))
)))

можно ли считать Космос нашим единственным Богом и создателем. ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Можно и такое предположить. Тогда, это ближе к теории Абсолюта - вселенского разума, который в прострпнственных рамках может и занимает всю вселенную. Только, визульно-образно картинка получается не очень эстетичной: Абсолют -- разум -- мозг -- созвездия и планеты, как хитросплетения нейронов. И тут мы на планете, как стадо мозговых тараканов...)))

Музыкальный Кот 🐈

Нет. Потому что единственный Бог и создатель - это ЛММ. Он придумал всех богов и все религии и разделил их между людьми, чтобы посмотреть, что будет, и поржать.

Николай Ушаков

Вселенную с ее хаосом, можно! Ибо такое несовершенство не могло родиться от идеального бога! Идеалов в мире нет! От осинки не родятся апельсинки!

Где Ты Там И Я

? Слово КОСМОС, ВСЕЛЕННАЯ, придумали люди, в том числе и слово БОГ. Но создателем называется наш Мир, в котором живём, общаемся и развиваемся...

Евгений Белюшин

Мы являемся частичками вселенной как космос и небесные тела. Скорее мы обязаны существованием нашей неповторимой планете.

))
)))

здорово

Ум
Умиление..

- Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

Форрест Гамп

Sanya Karachurin

НЕТ, космос это всего лишь пространство, более того, вакуум. само по себе пространство ничего создать не может

))
)))

а ктож создал. ?

Sanya Karachurin

А кто бы знал,хотя может и кто-то знает,но нам эту информацию не дают

))
)))

и космическое пространство отнюдь не полноценный вакуум

Sanya Karachurin

возможно

Серж Новиков

Можно. А можно и не считать) все неизведанное может быть и богом и создателем. Мы-то этого не знаем наверняка

Скромный Незнакомец

Я бы предложил считать науку нашим единственным источником знаний о космосе, Вселенной и ее рождении.

Табуретыч

Нет,космос это материя. А Бог выше времени и пространства и в тоже время в каждой клетке и молекуле..

))
)))

ну и романтика

Андрей Науменко

Нет, так как "создатель" как бы "ставит себе цель "СОЗДАТЬ". А люди НИКОГДА НЕ БЫЛИ НИЧЬЕЙ ЦЕЛЬЮ.

))
)))

и шо тогда. ?

Андрей Науменко

Как это "шо"? Живём и исследуем дальше. Вам мало?

))
)))

мне всегда мало

Андрей Науменко

Тогда живите с пониманием, что "всегда мало".

))
)))

ну и живу. и что.?

Андрей Науменко

И не умираете. Это важно.

Вася Піхманець

Космос , вселенная это все и есть Бог Его создание , ибо мы в Нем живем, движемся и существуем.

Alina Bataeva

По моему можно. Ведь космос бесконечная ему нету грани как человеческие способности

Алексей Неважно

Космос неизведан, да и считать его религиозным названием считаю неправильным

Deep Dream

А? ЧТО? КАК? ГДЕ? НЕ ВИЖУ? НЕ СЛЫШУ? НЕ ЗНАЮ? НЕ ПОНИМАЮ? ПИНЕСБРАЗЕРС!
🤤

Улугбек

Всё ещё ищете своего Бога... Не трудитесь понапрасну - Он уже в Вас !!!

Андрей Ровенко

ну, в целом если обобщить, то да. Мы все состоим из атомов и молекул

Cемён Молодцев

Пространство (космос) лишь место, но его тоже нужно было создать..

Сергей Муравьев

Мы многое не знаем,многое не понимаем.Мы песчинки во вселенной!!!

Александр Прост

Можно ли считать море создателем тварей морских?)

))
)))

атож

Александр Прост

Ну значит можете и космос считать таковым хотя я бы не стал верить в такое)

))
)))

эт лучше, чем верить в дяденьку в белых одеждах, который на облачке сидит

Александр Прост

Ну а в бездушную пустую мглу норм?)

))
)))

тю. тоска