Юла

Сколько ,на ваш взгляд, должна весить девушка при росте 169 см ?? ( мнения с тренером разделились , нужна помощь зала😁)

Ответы
Владимир Строганов

Нормальный вес (по ИМТ): 52.84 - 71.4 кг
Идеальный вес (наша формула): 57.73 кг
Идеальный вес (по Броку): (P - 100) * 0.85 = 58.65 кг
Идеальный вес (по Броку-Бругшу): P - 105 = 64 кг
Идеальный вес (по Мохаммеду): P2 * 0.00225 = 64.26 кг
Идеальный вес (по версии «Metropolitan Life»): 50 + 0.75 * (P - 150) + (B - 20) / 4 = 64.25 кг
Идеальный вес (по Лоренцу): P - 100 - ((P - 150) / 2) = 59.5 кг
Идеальный вес (по Поттону): Р - 100 - P / 100 = 67.31 кг
Идеальный вес (по Девину): 45.5 + 2.3 * (P/2.54 - 60) = 60.53 кг
Идеальный вес (по Робинсону): 49 + 1.7 * (P/2.54 - 60) = 60.11 кг
Идеальный вес (по Миллеру): 53.1 + 1.36 * (P/2.54 - 60) = 61.99 кг
Идеальный вес (по Хамви): 45.5 + 2.2 * (P/2.54 - 60) = 59.88 кг
Идеальный вес (по Наглеру): 45.3 + 2.27 * (P/2.54 - 60) = 60.14 кг
Идеальный вес (по Куперу): 0.624 * P - 48.9 = 56.56 кг
Идеальный вес (по ВОЗ): (P/100)2 * 21.745 - 2.2 = 59.91 кг

Татьяна Стручкова

Не знаю. Но когда я обратилась в клинику какой-то там красоты, узнала о себе много нового. Во первых: я в свои почти под шестьдесят лет вешу аж 65 кг. при росте 160 см., а это страшное ожирение. Жить мне осталось жить всего ничего. Для того, что бы похудеть 5-7 кг. надо заплатить 400000 руб. А когда я объяснила этой девушке, что такие суммы в нашей семье даже не обсуждаются, то мне предложили квоту всего на 90000. С какой болью она на меня смотрела, когда я сказала, что худеть у них не буду. Так что не страдайте. Все и так хорошо. А главное денег ни за что не платите.

Юла

Вы прекрасно выглядите)) максимум за что я плачу, это тренажерка)

Татьяна Стручкова

Я плачу только за массаж. Сама не могу его делать. А занимаюсь теперь дома. Пару тренажеров есть, мне хватает.

Юла

Я дома ленюсь )

Татьяна Стручкова

Я тоже. Но иногда бывает просветление.

Юла

И у меня) но надолго меня не хватает))

Татьяна Стручкова

Если есть цель, то надо стараться.

Юла

Согласна!)

Александр Шкреба

У мужчин убираешь первую цыфру роста и оставшиеся две и будут оптимальным весом при данном росте,то есть если рост 169,то вес 69 это норма,ну по крайней мере мне в военкомате на мед.комиссии так говорили,а вот у девушек по моему еще 10ку надо отнимать,то есть если у девушки рост 169,то убираем первую цыфру получаем 69 и от этого минус 10,получаем итог 59кг, вроде так вот как то

Belich Roman

Вот анекдот... ;-))
Ребята сидя за компьютером добрались до сайта pkayboy...
просматривают внушительную ленту моделей с их ТТХ....
И вдруг один спрашивает:
- А бюст 34 дюйма это много или не очень?
В компании повисла гробовая тишина и тут один из парне восклицает после озарения:
- Так это-же два 17-ти дюймовых монитора! ;-))

Сергей К.

60 кг ... читал,что формула для женщин и мужчин разная ... но для возраста от 20 до 50 лет ... у мужчин рост минус 100 и плюс 10 у женщин рост минус 100 и минус 10 ... например ваш рост 169 - 100 - 10 = 59 кг ... дочка у меня 172 рост вес 75 кг, 35 лет, она жалуется что зимой вес набрала ...

Юла

Я даже думаю, что 55 оптимальный вес будет для роста 169, тк я сейчас 61 и мне некомфортно в этом весе , тяжеловато)

Сергей К.

Зависит еще от вашего темперамента, характера, образа жизни и места работы ... у дочки например сидячая работа

Юла

Буйная, работа подвижная)

Сергей К.

🤭👍🌹

Clan

Я так понимаю, не спорт интересует, а фигуру делаете. Так вот, вес к фигуре отношение имеет постольку-поскольку.Кости весят, а они у всех разные.Но по-любому, приглянувшуюся барышню до 75 могу посадить на плечо и унести в несусветную даль.))

(◆_◆)

Дык, от телосложегия зависит. Сравни Кейтлин Охаши и Кристину эту..... как ее... бля..... ну в Интернах снималась....... ведь они обе - мастера спорта по гимнастике, но телосложение у них разное, при примерно одинаковом росте.

Лови Момент

Если отбросить все основные "должна", то смотреть надо не на весы, а в зеркало ..
Можно весить и 40кг, но выглядеть отвратно, а можно и при весе 70кг выглядеть очень даже красочно ..
Важны формы, а не цифры на весах ..

Николай Кочубей

Девушка должна выглядеть так что бы у мужиков вокруг было стойкое желание потрогать и погладить ее приятные окружности! Ну или хотя бы раздеть глазами! А сколько это в килограммах уже не столь и важно!

Ал
Алёнка

70кг наверн, или 75. а вообще девушка никому ничего не должна))) в каком весе ей комфортно и безопасно, в таком ей и надо быть. (я не имею ввиду дистрофию или сильное ожирение, когда с психикой проблемки)

Ел
Елена

Чтоб выглядеть гармонично, а не кости и лишний жир. Просто в зеркало посмотреть и сразу видно, лишняя худоба или излишки жира)) ну а после и на весы можно... Так и узнаете свой идеальный вес)

Ринат Хуснетдинов

50-60 не худеть чуть плотненькая прям под мой рост можно сзади делать извините но амый разики скем бы так пообщаться да вот 60 потолочек но не 40ведь ещё сидеть надо чтоб не раздовить ) да

Геннадий Попов

В зависимости от телосложения от 55-ти до 65-ти кг. А вообще в и-нете можно найти калькулятор индекса массы тела - ИМТ. Там надо ввести свою антропометрию , а он выдаст результат

Юла

Спасибо, посмотрю)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Зависит от конституции тела, количества жировой прослойки, мышечной массы. Одна при росте 169 будет отлично выглядит, имея 80 кг, а другая с 75 кг будет выглядеть жирной.

Николай И.м.

Нормальный (и здоровый) индекс массы тела (ИМТ) женщины в пределах 22-23 кг/м2, мужчины - 25-26 кг/м2. Определяется по формуле:
Вес(кг) = ИМТ*Рост*Рост, где Рост - в метрах.

Юла

Спасибо)

Amurka_28Rus

Столько сколько хочет лишь она,а остальных мнения в жопу пусть иду со своим мнением,главное что тебя всё устраивало! Вот что главное,а не то что тебе говорят

Soul

Кому должна? По-моему главное, чтобы она себе нравилась и не была слишком требовательна к себе, опираясь на чужие понятия красоты, а не на свои ощущения

Aliya Shamiyanova

мой рост 173см при этом вес 77кг, я хочу в идеале весить 58-60кг, но диетолог говорит что у меня все в норме и худеть не стоит всеравно приду к прежнему весу

Ирина

Для всех по разному..У меня рост 170..оптимальный вес 65..Был когда то 58 вид как у анорексички..кожа и кости..Думаю оптимальный вес тот в котором комфортно

Advisor Mr

Ну от спорта же зависит. Если тяжёлая атлетика, например, это одно, лёгкая - другое, балет так вообще третье. И вес везде разный и нормальный при этом.)

Юла

Мой тренер сплошные мышцы, но не перекачан , очень эффектно смотрится) да и все девчонки, кто у него занимается, прям на глазах меняются , чего не скажешь о тех, кто с другими тренерами работает )в общем, летом буду стройняхой)

Advisor Mr

Давай)) Я тут тоже вроде взялся... На знаю надолго ли)) И ещё немаловажно питание)))

Юла

У меня пошёл третий месяц занятий, подсела прям на тренировки, на работе тоже приседаю от нечего делать)) сейчас навязчивая идея сесть на шпагат , растяжкой ещё занялась))

Advisor Mr

Главное потом встать с него)))

Юла

Да-да🤣🤣🤣🤣