Алла

труд облагораживает человека

Ответы
L*
Lavik **

Конечно же облагораживает. И не важно какой труд - физический или интеллектуальный.И не важно ходишь ли ты каждый день на службу и работаешь дома в роли домохозяйки - и там, и здесь человек трудится. А если трудится, значит развивается. И развивается во всех направлениях: духовно, физически, интеллектуально

Татьяна Косвинцева

прекрасно

L*
Lavik **

Ну как то так..)

Вредное Солнце

Заходишь, регистрируешься, пишешь статьи, получаешь за это деньги:, http://www.etxt.ru/?r=nekredina75, http://www.neotext.ru/profile/nekredina75/27874

Валерий Носков

Одно из двух - либо облагораживает, либо продвигает в сторону обезьяны. Зависит от того, насколько труд осмыслен

Zaur Zaurov

privet ya zaur poznokomimsya ti mne ochen ponravilas ,i hotl bi poblije pozakomitsya .ya jivu v wiene . kak dela chem zanimaeshsya ,mojet dash svoi nomer,vot moi +436766214115,ok i ya jdu otveta

Виктор Шаламов

Смотря какой труд. Вряд ли труд по уборке отходов жизнедеятельности у больных вас облагородит.

Годана

Чем это испортит человека?

Виктор Шаламов

Запахом.

Годана

Не выдумывайте. Больные на помощников не срут, простите. А убирать за больными конечно тяжело, но это никак не понижает людей, помогающих в тяжёлых болезнях. Их труд благороден!

***

Сизифов труд облагораживает ли человека? Или - "Заставь дурака боку молиться - лоб расшибет"

Мэри Впс

труд из обезьяны делает человеука и из человека делает обезьяну...тут как посмотреть!

Mihail Ozur

Да, увеличивает мышечную массу , удлиняет передние конечности, ведет к импотенции.

Владимир Никитенко

Да!!! Особенно если это чужой труд многих людей для одного "благородного" человека.

Гульжан Жауылбаева

незнаю это было давно и неправда сейчас говорят украдешь и облагородишь себя

Ольга Орлова

однозначно, потрудившись у человека появляются какие-то жизненные ценности

Марина Кравцова

он делает его самодостаточным и уверенным в себе, если хорошо оплачивается

Ал
Алёна

Совместный труд (для моей пользы) он объединяет! (с) Трое из Простоквашино.

Сергей Костерин

Труд колесит и делает из людей больных, скорее деньги облагораживают

Годана

)

Валентина Мезрина

Обязательно, но только труд,который в радость, а не работа через силу

Юрий Омелько

Труд облагораживает того человека, на которого трудится другой. 🙂

Татьяна Косвинцева

да...обогащает работадателя

Ирина Чечнева

не знаю насколько облагораживает, но хуже ещё никого не сделал

Адам Хакимов

труд дает зарплату, а там смотри на какие прелести их хватает

Татьяна Косвинцева

каждому свое

Варвара Ризаева

Конечно, если бы не он - ходить бы нам до сих пор в обезьянним

Варвара Ризаева

продолжение - в обезьяннем обличии

Ivan Galwas(Воронин)

СУПЕР!!!

Вероника Михалкова

дааа) ну главное труд которые помогает не только ему одному)