Григорий Сайгаков

В Южной Корее 9 месяцев, проведённых в утробе матери, официально зачитываются в возраст человека, а потому любой кореец по паспорту старше ?

Ответы
Александра Иванова

Я читала о правовых нормах в отношении зачатого ребенка. Ведь он тоже имеет право на жизнь и, после рождения, на содержание его родителями или наследство после их смерти. Существовало Римское право, по которому законным признавался ребенок, родившийся через 300 дней после смерти отца или его отсутствия дома, например по делам торговли или участия в войне. Сейчас такие права хотели или хотят распространить на сданные в банк сперму или яйцеклетки. Я за соблюдение правовых норм за всеми возможными потенциальными детьми.

Григорий Сайгаков

вот и прекрасно...

Наталья Фридман(Вырупаева)

В Южной Корее 9 месяцев, проведённых в утробе матери, официально зачитываются в возраст человека, а потому любой кореец по паспорту старше своих фактических ровесников из других стран. Эта особенность уходит корнями в религиозные традиции буддизма и конфуцианства.

Григорий Сайгаков

Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла. 😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

А в Англии в открытую и всерьез дискутируют о правомерности убивать своих детей до возраста 2 лет,основываясь на том.что до этого они еще не люди...Ну и кто у нас тут цивилизованный???

Григорий Сайгаков

вот те на.....

Им
Имя

это не точное число..как определить момент зачатия? наши астрологи не способны будут даже гороскоп составить...в ю. корее были бы безработными. ну о чём ещё поразмышлять? 😄

О)
Оля ))))))))))))))

возраст считается с новым годом, к примеру он родился в сентябре, считается с начала беременности ему уже 1 год, когда наступает новый год ему добавляется уже второй год

Надежда Тыщенко

И что? У японцев человек считается человеком с момента зачатия.А возраст считается с момента рождения.Если изучить их философию,возможно найдётся объяснение и этому.

Елена Меленевская

Любопытно... а если ребенок преждевременно родился, то сколько прибавляют? И надо ли ребенку знать, что он от преждевременных родов? Сомнительная практика...

Григорий Сайгаков

но разумно...

Антонина Евсюкова

Ваша информация не требует знака- вопроса в конце повествования. А причем тут я? То, что меня интересует, я сама найду ответы на вопросы

Григорий Сайгаков

Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.

Антонина Евсюкова

Свои познания я не собираюсь раздавать ни каплями. ни ведрами тем, кого это не интересует.

Наталья Попова

Да, я такое слышала, что возраст человека считается с момента зачатия, а не с момента рождения. Хотя, момент зачатия -это спорная цифра.

Григорий Сайгаков

но разумно...

Николай Кисельников Хабаровск

в паспорте ставится день рождения... а вот все остальные праздники справляются по дате зачатия...и это только у истинных корейцев

Валентина Скубак

Не могу сказать по этому поводу ничего - даже не интересовалась такими вопросами. Но можете раскрыть тайну. Благодарю заранее.

Григорий Сайгаков

так и в Китае и Японии....

Валентина Скубак

Спасибо

Елена .

что б определить точное время проведённое в утробе матери.... надо знать время зачатия.... интересно как они это определяют

Галина Петровна Миколайчук

Логично. Он ведь уже как бы появился. Ведь не зря, если женщина избавилась от ребенка, то это приравнивается к убийству...

Григорий Сайгаков

согласен...

Олег Иванович Яцына

Забавно... А как быть, если ребенок недоношен или переношен, и возможно ли достоверно установить истинный срок зачатия?

Татьяна Соколова

каждый по своему с ума сходит...))) Впрочем, это другая культура, религия и менталитет. Наверное, им так веселее жить...)))

Григорий Сайгаков

уних разумней...

Татьяна Соколова

На этот случай можно и пополемизировать...меня вот больше беспокоит наш пенсионный возраст...

Григорий Сайгаков

У меня есть много чего сказать, но мешают воспитание, человеколюбие, заповеди и нежелание спорить.

Татьяна Соколова

мы здесь полемизируем, отнюдь не спорим...говорите, чего уж там...)))

Григорий Сайгаков

Не мудрствуйте лукаво.Это не пользительно. Чашка горячего кофе поднимет настроение......Удачи.

Татьяна Соколова

благодарствую,..на ночь не пью. И вам не хворать!)))

Анастасия Красникова

интересно как к этому относится наша церковь (я православная)? Наверное подумывает, что хорошо бы и унас ввести такое

Анастасия Красникова

но у нас медицина более слабая, с датой начала отсчета могут быть большие проблемы

Валентина Филинова

Спасибо за интересную информацию. Я только прочла в Псалме138 : 13-16. как ценен ребёнок в утробе матери. Молодцы корейцы.

Irina Shahmaeva

Ничего себе я недавно думала : Почему 9месяцев не засчитывают за возраст - оказывается засчитывают, только не у нас

Ванда Цыганкова

Для ровесника из другой страны по паспорту старше, но факту рождения нет.Есть и биологические отличия в возрасте.

Елена Коростылёва

да оказывается у мусульман тоже прибавляют месяцы только вчера об этом говорили и это правильно мы так считаем

Елена Коростылёва

не скучай скоро весна а я пойду в ОК проверю кто меня хочут...а ты пойдешь? там веселее.

Григорий Сайгаков

не, мне мама не велит.... 😉

Елена Коростылёва

ну ладно пока дитятко. слушайся маму . мама это свято !

Григорий Сайгаков

а как же....

Елена Коростылёва

молодец. а у меня мамы уже нет и это грустно как ни старайся.