Марина

Вторая волна и все такое.. стресс, в котором нас с весны держат, опасен сам по себе. В сочетании с демонизацией коронавируса он может существенно изменять характер обычного сезонного заболевания ОРВИ. Нам объясняют, как именно мы будем болеть, называют симптомы, которые должны быть, и ву-а-ля, обычный насморк, простуда или ОРВИ превращается в это чудовище, которого мы так долго ждали. Да, страхи - это наши желания. Чего боимся, того и ждем с нетерпением. Кроме того, такое длительное ожидание выматывает, организм требует завершения ситуации - "сил больше нет ждать, а, если заболею, может и выживу". И "заболевание" может сейчас носить чисто психосоматический характер. Да, могут быть все те же симптомы, НО(!) причина - страх,и мысли о том, как нужно болеть, а не вирус. Что с этим можно делать?

Ответы
Константин

незнаю.. люди занятые в основе думают о другом.. О работе, семье, творчестве.. Чего мне боятся того, против которого я делаю то, что должен.. Пусть боится тот, кто плюет на всех и живет своей скучной одинокой жизнью..Боится того, что сам кого то убьет.. своим похуи...м. А если ты живешь в мире вирусов и по сути знаешь что все мы тут пришельцы.. и случайность.. то боишься только старости и не нужности.. потерять родителей, ребенка, жену.. а остальное лирика

Марина

Хоть одна здравая мысль тут!

Марина

👏

Галина

ПРЕКРАТИТЬ НАКАЛИВАТЬ ОБСТАНОВКУ И ОТЛАДИТЬ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ . КАК ЖЕ НА ФРОНТЕ СПАСАЛИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ И НЕ БЫЛО ЭПИДЕМИЙ И ПАНДЕМИЙ .ЭТО БЫЛИ МЕДИКИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ . А СЕЙЧАС ,ЧТОБЫ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ ЗАПЛАТИТЬ 700 РУБЛЕЙ ,А ТАМ РЕЦЕПТОВ НА ТЫСЯЧИ ДВЕ . И ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ПРИЕМ А ИХ БЫВАЕТ НЕСКОЛЬКО И НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧИШЬСЯ .

Марина

Да

Галина

СПАСИБО .

В Лад

очень интересныц эксперимент сейчас проходит, не будучи компитентен, не могу ничего о нем сказать, но почемц то всплывает параллель с экспериментом над Германией 30-40х годов

Марина

Что там было?

Русакова Наталья

Это экмреримент. Есть и фильм такой

Марина

Возможно всё

Русакова Наталья

Но все пройдет

Олег Плахотин

Пью бады "сибирское здоровье"не смотрите телек-пропаганда страхов и психозов целенаправленная

Марина

Да

Олег Плахотин

Живите обычной своей жизнью,всё у вас будет оки

Марина

Так и делаю

Олег Плахотин

И это правильно

Ви
Виктория

это так. кто боится. и кто с подозрением в госклиники ходитю почти всех заражают ковидом.

Марина

Нарочно заражает?

Ви
Виктория

видимо так но не всех. кто нужен производству. по любому хоть ангина. с температурой. вирус в мазках ковид не найдут

Валентина Мезрина

перестать читать и смотреть пугалки. Ими не помогают, а только усугубляют процесс

Николай Дубинин

...читать и слушать подобное, значит ослаблять собственный иммунитет. Особенно женщине. Сильные эмоции женщины проникают и пронизывают все пространство вокруг нее. Это может быть опасным, разрушительным. Предоставьте это мужчинам.

Марина

Да, Валентина

Слава Касьянов

Удивительно, губами здравой женщины глаголит истина. Весьма редкое явление.😉

Марина

Спасибо

Надежда Борисова

Лучше вообще об этом не думать,так и с ума можно сойти от этих думок

Леди Мила

Да, в том то и дело! Теперь любую простуду за вирус будем принимать

Марина

Во во

Галина Тюлькина

У меня родственники с ковидом, им под 80. Дышат аппаратом, но дома.

Галина Тюлькина

Да, спасибо. Сказали что восстановление будет 5 месяцев. Но у них дочь врач, так что всё под контролем.

Марина

Ничего себе, столько времени

Галина Тюлькина

Да. Сначала дядя и через две недели его жена, как ни береглась, но квартира то одна, хоть и большая, но туалет один, ванна, а кормить его, то же она и вот...

Марина

Переболеют все

Галина Тюлькина

Наверное.

Годана

Береженного Бог бережёт! Кто Вам мешает думать о прекрасном?

Марина

Никто

Годана

Я за информацию! Кто владеет информацией, тот правит миром! И если мне сообщили об опасности, я только благодарна, буду более осторожной!

Марина

А если это ложная информация?

Годана

Это не ложная информация , я умею анализировать!

Марина

Навряд ли

Годана

😂 ну да, Вам все должны верить. С чего вдруг?

Ма
Марина

Что-то в этом есть, но и болезнь объективно существует.

Марина

Конечно

Милота))

Ну прежде всего не загонять себя в угол...

Бес Чик Арабеск

Чо с Серегой вдруг?

Милота))

Температура высокая

Бес Чик Арабеск

На даче простыл?. Я вот тепло одет как сибиряк! Он не хочет лечиться что ли!?

Милота))

Тянет чего то...думает само пройдет

Бес Чик Арабеск

Молодой зелёный. Жить надо долго и беречься все время

Алевтина

И ещё такие как Вы нагнетают ситуацию

Александр Шебалин .

Волков боятся,в лес не ходить.

Мирумир

прямо там. люди то мрут.

Марина

Да, вот от страха и мрут

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Предохраняться

Марина

Да

Татьяна С.

не ждать этого

Марина

Наверное

Светлана Филюкова

не думать,

Марина

Согласна

Галина Дьячина

ничего