Жанна Чагина

Мне очень хочется вернуть подобное отношение к детям в школах, детских садах, в ВУЗах. Я уверена, что только при таком воспитании можно вырастить достойное поколение, способное любить свою семью, свое государство. Как думаете вы, нужно ли, что-то менять в нынешем подходе к воспитанию детей в школах?

Ответы
Се
Сергей

добрый день! повысить статус и соответственно защиту педагогов.. воспитателей в садах.. уже сегодня.. как минимум. а изначально.. отношение к детям начинается из семьи.. какая семья такие и дети.. если дите балуют и потворствуют всем хотелкам... если вливают понимание что он богатый и ему все можно... если в доме прислуга то и в школах тоже... да мало ли еще если.. вот так он себя и ведет! может пнуть и обозвать учителя... может ударить сверстника (ведь в интернет стрелялках это можно) ... ему ничего не сделают и родителям тоже... более того.. родители еще подадут в суд на учителя если что не так...)) в общем.. все идет из семьи... из политики страны. вот и думайте.

Жанна Чагина

🤝 Разделяю ваше негодование!

Се
Сергей

это по другому называется.. но промолчу🙂 а вы значит педагог?

Жанна Чагина

Нет, я просто мать.

Се
Сергей

ясно ... тогда конечно

Dima_1_Го

Конечно, но нужна любовь прежде всего учителя к ученикам, оно и тогда любовь не во всех была, люди в экстренных ситуациях войны и особенно голода, знаете как по разному реагируют, я читал как то про блокадный Ленинград, там далеао не все были героями, людей знаете как клинило от голода, они трупы ели, воровали убивали, предавали, это скрылось по вполне понятным причинам, ....Любви вобщем детям не хватает, тогда будет доверие а там и воспитание

Leonid D

Надо вводить новые предметы, о сексе, а первой медпомощи. о пользванием фиблиряторами, об отношенииях в семье и исключить из рекламы днём о презервативах, женских прокладок и простатите. Я представил, что мой правнук, смотря телек спросит:-Дед, а что такое прокладки, куда их ставят???????????? Ужас и кошмар! Я за гранью становлюсь!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

А дефиблеряторы у нас в городе будут ставить везде и на улице и в супермаркете, в банях и рынках, платить за них будут владельцы объекта, а на улице горисполком, так как пользоваться ими очень легко.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Владимир Никитенко

Понятно. Сейчас,как никогда в иные времена,очень много говорят и специалисты и просто люди,о важности школы,особенно начальных классов. В начальных классах закладывается фундамент всего дальнейшего образования и воспитания. Ну и что? Да и ничего.Становится хуже. Идёт бесконечный спор между родителями и школой-кто кому больше обязан и всё.

Демонолог Миднайт

Та забота, о которой он говорит, во многом вызвана войной и нуждой. Бескорыстная доброта к ближнему, даже если это ребенок, вообще довольно редкое и сложное явление - нелегко требовать такого от учителей. Банально не все люди на такое способны в принципе. При этом, конечно, система образования у нас очень плохая, и ее нужно менять

Александр Некрасов

Воспитывать можно и действием. Я учился в послевоенное время и тогда было верное правило - исключать из школы за недисциплинированность и неуспеваемость. Закон о всеобщем среднем образовании от 1974 г. отменил исключения. А жаль. Теперь дебилов тянут за уши 11 лет, учитель же не может уделить достаточно внимания нормальным детям.

Fenix🇱🇹

Вы пишите о том что вернуть отношение то что было после военное , голодное время …. Это невозможно . Времена поменялись ,а с этим и люди . Дети сейчас совсем другие , у них другое восприятие мира . Систему образования полностью надо менять . Дети учиться не хотят , т. к не видят надобности в знаниях , нет мотивации .

Галина

АБСОЛЮТНО ВЕРНО- Не ПРИБАВИТЬ Не УБАВИТЬ , у меня мороз по коже прошелся от чтения диктора . Настолько верно сказано . БЛАГОДАРЮ, МОЖЕТ И ПОЧАЩЕ ГОВОРИЛИ бы ЭТИ СЛОВА МОЖЕТ И ДО НАРОДА ДОШЛО БЫ, А РАССЛОЕНИЕ НАРОДА -СТРАШНАЯ ШТУКА . ЛЕГЧЕ СПРАВИТЬСЯ ВРАГУ с нашим народом ,если устроят войну

Галина

не желает молодежь прошлое брать на заметку. .обработанные ,но ведь и у нас было много хорошего, расслоение между людьми сильное

Жанна Чагина

согласна.

Н*
Не) ***

Как думаете вы, нужно ли, что-то менять в нынешем подходе к воспитанию детей в школах?---ВО!! Где вы были раньше)...30 лет назад...А вот сейчас и настало....время) Только смартфоны надо у них забрать...если сможем😂🤣 Воспитание этих детей надо начинать..........С ВОСПИТАНИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Жанна Чагина

А вот потому и пишу, что вижу все это и делаю все, что могу на своем месте. Только вот от усилий меня одной мало, что изменится.

Н*
Не) ***

Обучение😉дистанционное....изменится)😊 а кому нужны умные люди?😳🖼

Жанна Чагина

Что-то мне хочется этому радоваться. У вас есть дети? И вам все-равно, что будет с ними дальше?

Н*
Не) ***

Нет) Не все равно)

Жанна Чагина

Вот и я о том же...

Просто А...

Всё так! Всё ТАК!!!.. культура и ОБРАЗ-ование уничтожены... Посмотрите на любого "директора".. это же позор!!! кругом одна Единая Россия.. педе%асты.. политические проститутки и маргиналы...ужас.. страна, нация - РУССКИЕ - вымирает и они делают всё, чтобы вымирала быстрее

Просто А...

мне 55.. я преподавал в институте программирование, хотя сам только что закончил этот институт.. это было 30 лет назад... Полтора года преподавал.. из тех студентов выросли очень классные специалисты.. правда все (почти) теперь в частном бизнесе... Хотя есть единицы в госсекторе.. но.. они скорее умны, чем честны... (((

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Оно уже меняется, потому что уходит старое поколение, которым плевать на детей. И приходят молодые, которые ближе к детям и они имеют к каждому ребёнку свой уникальный подход. Нет, я не выдумала. Да, я это видела.

Жанна Чагина

Какое такое старое поколение учителей вы сейчас имее в виду? Вы не учли тот факт, что я тоже училась в школе. И я очень хорошо помню своих учителей. И я знаю, как они к нам относились и какие знания нам давали. Эту память я несу по всей своей жизни, я помню внимание и любовь учителей, когда на выпускном плачешь от того, что больше не нужно приходить в школу и общаться со своими учителями....

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я имею в виду современный период и учителей, которым от 50 лет и старше с их совковым мышлением "все под копирку".

Жанна Чагина

Возможно...Но я знаю, что моя учительница русского языка и литературы и мой классный руководитель по совместительству, до сих пор работает в школе.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно, если так уж принципиально, то не все учителя, а большинство.

Жанна Чагина

Уже ближе к истине.... Думаю, что виной тому не учителя, а новая система образования......

In
Ingritis

Надо! Причем срочно! Но это никто и никогда не сделает! Это не выгодно таким как Греф, Чубайс и им подобным! Дураками управлять проще! Хотят ограничить количество грамотных людей, нет не воспитаны, грамотных.

Анатолий Муйтуев

Надо менять полностью всю систему власти и вернуться к ценностям СССР. При этом криминально - сионистском режиме сдвигов никогда не будет. И так второе поколение детей в России выросло моральными уродами...

Улугбек

Воспитание и становление личности ГРАЖДАНИНА... закладывается в семье!!! Всё остальное - искусственно и бессильно... УКРЕПЛЯЙТЕ СОВЕТСКУЮ СЕМЬЮ, если хотите иметь здоровое социалистическое общество!!!!

Сергей Чиркин

Обязательно нужно менять. Для этого, в садики, школы, ВУЗы должны прийти образованные, не равнодушные люди, труд людей, которые воспитывают должен быть высокооплачиваемым и еще много, много чего...

Ва
Василий

Вообще, если гооврить о концепции воспитания детей, то надо и родителей как-то обучать.. Именно обучать.
А то ведь как? А вот так.. Учителя готовят лет пять... А потом говорим, что воспитывает семья?

В школах?!!! Нет. В умах. Этита из бандитов 90х. Вы их чем вытравливать хотите? Чубайс бесподсуден, Горбачёв герой Америки, Ельцин центры свои посмертно строит. Так что дети не у всех нужные...

Александр Николаевич

всё не так просто как кажется на первый взгляд учёба в школе ПТУ вузе не только знания но и политика а так как не нужны думающие такой и подход к образованию покорными управлять проще

Александр Петрович Кудрявцев

конечно нужно но этого никогда уже не будет. Не для того воры в законе пришли к власти в 1991 году чтоб население росло образованным. Быдлом легче управлять по понятиям а не по закону

Александр Жданов

в начале надо поменять в семьях отношения друг к другу, убрать некоторое высокомерие и брезгливость, а уж потом браться за школы, где закрепляется то, что привносится из домов...