Сергей Магай

Видели ли вы безумие там, где позже увидели гениальность?

Ответы
Дима Фауст

Вообще-то Безумие - отчасти это - свобода... ,а Гениальность - это трансформация хаоса в упорядоченную или беспорядочную последовательность... И закон тут только один гениальность превращяется в безумие и никак наоборот!!!!!!!

Сергей Магай

Не совсем точная формулировка гениальности. Трансформация хаоса при наличии обязательного СОЗНАНИЯ. И почему именно последовательность, а не сгусток, взрыв, проекция, фокус... ибо последовательность иногда подразумевает эволюцию например.

Дима Фауст

насчет СОЗНАНИЯ - хорошо согласен... Но насчет сгустка, взрыва, фокуса нет .... я думаю гениальность - это способность думать имея под ногами огромный опыт иногда даже незная об этом... Например гениальность "Только гений может найти путь от точки А к точке С минуя при этом промежуточную точку В - сказал Гейзенберг" видите всетаки последовательность...

Сергей Магай

Конечно дискуссировать можно бесконечно, при наличии аргументов, коими я располагаю, но я уважаю Ваше мнение, и особое спасибо за глубокое осмысление вопроса! Было реально шикарно читать ваш ответ! 👍

Дима Фауст

Я тоже получил массу удовольствия от наших рассуждений и Вам спосибо 😉

Федор Михайлов

Я лично - нет. Там ,где я видел безумие, оно оставалось всего лишь безумием, к счастью, транзиторным. Но , согласно истории, немало гениального вначале называли безумием.

Галина Семенова

Мне один гений сказал, что надо чем то жертвовать, озарения немного "крышу" сбивают. И чем чаще "озаряет" , тем больше съезжает"крыша". И говорил на полном серьезе.

Сергей Магай

Таков наш мозг, увы.

Раиса Яркова

Да, в юности многое казалось либо черным, либо белым. А сейчас с мудростью приходит новое видение.

Альфина

скорее, наоборот. Общаясь с гением, сделала вывод, что он - псих

Ли
Лика

типа,если безумие нельзя остановить,то его нужно возглавить))

Сергей Магай

Лучший ответ! 🌹

Ли
Лика

спасибо..

Ев-Гений Шепе-Лев

конечно сам в себе постоянно за этим наблюдаю)

Сергей Магай

Гениальнейшая самокритичность и скромность, граничащая с закомплексованностью! 😄

Ев-Гений Шепе-Лев

игра слов воплотяющая реальность это прикольно

Ирина

Бывало....говорят-они граничат,это норма....

Карательная Операция

пхах...ну так это мой тактический отход

Кострома Ярославна

слава Богу,с этим не сталкивалась...

Юрий Ковтуненко

Стяжательница!)))))))

Кострома Ярославна

ага....всё стягаю и стягаю..знаешь...у нас почти все пенсионерки...стяжательницы... 😛

Юрий Ковтуненко

Ну,не прибедняйся!)

Кострома Ярославна

ТАК НАОБОРОТ.. 😄

Эд.влад. Михеев

Безумству храбрых поем мы песню.

Сергей Магай

Мцыри штоли?

Эд.влад. Михеев

Лермонт

Сергей Магай

А....Буревестник.

Эд.влад. Михеев

Рожденный ползать летать не сможет, над седой равниной моря.

Дмитрий Каракозиди

Тому в истории мы много слышим.

Татьяна

Согласна

Али Гаджиев

Они бывают всегда где то рядом.

Тамара Калачева

Согласна...

Николай

Постоянно вижу в нашей жизни !

Inkvizitor Torkvemada

Я сразу увидел гениальность

Сергей Магай

В себе?

Inkvizitor Torkvemada

В других

Спокойная Старость

Я нет, а в истории Галилей.

Валерия Бачинская

Все гениальное, безумно!!!

Ольга Кузнецова

Нет, не посчастливилось...

Ольга Шитик

гениальные-все безумные

Люся По

Дэа, в творчестве Дали!