G_Y. Foto

Отец решил отдать сына в учебу и спросил учителя: "Скажи, сколько учеников у тебя в классе?" Учитель ответил: "Если придет еще учеников столько же, сколько имею, и полстолько, и четвертая часть, и твой сын, тогда будет у меня сто учеников". Сколько же учеников было в классе?

Ответы
Владимир Тертус

Пошёл ты со своими дребеденьями в соседнюю школу, ответил учитель, кэээк дам сейчас, ты у меня сам в уме сосчитаешь, козёл.

Ан
Ангелина

пора жениться

Владимир Тертус

Да, холостой учитель опасен для окружающих.

Ан
Ангелина

это точно,учит как использовать свои знания.

Мария Шерстюк

хахахаха ну это точно прикольная загадка, только жаль что я не хочу сейчас ни о чем задумываться

G_Y. Foto

Хахахаха... точно прикольно, что молодая девушка не хочет задуиываться.

Мария Шерстюк

не суди человека по одному коменту, ты ведь не знаешь меня

G_Y. Foto

Я не о тебе сужу, а о твоём отношении к задачке.

Юр
Юрил

Эт хорошо он трезвому отцу ответил....А не дай бог с похмелья......🥴😃😱

Евгений

Да нафига мне такой класс, где учитель не может по-человечески ответить.

Татьяна

не скажите, есть надежда, что он и детей научит мыслить нетривиально

Виктор Шаламов

Х + Х + 1/2 Х + 1/4 Х +1 = 100 или 11/4 Х = 99 или 1/4 Х = 9 откуда Х = 36. Ответ: 36 учеников

Марина Антипова

Ой, вечером, да после рабочего дня...ещё этого не хватало 😮

Григорий

Без сына -99 учеников . Но число должно быть чётное

Ан
Ангелина

ЕСЛИ СТО..ТОБЫЛО 36

Григорий

Читайте условие , которое Вы написали . С сыном - 100. Значит без него 99 .Правильно ?

Ан
Ангелина

ПРИНИМАЕМ ЗА Х---СТОЛЬКО СКОЛЬКО ИМЕЛА,ДАЛЕЕ И ПОЛСТОЛЬКО,1/2Х..ДАЛЕЕ И ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ 1/4Х И ТВОЙ СЫН +1=100 СОСТАВЛЯЙТЕ УРАВНЕНИЕ..

Григорий

Вы правы

Валентина Синица

какая глупость. по закону больше 30 не положено

Сергей Никонов

Многовато, я бы не стал в такой класс отдавать

Сергей Никонов

Двадцать-то шесть уже много, а когда на десять балбесов больше, когда с ними заниматься?

Ан
Ангелина

бывало и больше

Сергей Никонов

Нет, у нас было много первоклашек, так сделали пять первых классов, чтобы в классе не больше двадцати пяти человек.

Ан
Ангелина

да сейчас другие нормы по санпину

Ольга Истомина

вам что заняться нечем если сын спрашивает?

Th
Theodore

3 ученика, 4 ученицы, 1 кошка и 1/2 собаки.

Борис Толстошеин

много для нормального обучения....

Ирина Любезнова

Во как колбасит учителя. )) Плющит

Oleg Soro

2Х + 0,5Х + 0,25Х + ! = 100 т.е (100 -1 ) : 2,75 = 36

К6
Кошка 666

ох........блин считать надо...лень

*** Марина ***

тааааак .... задачки пошли...))))))

G_Y. Foto

Да... Нравятся?

*** Марина ***

так ведь думать надо... а не хочется уже))))))

G_Y. Foto

отложите на завтра.

*** Марина ***

ок! на работе подумаю)))

Алмагуль Бейсенова

1 с половиной и четвертиночка

Наталья Романюк

36+36+18+9+1=100 в классе 36 учеников

G_Y. Foto

Скажите просто что не знаю, при чём здесь школьные программы.

Наталья Романюк

в рифму...

G_Y. Foto

А я сам поэт, привычка уже.

Наталья Романюк

где можно прочитать стихи и на какую тему?

G_Y. Foto

Зайди на СТИХИ.РУ и набери где авторы Григорий Якимчук.

Мираж Иллюзии

у меня плохо с математикой...

Юр ..Спб

нуль. Одни гопники и неучи

Ан
Ангелина

нет