Lady Winter 🇷🇺

Ребят, кто пользуется планшетом, можете поделится впечатлениями на эту тему? В чем плюсы и минусы, какой хороший, а который отстой, ну и т.д.?

Ответы
Сергей Иванов

я пару лет назад взял себе Lenovo TAB2 A10-30, использую редко и в основном по работе. Если кино смотреть-то экран маленький, лучше по тв или на компе, книги читать где то в дороге не особо удобно-тяжелый, экран светит-для глаз не очень полезно-гораздо лучше читалку купить. В игры поиграть опять же лучше на телефоне он и мобильнее и легче. Единственное где он действительно выигрывает-так это когда нужно прочесть какой то большой документ или книгу в PDF со схемами и чертежами- читалка не потянет, на компе неудобно если читать много часов подряд, телефон маленький. Или на работе когда нужно срочно какой то чертеж показать-очень удобно. Поэтому советую хорошенько подумать и взвесить все за и против прежде чем брать.

Lady Winter 🇷🇺

Исчерпывающе! Спасибо Вам за подробный ответ. Да, я подумаю ещё..

Константин

удобная штука У меня самсунг. По сравнению с смартфоном, второй вообще ни о чем.. Там и фильмы и игры и книги и все.. В смартфоне неудобно ни читать, ни смотреть ни играть Да и зависимость меньше. Смартфон носят не отрываясь от ходьбы, а тут это не нужно.. Достаешь когда куда то сел, в кафе или парке и красиво и эстетично.. И наброски там можно делать и стихи писать, и заметки и фотки.. Его не т надобности тоскать без отрыва от экрана, неудобно.. Плюс в том что можно отучится от смартфоновского привыкания и за одно сделать более удобное пользование инета и просмотр фильмов и фото..

Lady Winter 🇷🇺

Вот! Да! Вы меня очень правильно поняли. Подскажете какую модель стоит рассмотреть?

Константин

я как самсунг купил и норм.. Не знаю кроме эпол любой бы взял но самсунг как то роднее.. брал за 30 дешевле думаю не стоит.. Это самая такая демократичная цена, есть дороже.. Лучше брать с чихольчком. Я брал не его родной белый и такой нежный, а черный и грубоватый, он как то по надежнее его защищает.. И закрывать удобно и не облапается и не пылится..

Lady Winter 🇷🇺

Поняла. Спасибо.

Сильвия Нагваль

Подарили huavey media pad t5. Отличная штука - у меня это третье устройство такого плана. Чем хорош - многофункционален, как и все планшеты, скорость работы на высоте, просто летает, совершенно не греется - а предыдущие этим очень грешили. Минусы - все-таки это андроид, и ему недоступны многие функции обычного ПК или ноута. Программы добыть сложнее. Для меня это способ просмотра фильмов, пребывания в интернете, и прочих вещей развлекательного плана. Работаю же - только с ПК.

Lady Winter 🇷🇺

Прекрасно написали. Спасибо!

Сильвия Нагваль

Не за что )

Mister Farid

ээ.. ну, лично для меня планшет, это в основном, как большой смартфон, я на нём книжки читаю, в основном, когда в командировках, можно удобно позависать, накачав литературы, хороший, это любой, тот же хуавей рублей за 17, с 8 ядрами, для безтормозной работы, с относительно большой диагональю, близкой к формату листа А4, при наличии хорошего смартфона, вроде особо и не нужен, просто хорошая киберпанковская приблуда, на мой взгляд )

Lady Winter 🇷🇺

Вот да. Такая приблуда надо чтобы инет копать и кины рвзные смотреть, нв даче. Тв ставить чтот морока большая, проще планшет купить.

Mister Farid

а, тогда, если мобильные сети ловят, либо ви-фи есть, то, конечно, планшет подойдёт идеально!! как и говорил, рублей за 17, почти любой будет в самый раз, на мой взгляд.

Lady Winter 🇷🇺

Билайн летает!! Поняла.. спасибо

Mister Farid

^_^

Нептун

просто для инета на андроиде норм, родакам дарил андроид digma citi 1508 4g 10" , себе для работы и всего на win10 брал digma citi 1802 3g 10" , мамане дарил смарт xiaomi mi max-2 6,4" с ним ей и планшет не особо нужен, советую сяоми ми макс 3 , что планш что смарт надо минимум - оперативки 4гб, ядер минимум 4, слот симки, слот карты памяти. Смотрите бренд сяоми вообще что смарт что планш, отличная техника

Lady Winter 🇷🇺

Не, ми макс мало, у сына такой есть. Хочется побольше.

Namenlos

Берите самсунг не ниже "А" серии. А если хотите топовый, то тогда "S" - это самые мощные планшеты. Корпус из литого алюминия, отличная оптимизация. Эппл как по характеристикам, так и по возможностям и рядом не стоит. Если я не ошибаюсь, у самсы последний galaxy tab s6 - он просто нереально крут. К тому же комплекте идёт умное перо.

Lady Winter 🇷🇺

Да, видела обзор этого агрегата. Впечатляет

Namenlos

Ещё бы))) я рисовал на таб 10.1, но на этом, думаю, совмес другое дело)

Просто Димон!

ПланшЭт это классно! Хороший дорогой, отстой дешёвый! ПлюсЫ: Маленький компактный, можно в туалете зЫрить ваши любимые видосы с КОТами! Минусы: ЭЭЭэээээкранчик может легко сломаться, а это всегда грустно, тобишь минус! Спасибо за внимания, ваш консультант, Димон! 😆😂🤣🤪😁🧐

Игорь L

насколько я ощущаю, самый главный минус - нет кнопочной клаиватуры. мне вот это больше всего напрягает.
Хотя если ее можно подключить - то тогда норм.
Ну и второй минус - надо убедиться, что можно меня софт по своему усмотрению Точнее, нсколько легко э

I.𝕂öt

🤔вообще не понимаю зачем они нужны, если есть хороший телефон, то все функции на нём те же самые... Если в качестве планшет+клавиатура то эдакий мини ноут довольно хорошая вещь думаю. А так, я планшет рассматривал бы, только графический😹

Lady Winter 🇷🇺

Экран больше, на смартфоне мелко.

I.𝕂öt

🤨не знаю, мне с телефоном удобно ( может в будущем купил бы модель побольше размерами, но... ) в основном ноут и всё либо типа йоги планшет+ клавиатура на виндоус + поддержка симки для интернета. Было б очень думаю удачный вариант🤔 Раньше работал в сотовых, помню такой экземпляр и очень хотел себе вместо ноута. Захотел чисто планшет, захотел с клавиатурой)

Lady Winter 🇷🇺

Ноут есть, комп есть. Планшет нужен для инета и тв на даче.

I.𝕂öt

🖼

I.𝕂öt

Вот такой вариант я считаю самым удобным )) и планшет и ноут)

Lаzy

Сейчас пишу с планшета. Давно пользуюсь. Нет других вариантов. Моими пальцами бить по экрану смартфона.... Невозможно. Старый прослужил 5 лет. Верой и правдой. Сейчас купил новый. В этом уже батарея... Плохо держит.

Lаzy

Она отдельно покупается. В комплект не входит.. Если интересно, почитайте обзор... https://www.ixbt.com/live/mobilepc/chuwi-hi9-plus-obzor-moschnogo-plansheta-s-25k-ekranom-4g-podderzhkoy-stilusa-i-vozmozhnostyu-podklyucheniya-magnitnoy-klaviatury-chehla.html

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо. Сейчас попробую

Lаzy

Как альтернатива.. Только немного дороже... https://3dnews.ru/976613

Lady Winter 🇷🇺

Прекрасный обзор. Спасибо огромное!!!

Lаzy

Не за что. Всего хорошего.

Студент Валера)))

https://ru.aliexpress.com/af/chuwi%252Bhi9%252Bplus.html?sk=bLn4XTXi&terminal_id=462a6b103e714f9684127c20e300b455&cpt=1569264242020&origin=n&cv=other&yclid=5589392759698788100&jump=afs&aff_platform=api&aff_trace_key=342c8d783a9e4549a39e1e4ecc97aaf7-1569264242020-01897-bLn4XTXi&SearchText=chuwi%2Bhi9%2Bplus&SortType=default&cn=1317513&dp=ya&af=chuwihi9_gproup199&switch_new_app=y

Дневной Заяц

у меня планшет,но советовать вам что либо я не берусь.преимущества относительно телефона в том,что экран большой.в любом случае лучше тот,что пригоден для звонков.у меня на 2 сим карты.пока грех жаловаться.

Lady Winter 🇷🇺

Мне планшет не дня звонков нужен. Инет и тв на даче, не более. На смартфоне мелко, надоело уже.

Дневной Заяц

те,что без СИМ карт,тойко для wi fi..если у вас он есть на даче,то можно и маркой.а так СИМ карта играет роль модема.

Lady Winter 🇷🇺

Симка обязательна. Вайфая в лесу нету почемуто))))

Дневной Заяц

вот!☝️лишь бы мобильная связь была.

Lady Winter 🇷🇺

Билайн летает на зависть. Мтс еле тянет и то лишь у центральной березы)))

Степан Головачевский

пользуюсь старенький самсунг galaxy note 10.1/ +++ большой экран 10 дюймов. киношки смотреть приятно. а в остальном, андроид он и есть андроид, брать желательно что-то из нормального. всякие престижио ф топку...

Lady Winter 🇷🇺

10 дюймов хватит кино смотреть? Я именно для тв и хочу его взять

Степан Головачевский

я работал в такси. вполне реально смотреть.

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо. Поняла.

Степан Головачевский

пока клиентов ждал, на руль ложил и смотрел фильмы.

Lady Winter 🇷🇺

Трудная работа

Степан Головачевский

🙂 тяжела и неказиста жизнь казахского таксиста...

Виктор Правдин

Планшеты разные бывают. Нужно определится с камими задачами ему нужно справляться. Вторым шагом определяются тех. характеристики. И только третьим шагом идёт выбор между подходящим и моделями

Lady Winter 🇷🇺

Вы правы. Так я и действую.

Виктор Правдин

Удачи вам!

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Виктор Правдин

Пожалуйста

Александр Мезенцев

Начни с размера,который тебе нужен...Потом качественные характеристики,опять же те,которые нужны(разрешение,камера,функционал и т.д) ну и напоследок сумму,которую готова за него отдать.

Lady Winter 🇷🇺

Отличный алгоритм

Александр Мезенцев

Ну лично я,когда хочу что-то купить из техники,определяю для себя так...Компаний море,ценник разный,но то,для чего гаджет берешь,должно работать и в лучшем виде.

Lady Winter 🇷🇺

Это правильно

Александр Мезенцев

Ну да,вроде не особо мудрено.

Lady Winter 🇷🇺

И отлично)

Александр Мезенцев

Все сложности создаём мы сами...На самом деле всё гораздо проще,важно правильно расставлять акценты и следовать своим целям😉

Дмитрий Самойленко

Плюсы - удобно пользоватся. Минусы - небольшая автономность. Если дома, то много других гаджетов заменяет. Насчет марок по вкусу, но также чтобы памяти больше было и система не Windows

ᚦᛊ∨ᛁ

...почему не Windows..?))

Дмитрий Самойленко

Для планшета не удобная система. Как и для смартфона. Видимо поэтому они ее и сворачивают. Либо Apple, либо Android

ᚦᛊ∨ᛁ

😉👍...будем знать, Благодарю..))

Серж)))

Я взял себеASUS Transformer Book T100HA-FU002T 🖼 Для меня важно было чтоб можно было работать как с планшетом так и как ноут)))

Lady Winter 🇷🇺

Эт понятно. Но мне такое не надо, есть ноутбук отличный. Нужен только экран с симкой

Серж)))

Асус планшет тогда на андроиде. но если честно меня андроид бесит

Lady Winter 🇷🇺

Почему?

Серж)))

Непривычно))) у меня телефон Люмия, и планшет на виндовсе)

Lady Winter 🇷🇺

Ничего не поняла. Претензий к андроиду не поняла)) чем виндовс от люмии отличается?

Серж)))

Проехали, дело вкуса)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Планшет удобен по работе. Если надо какие то тексты писать или документы смотреть. На все остальное достаточно смартфона с экраном больше 6 дюймов.

Lady Winter 🇷🇺

Смартфона недостаточно. Нужен планшет. Модель толковую подскажете?

Lady Winter 🇷🇺

Мерси.

Vитек Bass

у меня на андроиде, но что б кто ни говорил - эпл шустрее, батарейку держит дольше. но он в разы дороже и ремонт тоже дороже. это единственные минусы.

Алексей Мммм

Ну пока что одни плюсы хоть уже и довольно старенький у меня минусов не заметил андройд он и есть андройд у меня asus 302 как таковых минусов не нашел

Алексей Мммм

Да нет проблем Вы из Москвы?

Lady Winter 🇷🇺

Да. Но к покупке пока не готова

Алексей Мммм

Ок если вдруг можно созвониться напишите тел в личку я позвоню а вы территориально где?

Lady Winter 🇷🇺

Пока не нужно. Спасибо.