Лиза-Луиза Норкина

Посадили вора на 15 лет. И тут прокурор ему говорит: если ты назовешь 5 слов которые оканчивается на "цо" я тебя отпущу. Он назвал 4 слова: лицо, яйцо, кольцо, крыльцо, не смог назвать пятое слово. Отсидел он 15 лет, вернулся домой, обнял жену и обернувшийся вспомнил пятое слово. Какое слово?
есть подсказки!
1. Это женщина надевает 2-раза в год.
2. И ударяется об это головой на даче.

Ответы
Al
Alex

Письмецо, ружьецо. Но там, где вы прочитали эту статью отгадки тоже нет. Слова венцо в природе не существует, как бы филологи не пытались натянуть сову на глобус.

Лиза-Луиза Норкина

никто не сказал, что венцо. А вот ру...

Анатолий

...Сказка -ложь, да в ней - намёк! Намёк на продажность судей и прокуроров... 😉 Кстати, я такую-же притчу знаю про три слова, оканчивающиеся на "зо"...

Анатолий

А то! 😆😁

Лиза-Луиза Норкина

Ещё знаю одно слово, только не знаю, что оно означает. АВИЗО.

Анатолий

Неа, не оно.

Лиза-Луиза Норкина

С вами всё ясно. Вы просто хотите меня уквасить моей загадкой. Ничего не выйдет.

Анатолий

Ничего подобного! Меня самого ею в своё время прихлопнули наповал.

Сергей Антипин

нет таких русских слов. Есть иностранные -интермеццо, палаццо, и т.д., винцо-ласкательная форма, так же как и "венцо"-нет такого слова

Максим Jw

Здравствуйте. Это слово уменьшительное или ласкательно к слову ружьё. Ружьецо. Ответы позабавили.

Сергій

Всего 35 слов с окончанием на «Цо» из них 31 это производные от других слов типа сальцо

Сергій

А где цо?

Лиза-Луиза Норкина

а нежно?

Сергій

Не подходит

Лиза-Луиза Норкина

у меня подходит.

Сергій

Хорошо

Просто Осень

Похоже не отвечу, нет ничего чтобы одевала два раза в год,да и дачи у меня нет...😟

Валерий Семёнов

Очень интересно, что одевает два раза в год, а ударяется о все.

Лиза-Луиза Норкина

я-то знаю. знаете ли вы?

Валерий Семёнов

Нет к сожалению.

Лиза-Луиза Норкина

Как всё-таки жаль.

P6
P.107 6200004

Что-то мне подсказывает, что пятого слова вообще нет.

P6
P.107 6200004

Да странно как-то это всё.

Лиза-Луиза Норкина

В квартире нужен сейф для ружья. На даче оно всегда висит наготове. Домики же низкие, можно удариться головой. А почему одевает два раза в год? Тут, конечно, можно поспорить. Охотничий сезон открыт два раза в год.

P6
P.107 6200004

Хорошо, принимается. Но возникает вопрос, у неё муж не может сам ружьё на себя надеть? На каждом ружье обязательно есть ремешок, на котором он висит, повесил его на плечо и пошёл.

Лиза-Луиза Норкина

муж в тюрьме сидит 15 лет.

P6
P.107 6200004

А мог бы не сидеть, если бы не был таким тупым и имел бы хоть какой-нибудь словарный запас, столько слов есть, например - мыльцо, кинцо, дерьмецо...мясцо в конце концов.

Игорь

нет такой буквы в этом слове)))))))))))))))))))))😁

Игорь

точно))

Игорь

😁

Игорь

🥂🍾

Ирина

сказал бы письмецо, и вышел бы на свободу.

S.
S.n.il

зачем мне холодильник когда я не курю

Лиза-Луиза Норкина

это какое отношение к моему вопросу.?

S.
S.n.il

какой вопрос такой и ответ

Лиза-Луиза Норкина

всё ясно.

S.
S.n.il

🧐

Епифания

Известная байка. А ещё на "зо"

Лиза-Луиза Норкина

не интересно?

Епифания

Да просто зэки так умстволи

Лиза-Луиза Норкина

умничали, хотите сказать.

Епифания

Ну примено, извите, слог пропустила. Об этом один зэк написал. надо же чем-то себя занять

Лиза-Луиза Норкина

а загадка из интернета.

Епифания

Книгу не помю. Создали комсомольцы организацию за Сов. власть. поймали, пересажали, убили. Один воспминия написал. Жуть!

Лиза-Луиза Норкина

попробуйте написать на русском языке.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я знаю. Это старинное слово.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

это литературное словцо?

Лиза-Луиза Норкина

да., но ласкательное существительное.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

тогда это не считается. вариантов может быть масса

Лиза-Луиза Норкина

а ответ один.

Алла

Винцо бы лучше вспомнил

Лиза-Луиза Норкина

головой об винцо, оригинально.

Алла

Так вначале не было подсказок

Лиза-Луиза Норкина

я потом решила с подсказкой переписать.

Андрей Ростовский

на зо и на со тоже есть

Лиза-Луиза Норкина

а кто сказал на ЗО ?

Андрей Ростовский

на зо там 2 слова я говорю

Лиза-Луиза Норкина

не надо нам на зо

Андрей Ростовский

вам да

Sl
Slavkovich

Обнял жену за сальцо .

Лиза-Луиза Норкина

Это женщина надевает 2-раза в год-?

Sl
Slavkovich

Так это подсказки для других слов,что первая что вторая .

Дмитрий Сергеев

не приходит в голову

Дмитрий Сергеев

и не жалко

Дмитрий Сергеев

я рад за тебя

Лиза-Луиза Норкина

Врагов жалеть нельзя. Или ты, или тебя.

Дмитрий Сергеев

это верно

Андрей Хитренко

ну и какой же ответ ?

Александр Жданов

я бы назвал - пивцо..

Лиза-Луиза Норкина

совсем никуда.