украинец

психология штука тонкая

Bлaduмиp

это реальный жизненный случай. доброе утро

Мария Украинец

доброе

Алефтина Русанова

причём за твои же деньги

Ночь В Городе

это реальный факт

Bлaduмиp

да к сожалению

Света

Думаю он прав..

Bлaduмиp

привет Свет, а на скамеечке ты была душевнее этой куклы )

Света

Привет, устала лежать))

Bлaduмиp

а я ведь любовался )

Света

))) хорошего помаленьку..как настроенице?

Bлaduмиp

хорошее)

Света

Вот и здорово)

Bлaduмиp

солнечно сегодня у нас ) надеюсь ты сегодня отдыхаешь ?

Th
Theodore

Это лженаука

Bлaduмиp

а что же преследует психология, психиатрия и подобные дисциплины? планомерное разрушение личности ?

Th
Theodore

Лечат чокнутых

Bлaduмиp

да и к сожалению их становится больше

Th
Theodore

Я даже не отслеживают статистику

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Так и есть.

Bлaduмиp

но почему так происходит?

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Развиваться же надо. Люди ленятся. Это сложно.

Тссс...

согласна

Bлaduмиp

теперь и я согласен

Тссс...

ну вот не возомнила

Bлaduмиp

несколько человек согласен но не 60% населения ....