Angelina Goncharova

Не вопрос - пожелание ! Сегодня - 23 августа - день освобождения Харькова - от немецко-фашистских захватчиков . Помните об этом дне !?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Помню. Битва была страшной. Жертв немерено ! Но ещё страшнее то, что всё забыто, сбросили законного мэра, памятники и правят в этом городе нечестивые... Если бы кагда-тошние борцы за этот город знали нынешний финал - стали бы они идти на свои жертвы?

Angelina Goncharova

Как тогда не спрашивали - так и сейчас

Женщина Любимая🐠🐒

Нет не помню. Сегодня ночью смотрела фильм Работа без авторства про военное и послевоенное время, очень сильный фильм, посмотрите

Angelina Goncharova

Хорошо . посмотрю . А чей это и когда выпущен ?

Женщина Любимая🐠🐒

Германия я так поняла по титрам 2018 по моему

Angelina Goncharova

о к

Игорь Крайнов

Да . Освобождала Дивизия НКВД . Кстати гауляйтера Харькова сожгли в пригороде Парижа в 60 х французские коммунисты .

Игорь Крайнов

Наше ТВ тоже старается ... Ужастики про вас показывает ... Вот и хочется спросить - как живёте ? Работа зарплата продукты свет отопление

Angelina Goncharova

не живем - а как то выживаем .

Игорь Крайнов

Мы будучи не дураками тоже не доверяем нашей поопаганде . Мы понимаем что это не Германия 33 года , что бы нам не показывали . А на самом деле как с фашизмом ? Как со школами ? Есть ли русский язык ?

Angelina Goncharova

В школе занимаются на украинском - говорят что последние закроют на русском . На украинском телевидении есть такая передача - Противостояние - или Протистояння . Если попадаю - иногда сморю . Вчера была сказана одна такая фраза - один из ведущих вспомнил о необходимости или значении русского языка в Западной Украине - ответ такой - Мы не против изучать русский язык - как второй язык страны . Но кто этих людей слушает ? Простой народ говорит одно - а правители - совсем другое . Но на востоке говорят как на русском , так и на украинском - без оглядки . Но молодежь - более зазомбированная . Это все Бисмарк еще предусмотрел - Разделяй и властвуй .

Игорь Крайнов

Это ещё египетские фараоны предусмотрели , Бисмарк лишь повторил . Ну вот кто бы что не говорил , российская пропаганда , Путин , москали , агрессия - как бы то ни было не нравится мне все это ... Ох не нравится . По крайней мере мне человек из Прибалтики здесь на спрашке расссказывал - звонишь в скорую , а там вопрос - деньги есть ? Нет ? Тогда не приедем .. какой бы Путин не был но здесь такого нет и никогда не будет . Это точно

Ke
Keeper

Друг-харьковчанин в ленте напомнил. Светлый праздник. Слава воинам-освободителям, вечная память нашим павшим!

Angelina Goncharova

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥂 Спасибо

Виктор

А как же, многие не вернулись в свои семьи, что бы люди там жили. А забыть хотят слабоумы в политике, так проще.

Николай Костров

Признаюсь, не знал, 22 Сентября, День освобождения - Таллинна, - От немецко - фашистских, захватчиков.

Николай Костров

В паспорте записан - Русский, Рождён в СССР, Русский мой Родной язык, Дома говорили на Русском , У мамы своё наречие, у Отца - местное,, общение дома на Русском.

Angelina Goncharova

Как в еврейском анекдоте - я в паспорте - русский - в ответ - бьют по фейсу - а не по паспорту . так - вспомнилось .

Николай Костров

У меня семья интернационал. У Жены - Мама Русская, Отец Мордвин. Родились Дети, сколько смешанных кровей. _))))))))))) у моих - Мальчиков.

Angelina Goncharova

самое главное мир и дружба чтобы были

Николай Костров

ВОТ САМОЕ - ВАЖНОЕ - ЖЕЛАНИЕ - МИР... Нет ничего страшнее, хоронить своих Детей...

Genadij Kozlovskij

Конечно не помню, так же как Вы не знаете когда освободили от фашистов Город в котором я живу.

Angelina Goncharova

Если вы скажете город - тогда узнаю

Genadij Kozlovskij

Я знаю что Вы умеете пользоваться интернетом. )))

Игорь Погребняк

Честно говоря, не знал. Но искренне поздравляю с этой героической и светлой датой!!!🎆🎆🎆

Angelina Goncharova

спасибо , 🌹🌹🌹🌹🌹👌👍🥂☕☕☕☕🍨🍨🍦🍦

Nataly

Да, в Харькове же улица есть. 23-е августа называется. Не переименовали ли её уже?

Angelina Goncharova

И название есть тоже - как бы этого кому то не хотелось . Спасибо за понимание !!!!!!!!!!!)))))))))))) А вы из какого города ?

Nataly

Я училась в Харькове в ХГУ.. а сейчас на неподконтрольной..

Angelina Goncharova

держитесь - и силы вол вам ++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

Nataly

Спасибо🌹

Остановите Вите Надо Выйти

Увы он и сейчас под немецко-фашистскими захватчиками. Из России так видится.

Владимир Медведь

...а еще будет День освобождения от фашистских захватчиков...Даешь, к Победе!!

Master Roma Mamedov

Всем Харьковчанам желаю счастье,благополучие и самого лучшего на свете

Angelina Goncharova

Большое спасибо ++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🍁🍁🍁🍁🍁👌👍🌹🌹🌹🌹🌹🍇🍇🍇🍇🍇☕☕🥂🥂🍦🍦🍨🍨

Master Roma Mamedov

Спасибо,Миссис Ангелина!

Сергій

Конечно! У нас сегодня фонтан новый открыли на площади дзержинского

******* *****

ОЙ Харькову досталось - через него война прокатывалась раза три...

Angelina Goncharova

Спасибо за понимание

******* *****

Вам спасибо за вопрос.

Нурлан Есенгулов

Не помню,но знаменитая дата! В Харькове видимо отмечали как-то.

Angelina Goncharova

Очень большого гуляния не было в связи с вирусом , но все таки об этом дне помнят

Angelina Goncharova

спасибо

Arkadij Latyshev

Сейчас на Украине все лавры победителей отданы бандеровцам.

Angelina Goncharova

Меня это меньше всего волнует , я знаю , когда освободили мой город . А их сдует ветром истории

Arkadij Latyshev

В данный момент ветер стих.

Константин Дос

некоторые украинцы считают захватчиками советских солдат..

Angelina Goncharova

Я не знаю как их назвать - но это проплаченные и с промытыми мозгами

Адам Адамов

Да. Я там учился и справлял свой день рожденья в тот же день

Angelina Goncharova

Может в военном училище ? на 23 августа ?

Адам Адамов

Нет. Инженерно- педагогический

Друг Михаила

Примерно да, жаль другие затирают и вымарывают из истории

Друг Михаила

Не всех фашистов в 1945 кончили.

Angelina Goncharova

Новые выросли и возродились

Друг Михаила

Кто-то же втихушку выращивал

Angelina Goncharova

запад

Друг Михаила

А восток в это время бабло делил

Самец Пчелы

Главное чтобы сами украинцы не забыли, особенно молодые..

Angelina Goncharova

+++++++++++++++)))))))))))))))))) спасибо