Ма
Марина

Почему нельзя, взять компенсацию за полный отпуск, а только, за 8 дней? Или это моё начальство так рулит?

Ответы
Сергей Пастухов

В соответствии с законодательством. Законы меняются, но найти и почитать актуальную редакцию особого труда не составит. Интернет рулит. Последний раз читал довольно давно, и там помнится прямо запрещено было компенсировать полагающийся отдыз оплатой.

Огненный Муравьед

Уточните. А нет, так купите последний КЗОТ. Последнее время руководство ориентировано на то, что мы юридически неграмотные. Пора из всех в положение Тренделенбурга поставить

Валерий Герасимов

По закону ты 2 недели ОБЯЗАН отгулять, без всяких компенсаций... Компенсация за полный неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении...

Александр Петрович Кудрявцев

КЗОТ фактически не применяется и каждый работодатель рулит своими рабочими как крепостными. Ведь профсоюзы тоже упразднены

Ма
Марина

У нас на предприятии профсоюз есть, но толку с него мало. Даже подарки на новый год, всё меньше по объему.

Сергій

Это закон, компенсацию можно взять только за дополнительные дни, основной отпуск обязаны отгулять

Ѻлегъ

не знаю, у нас вообще компенсация не даётся ...но, на время отпуска можно заключить договор подряда

Михаил Тонов

Начальство. У нас можно за полный, но потом безоплатно его отгуляешь.

Ирина

У вас есть право на дополнительный отпуск ?

Хижина Дяди Семы

как поделила,за столько и дают

Ма
Марина

Нам не делят отпуск, если идём то полностью.

Хижина Дяди Семы

что такое тогда компенсация?если идёшь на ВЕСЬ отпуск,НИКОГДА так не бывает,что дают кусочек,не ври

Ма
Марина

Ну я не знаю как они отпуск дни считают, в этом году оказалось ещё и лишние дни остались. Чтобы дома не сидеть пришлось и компенсацию взять.

Хижина Дяди Семы

не знаю я вашу контору,но за ВСЮ жизнь мне НИ РАЗУ так деньги не откусывали

Ма
Марина

Это не только мне так отпуск считают, вчера под горгазе на компенсацию написали. Ладно у кого вредности есть, не посредственно с газом работает. У меня вредности нет, вроде.

Di
Dimidrolishe

ВИДИМО ЭТО ВСЕМИРНАЯ ХУЕТА ))))

Александр

трудовой кодекс прочитай.

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать

Викентий Ви

Начальство!

Амид

Это как?

Амид

Была скажем месяц а оплатим 8 дней?

Ма
Марина

В этом году и отпуск отгуляла и компенсацию за 8 дней взяла. Просто на следующий год в отпуск идти нет смысла.

Амид

Почему нет смысла?

Ма
Марина

Потом долго в колею входить.

Амид

А кем работаеш если не сикрет