Li
Lik22Tur1

многие беженцы,по свидетельству моих знакомых и друзей,требуют к себе и своим проблемам каких-то особых отношений и льгот,забывая при этом,что они граждане другого государства,вопрос:не признак ли это того,что нам в очередной раз садятся на шею?

Ответы
Ирина )))

Я тоже беженка с Луганской области,у меня поломана нога.Живу у однокурсницы,не виделись много лет.Никому на шею садиться не собираюсь,выплат никаких не получаю,ничего не требую.Только медпомощь в больнице.Спасибо,что не оставили в беде.Не надо грести всех под одну гребенку.У каждого государства есть свои уроды.

Li
Lik22Tur1

...про всех нет разговора,но по поступкам отдельных личностей судят о всех,как говорится дурная молва передом бежит...

Ирина )))

Не знаю,все, кто уехал,мои знакомые и друзья,все благодарны,что одним работу предложили,другим гуманитарку дали,соседи,где живут мои знакомые,тоже помогают.

Ирина Бондаренко

стыдно, но, наверное, это наша национальная черта: сначала искать виноватых в наших проблемах где-то, а потом думать, что эти "виноватые" должны решать наши проблемы. но тут ещё другое: они так и остались "советскими", поэтому вы для них не "другое" государство, "Своё"-то точно ничего не сделает

Li
Lik22Tur1

...и все-же надо иметь чувство такта и совесть...

Ирина Бондаренко

Согласна, Я их не оправдываю. Люди разные везде бывают, но им просто страшно и непонятно, как такое вобще случилось. Когда человек болен, он часто становится капризным. А тут целая страна больна

Лилия Юсубова

Есть такое. Есть среди них и те, кто считает, что им все и всё должны - это психология. Есть категория людей, которые быстро привыкают к тому, что им дают и воспринимают это как должное, и их не больше и не меньше, чем российских граждан.

Li
Lik22Tur1

...но всета-ки они иностранцы...

Лилия Юсубова

Не важно иностранцы или не иностранцы. Это качества их характера.

Марина Рубанова

Может быть мы забыли,что такое милосердие и вот пришло время нам напомнить? Когда мы делаем доброе,то -это для нас,а не для кого-то.Другое дело,когда нами манипулируют.Это надо суметь различить.

Елена Меленевская

Признак-признак, только нам предлагают это воспринимать как братскую помощь... что-то не помню я, что надо оставлять своих детей полуголодными, чтобы детям брата больше досталось

Li
Lik22Tur1

🌹!!!

Саня Звяга

А вы когда нибудь на себе прочувствовали что такое война? Не дай Бог никому. Дома на диване все стратеги и все знают как надо. И русские своих на войне не бросают

Людмила Земцова

Они думают. что у нас тут всё им предоставят и работу и жилье. А мы - беднее китайцев! На шею они не сядут. Многие поняли что к чему и возвращаются.

Ahmetzanova Nurgiza

Если таковые есть - то да, мы ведь и сами не ахти как живем. Как могли - помогли. Что же еще нужно от нас.

Ни Чья

давно сели и права качают,недовольны буквально всем,от ворот поворот таким,а не носится с ними

Юлия Бражко

Я ДУМАЮ В МЕСТАХ ТРЕБОВАНИЯ ИМ ВСЁ ОБЪЯСНЯТ. КОМУ НЕ ПОНРАВЯТСЯ УСЛОВИЯ ПОЕДУТ ДОМОЙ!!!

Ольга Анисимова

да да я в этом согласна у нас тоже самое происходит понаедут тут всякие...

Li
Lik22Tur1

...и начинают качать права...

Ольга Анисимова

да да

Игорь Викторович

Поставь себя на их место, и поймешь их состояние,поскольку им сейчас временно денег дали. а потом все.Дальше надо работать вопрос где? а кушать каждый день хочется,при этом наше государство бере с них налог не 13%, а 30%.т.е треть зарплаты уходит. Будут красть все,что под руку попадется.Так-как-то.

Ольга Анисимова

ну и не надо к нам ехать... у нас безработных своих хватает...

Нина Владимировна

Нам всегда и все садились на шею, а мы все терпим и жалеем всех

Петр

Сила привычки миллионов - очень страшная сила... В.И. Ленин.

Va
Vaysman55

Трудно судить, не пришлось сталкиваться с беженцами.

Любовь Лавренова-Бабенко

ТАК И ЕСТЬ С БЕЖЕНЦАМИ С УКРАИНЫ НАГЛЕЮТ БЕЗБОЖНО

Татьяна Мороз

Это признак того, что мы сами сажаем их на шею.

Cергей К

А у нас все побитые нами народы сидят на шее

Наталья

Я это утверждаю! Нас имеют хохлы по полной

Фима Задунайская

имеют право и на сочувствие,и на помощь.

O:
Olga :)

От своих знакомых такого не слышала

Где Ты Там И Я

Беженцы из США?

O:
Olga :)

)))))))) класс!!!!

Ольга Сим.

классный ответ!

Li
Lik22Tur1

...в какой-то мере из США...

Где Ты Там И Я

Здравствуйте Абама!!! Ё....

O:
Olga :)

Он уже Обамко ))))

Где Ты Там И Я

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!