Алиша

как закуска? по шкале до 10 🖼 белый сладкий рис (клейкий рис) , смесь : взбитых сливок с маскарпоне, авокадо/огурца и криля. Краб + стандартная "зажарка" для мяса или морепродуктов ( сливочное масло , чеснок, петрушка, лимонный сок)

Ответы
Николай

Брынза (хорошо соленая), плавленый сырок (в пропорции 1:1 к брынзе), чеснок (не жалеть)) , яйцо вареное (на 100 гр. брынзы - 1 яйцо). Все на мелкой терке (ну, или как кто предпочитает - ножом, блендером), багет (свежайший) с одной стороны поджарить... после, этой массой намазать и сверху, от души, зеленью... петрушкой или кинзой!!!

Dymitr Szemiel

10 из 10 объективно (если продавать где-то, в меню - то как можно устоять то...только если дорого будет...а наверняка будет)...Но субъективно - калорий много... долго готовить. Или точнее, требует щепетильной готовки и умения. К тому же дорого... Для дорогих гостей и обеспеченных людей. Как-будто блюдо из другой галактики

Алиша

🤔 А у вас разве все эти ингредиенты не продаются в магазине?

Dymitr Szemiel

Вот с крабом проблема - дорогой и замороженный. Да, все есть. Но из "другой галактики" по-причине привычек\социального статуса\жадности (может всего сразу\ может чего-то одного)

Ирина S Россия❤️

В Сан Себастьяне практически все кафешки работают на таких вот маленьких бутербродных закусках. Их там море! Все не перепробуешь! Набираешь себе тарелку разных фенечек, бокал испанского вина и наслаждаешься! Супер!

Ри
Рис

Смешивая в мозгу вкусы отдельных ингредиентов пытаюсь представить общий вкус, не знаю что такое загадочный маскарпоне

Алиша

среднее между маслом и сливками по консистенции, по вкусу ближе к сливкам

Музыкальный Кот 🐈

Хммм... это надо пробовать. Бо так мне кажется, что ингридиенты не сочетаются. А как оно в деле, неизвестно еще)

Пушистая

Мне подходит такой рецепт...только я бы сливочное масло убрала) и так много вредных продуктов)

Пушистая

У меня домашний))

Алиша

ок, если все натурально, то не должно 🙂 👍

Алиша

я не говорю, что импортный плохой, просто всяческие подкормки в почве и прочие обработки дают реакцию. Если у вас есть что либо содержащее медь в огороде, то будет так же. Ничего страшного, тот же купорос

Пушистая

Я у местных покупаю) огорода к сожелению нет...но чеснока фиолетового пока не видела) а чеснок я люблю и его добавляю много

Ya
Yadu459

все хорошо - но опять вы со своим кровожадным рецептом, ну можно накнец угомониться? 😁

Алиша

идите и убедите льва не есть антилопу и расскажите ему о душе 👌 😉

Алиша

а да и не забудьте ему сказать, что его убедили есть мясо, на самом деле ему и трава подойдет

Ya
Yadu459

это решается вполне реально - если кормить как хищников так и других животных вкусной вегетарианской (молочными продуктами тоже) пищей - никто никого убивать не будет! но все займуться духовным совершенствованием так как будет высвобождено гигантский запас временя сэкономленый за счет отсутствия необходимости поиска пищи и борьбу за выживания!

Алиша

оставляю вас, с вашей кашей в желудке и голове 👋

Ya
Yadu459

🙂

Константин

Женская тема.. Для меня рис, огурцы и сливки не катируются да еще бесвкусное авокадо

Алексей Из Мира Сего

маскарпоне...краб))да вы буржуй)) вы из картошки да яиц сделайте че нибудьэдакое.

Gurza

Хз, но вашу стандартную зажарку на днях обязательно опробую, звучит интересно)

Владимир

Хрень!!! Огурчик маринованный+ сальце+хлебушек ржаной и Волочка с морозилки!!!)))

Знайка Всемогущий

Выглядит на 9. ☺️ Один балл снял, так... На всякий случай, не пробовал же 😊

Алиша

ок ))

Пухляк Александрович

занятный рецептик хотя если честно сам не осмелюсь не приготовить не съесть

Юрий Николаев

Прив, Алиша! Не пробовал такое.... но думаю... 8 можно поставить по моему вкусу

Алиша

☺️ 👌

Юрий Николаев

похож на салат с крабовыми палочками...

Алиша

по вкусу точно нет

Юрий Николаев

как идею запомнил... сотворю что-нить на праздниках...
для меня любой рецепт - идея, а дальше творчество... :)))

Алиша

Растопить сливочное масло на слабом огне, примерно 2 столовых ложки, добавить измельченный зубчик чеснока, чуть прибавить огонь, добавить измельченную петрушку 1 ст. ложка, посолить, примерно минуту обжарить (чеснок НЕ должен пережарится до оранжевого), снять с огня, добавить лимонный сок. Если чеснок импортный и не дожарился, после лимона, может стать фиолетовым, поэтому (если эстетически важно избежать этого цвета) импортный лучше вытащить перед тем как кинуть петрушку.

Юрий Николаев

Спасибо!... И про чеснок теперь понял... а то в каком то салате он стал фиолетовым....

S7
Sultan 7182

ооо в турецкой кухне есть на подобие, сутлач называется.. по кайфу хавчик

Алиша

это не десерт, совсем. А сладкий рис это сорт риса.

S7
Sultan 7182

так я и не говорю что десерт

Алиша

https://kinda-cook.livejournal.com/15198.html

S7
Sultan 7182

но им можно на завтрак наесться это и питательно и минимум вреда.. для меня десерт это торт со сгущенкой или кюнефе

Алиша

👍

Владимир Кириллов

Вкусно, но дорого. Девять баллов (балл скинул за стоимость ингредиентов).

Алиша

Ок )

Владимир Кириллов

А я вот сегодня обнаружил в морозилке пачку смерзшихся намертво пельменей. Отрезал кусок массы, сварил, как хинкали...

Ди
Дина

Я не могу представить себе вкус этого по описанию ) надо попробовать )

Bлaduмиp

Как же это жестоко по отношению к моему желудку так больно читать )))))

Bлaduмиp

ага )))))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вов тебя скоро рецептами и вкусняшками доведут до белого колена😂😂😂😂

Алиша

о, новая присказка =)) а у негра черное колено?? 😂

Bлaduмиp

😂😂😂😂😂

Danil Potapov

Должно быть вкусно, но никогда не ел сладкий рис с морепродуктами)

Г4
Гражданин 404

ты вот приготовь, затем даи всем попробовать, и после спрашиваи))

Алиша

те кто мог попробовали, а в инете для собственного приготовления 🙂

Г4
Гражданин 404

так не канает))