Гудвин

Бывает рай,бывает ад.... Тут опечален,там ты рад... Запомнить надо лишь одно... Поймешь где верх,познавши дно...?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
1.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
2.) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Гудвин

Благодарю за предоставленную информацию.Вопрос только один.Зачем она мне?

Гудвин

Да и вам,в том числе...

Максим Jw

Затем, что важно иметь правильное представление о том, что есть что 🙂

Во
Ворлд

ну это нормально . можно не раз так нырять.) пример приблизительный - начало воинской службы и окончание. а по жизни - переоценка ценностей . планов итд итп.) но наличие мозгов помогает все преодолеть.

Гудвин

🙂 Естественный процесс.

Санёчек Я )

Запомни Гудвин! есть печали! и дно познав услышишь стук ! не в потолок а в пол познав печали! И улыбнёшься ! что ты познал лишь пустоту 😁

Гудвин

Санечёк-дурачёк,прежде чем учить другого тому,что познал сам,узнай его уровень.) Ну а вообще,на эту тему хорошо сказал А.П.Чехов:"Умный любит учиться,а глупый - учить." Выбор за тобой.))))

Санёчек Я )

Слышь далбенник уровень твой языком подметки натерать 😁 вопрос задал читай ответы 😁 ну можешь и Чехова читануть не только одну фразу так что бы было понятие не только образное но и обстрактное 🤭 хотя кому я могу говорю 😂 долбоёбу с пробирки

Гудвин

)))

Федя Пупкевич

Познай, где свет, - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нем грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума.

Владимир Кириллов

А ты, мой бро, познал лишь дно?
Поверь, я знаю: там г...но.
Стремись наверх, где птичья жизнь;
И там, как знаешь, так кружись...

Юрий Хор. (Молодой)

Это искушение Дьявола. Адам и Ева потеряли райскую, вечную жизнь, вкусив запретный плод познания добра и зла.

По
Помненька

Да не работает это. Очень многие живут и умирают так и не приходя в сознание.

Гудвин

Начальный этап.На него уходит множество жизненных циклов.

Виталий Вилисов

на дне я вижу лишь окраинцев и их побратимов с европы, коим мозг отключили)))

O X A N A

Там, где ногами встать можно, там и дно. Встану и оттолкнуть посильнее.

O X A N A

Оттолкнусь.

Гудвин

🙂

Sarman

Чтобы познать что перед тобой говно, не обязательно его пробовать.

Гудвин

Удостоверились?Вони не достаточно было? И как ощущения?

Ку
Кубаночка

Это так... Только переживши горе, можно узнать радость..ну и т.д...

Di
Dimidrolishe

И кто сказал что ты один и то что нет других причин ? )))

Эл
Элен

Здравствуйте. Только что в отвечайке встречались))))))

Гудвин

И снова - здравствуйте!)

Эл
Элен

Я просто пью кофе, вот и листаю

Гудвин

А я жую арахис жареный.)

Ма
Маргарита

А некоторым нравится жить на дне. В аду им привычней.

Гудвин

Каждый выбирает по себе...

Игорь Сливинский

не познав тьму не познаешь свет

Надежда Борисова

Так и есть.согласна.не познавши.не узнавши Гудвин

Алекс Дол

бывает такая се ля ви...что не всикда шерше ля фам!

Грейсвандир

а как же - "рожденные ползать, летать не могут"?)

Красное Солнышко

Что такое жизнь, узнаешь лишь после смерти?

Евгений Снежин--Бригиневич

Мне бы твои пули пеpеплавить в струны, Может быть, другая песня получилась бы. Ты б ee послушал, девушке поставил, Может станцевал бы, только все равно.

Мишка Квакин

Горький, во всем этом разбирался хорошо

Игорь Пономарёв

Познавши дно не хочу на верх...🤷‍♂️

Гудвин

О,как!?

Игорь Пономарёв

Правда на дне.... вверху лишь пена...🤷‍♂️