Та
Татьяна

Когда моя мама меня мыла в бане, приговаривали: с гуся вода, с Тани худоба) сглазила))) а вы помните присказки из детства?

Ответы
Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Ан
Ангел

И вы, наверно, замечали это –

Об этом сообщали по Ти-Ви -

Весною население планеты

Употребляет витамин любви.

Его не купишь просто в магазине,

Особенно, когда живешь один.

Но приближенье женщины к мужчине,

Рождает этот чудный витамин!

Ан
Ангел

По пятьдесят хмельного коньячку,
....Маслинки, сыру и клубничный "Kiss"...
В твои глаза я облаком лечу,
.....И мы опять мгновенно завелись...

Та
Татьяна

Осень тебе на пользу)

Ан
Ангел

итебе-неxварать=А когда ты, раскинувшись, скажешь: «Войди!»
Оторваться почти невозможно!
Я губами коснусь твоей теплой груди,
И проникну в тебя осторожно.

Владимир

не присказака но.., улыбнуло :«когда я был маленький и голеньким бежал по улице-мне все мило улыбались.., почему то когда сейчас так делаю,никто не улыбается...»😆 😅

Константин Полиновский

Худоба - по-старинному болезнь. В старину считали, что раз тощий - то больной. А "поправился" не случайно значит как "выздоровел", так и "растолстел"!

Та
Татьяна

Да,да,да)

Александр

Конечно! Более того, активно использую эти "пестушки" для своей внученьки! Это же магия, добрая, сильная! Сброс негатива в воду...

Александр

А "сорока - белобока"? Настройка организма, укрепление иммунитета. Мудры наши предки были, ой как мудры!

Юрий Большаков

А вот загадка . Не ходите девки в баню там сейчас купают Ваню окунают в купарос чтоб у Вани ......подрос Что хотят наростить Ване?

Та
Татьяна

Нос, конечно)

Юрий Большаков

А зачем?

Та
Татьяна

Маленький курносый

Юрий Большаков

может и так

Николай (Msk)

Коля, из тебя выйдет толк, так и получилось, толк вышел, бестолочь осталась (это про себя). шутка не мишутка, скорее самоирония

Мурыч

С гуся вода ,с Тани вся худоба,урочища,призорища,худые худобища переполочища,спать не просыпаться,ночью не усыкаться,аминь

Та
Татьяна

Вот это да) вот это лето)))

Мурыч

Ну дэ

Вера Казакова

Водичка, водичка, умой Вере личико, чтоб глазки блестели, чтоб щечки краснели, чтоб смеялся роток и кусался зубок!

Ольга Заварзина

с утицы водица. с младенца лиховица от кого пришла.тому возвратится. кто со злобой колючею. тому слезою горючею

Алексей Жбанов

Да а меня когда батя купал всегда приговаривал моем моем трубочиста чисто чисто чисто чисто прикольно было

Алексей Жбанов

Да все таки наше детство было лучше

Александр Орлов

Не всем нравяться худые,и полные не всем.люби себя какая есть.найдеться тот.который захочет тебя сьесть.

Вячеслав Шаронов

А когда меня мама мыла в бане, я всё чужих тётенек разглядывал и думал, ну почему у них не так, как у меня.

Андрей Андрушевский

теперь Таня сравнивает себя с мячиком из стишка про Таню и мячик? круглая-круглая... Без худобы ?

Та
Татьяна

Просто без худобы)

Natali Shelkovica

смываю все...что на тебя напустили....все...чем Душа и тело мается.....все чистою водой смывается)))

Николай Быков

Так и радуйся, глупая! Мужчине, настоящему - мяса подавай! На мослы - собаки только и кидаются!!!

Та
Татьяна

когда я просила бабушку- можно снять пальто? . она говорила- что расстопился комариный жир?

Владимир Ольшанский

Помню;"В небе солнышко сияет,ручеёк бежит журча-это личная заслуга Леонида Ильича"...

Та
Татьяна

Супер)

Маруся Мамина

у меня темно карие глаза и папа смеялся, что глаза то и не вымыла (это после бани)

Маруся Мамина

а еще он смеялся: ну теперь тебя ворона на гнездо утащит

В Артем

будет мыло пениться грязь куда то дениться,моем моем трубочиста чисто чисто

В Артем

)))))