Сергей Щербаков

Из какого кристала сделаны солнечные батареи?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Сергей Шеин

Солнечная батарея - это устройство, состоящее из последовательно соединенных солнечных элементов и служит для образования электрической энергии из световой. Фотоэлементы изготавливают из полупроводниковых материалов. На сегодня существует три наиболее употребительных варианта изготовления фотоэлементов: на основе монокристалла, на основе поликристаллов и на основе аморфного кремния. Процесс изготовления солнечных батарей чем-то схож с изготовлением микросхем или подобных полупроводников.

Ан
Ангелина

По принципу работы солнечная батарея представляет собой фотоэлектрический генератор постоянного тока, который использует эффект преобразования лучистой энергии в электрическую. Точнее, в солнечных батареях использовано свойство полупроводников на основе кристаллов кремния. Кванты света, попадая на пластину полупроводника, выбивают электрон с внешней орбиты атома данного химического элемента, что создает достаточное количество свободных электронов для возникновения электрического тока.

Алена Кошкина

Сердечно поздравляю тебя с днем защитника отечества, с 23 февраля! Хоть этот праздник поистине зимний, снежный и холодный, но он согрет к вам любовью! И в этот день я хочу пожелать тебе смело преодолевать любые препятствия, быть мужественными, достигать поставленных целей, ведь настоящих мужчин трудности не отпугивают, а наоборот, вдохновляют на новые подвиги! И пусть будет рядом любимая женщина, способная скрасить любые жизненные невзгоды. Любовь тебе.

Марина Михаленко

В такой батарее кристаллы имеют красивый синий цвет, разной формы и располагаются в разные стороны. В основном с их помощью освещаются дома, школы, административные здания и даже улицы.

Анна Голубка

Я грамотный человек, но не настолько, чтоб как энциклопедия давать ответы даже по прикладной физике. Я гуманитарий.Но мне пришло на ум ,что более всего подходит кварц.

Павел Сычугов

Не интересовался, не знаю. Могу только сказать что при создании этих батарей получается столько токсинов, что ядерная энергетика экологичней солнечной.

Вячеслав Семидоцкий

в поиске спросите, там википедии всякие более конкретно скажут) ну так как вопрос задан скажу из цитрина, это я так, брякнул на обум

Любовь Шакирова

Недавно типичная солнечная батарея была сделана из кристаллического кремния, сейчас используют, вроде бы, аморфный кремний.

Raushan Esen

Солнечные батареи состоят из кремния.
Кремний самый распространённый материал на земле, к примеру песок.

Александр Соколов

я непомню, увлекался солнечной энергией и переводом ее в электричество, но слишком давно, гуглить нехочу

Валентина Ермолина

там много самых вредных минералов.Рекомендуется отдельная утилизация, что у нас к сожалению не делают

Шеф Татарин (Самара)

скорее всего из кремния (раньше из транзисторов КТ 945 спиливали крышку и получали несколько вольт)

Сергей Семенов

Собираетесь наладить производство? Так монокристаллические германий и кремний дороговаты ...

Наталья Ловицкая

нет кристаллов, я прочитала -из кремниевых диодов и стеклодиодов...может уже что то другое?

Игорь Аршинов

ИЗ ТАКОГО КОТОРЫЙ ПРИ ПОПАДАНИИ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ ОН ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭДС ТО ЕСТЬ НАПРЯЖЕНИЕ

Марина Фролова-Уайт

Понятия не имею, а их что ещё и из какого-то кристалла делают? Может Вы тогда скажете?!

Зоя Волчанина

у меня есть садовая солнечная батарея но из какого кристала я не знаю извените

Ольга Завьялова

На этот вопрос не могу дать точного ответа,возможно из кварца..но сомневаюсь...

Ирина

Честно, Сергей, даже и не знаю. Но слышала,что некоторые делают их у себя дома.