Жека Викторжевский

несовершеннолетний паренек, родители алкоголики ему 17 лет, взломал мой гараж и украл скутер, до этого снял золотую цепочку с девушки и где то еще украл 2 мобильных телефона. Все потерпевшие кроме меня забрали свои заявления. Сейчас идет суд ему грозит 5 лет тюрьмы. Мой вопрос в том забрать заявление или пусть сидит? Так как не хочется ломать человеку жизнь ( может задумается и исправится) или же дальше пойдет по той дорожке чувствуя безнаказанность. Ваше мнение очень важно для меня.

Ответы
Guzel Safarova

На мою дочку напали девочки старшие, побили. Написали заявление..позже узнала, что она это делает не первый раз, мой ребенок не единственная жертва..Все же девку жалко стало, решила примериться...Когда увидела её родителей поняла, у них вся семья такая, гадят, портят людям жизнь, но виновными себя не считают. Уроды блин..Эта девка не чего не поймет и не хочет. Так пусть посидит. .. А тот пацан, сколько зла ещё может причинить, пусть присядет и подумает. В конце концов, они сами во всем виноваты, пусть учатся отвечать за свои действия.

Жека Викторжевский

Спасибо ваше мнение принято во внимание

Алена Векшина

если Вам не безразлична его жизнь, можете взять его на поруки. помочь ему выкарабкаться. это будет самым большим что Вы можете для него сделать. заберете заявление он все равно сядет и очень скоро. дав свободу надо дать стимул и надежду на новую жизнь.

Жека Викторжевский

Спасибо за совет

Алена Векшина

так что Вы собираетесь делать?если он сядет, то жизнь сломана и судимостью он никуда не сможет пойти работать...хватит ли у Вас душевных сил подать руку упавшему?

Жека Викторжевский

для начало поговорю с ним

Алена Векшина

ему сейчас тяжело и он может говорить все что вы хотите от него услышать....надо понять насколько Вы готовы к такому нелегкому пути

Жека Викторжевский

я как потерпевший у которого нет много свободного времени чтобы заниматься воспитанием этого человека, принимаю решение забрать заявление или доводить суд до конца

Алена Векшина

по идее конечно за все надо платить...но

Татьяна Рогачёва

Если бы дали хотя бы условно, то была бы видимость наказания! А так? Понимаю Вас! Двоякое чувство! Дорожка, видимо, уже протоптана! И так будет воровать, и выйдет, ничего не изменится!Несовершеннолетний, так много не дадут!!!

Жека Викторжевский

и то правда

Татьяна Рогачёва

Была в подобной ситуации... В 17 лет был уже хам, нахал, садист, вор..... Заявление не забрала, потому что даже не посчитал нужным извиниться... Дали условно... До сих пор по подворотням пьёт!

Татьянка Рассеко

Дальше продолжит.Если бы это был единственный эпизод,то еще можно было бы подумать о его исправлении,но он уже почувствовал эту самую безнаказанность.Таково лично моё мнение

Ма
Максим

пусть сидит. У него уже в голове поставлены рамки дозволенного. Даже если он не будет далее заниматься такими вещами, то все равно в голове для него это будет нормой.

Жека Викторжевский

3 человека за то чтобы простить 16 считают что нужно посадить его

Ма
Максим

ну видите какая у нас страна)каждый хапнул опыта с такими личностями)))

Жека Викторжевский

Что довольно таки печально

Ма
Максим

уровень жизни к сожалению низковат

Настенька Аленький Цветочек

В 17 лет можно вполне зарабатывать деньги самому . и родители алкоголики не при чем. он лентяй и выбрал сам этот путь . Пусть думает в тюрьме . многие исправляются .

А Ч

не думаю что он задумается и осознает что неправильно поступает..., но и тюрьма его вряд ли исправит - наоборот, заматереет! ..не знаю даже как лучше...

Жека Викторжевский

Спасибо за ваше мнение

А Ч

вряд ли я смогла вам помочь определиться, но вам удачи и верного решения!

А Ч

))))

Хелен

люди не меняются и не исправляются просто так,5 лет что то много для кражи,к тому же не для совершеннолетних,почему остальные забрали заявы?

Жека Викторжевский

не хотят по судам таскаться думая что отпустят под условное хотя там гремит ему 5 лет

Хелен

так то ваще решил?тоже не хочешь таскаться или может пацанчика жалко...хоть имущество вернули?или может какую компенсацию?

Жека Викторжевский

парня жалко с колонии выйдет не исправится а только хуже станет, а пока суд не закончился никто ничего не вернет

Хелен

ну не знаю,а следуйший раз он может кого то ограбить и убить или умышленно нанести не поправимый вред....я не говорю что тюрьмы исправляют людей или что мы все святые...просто как ты описал ...этот случай уже 3 ....сколько еще не известных таких+такое воспитание....думаешь с таким человеком будет безопасно находиться "хотяб в одном городе"

Жека Викторжевский

Дума что нет. Жаль что государство не ищет способы решения таких ситуций

Хелен

о чем ты говоришь,государство всегда заботилось ток о себе...паренька конечно жалко ,но он мог избрать и другой путь...я знаю многих которые поднялись из самого низа(знаю тяжело ,но все же)или найти хоть какуе то работу например ,самое элементарное....не думаю что он сильно разбогател на твоем скутаре или цепочке ...сейчас с ценами беда ,а сбывать краденое по большим ценам не выйдет

Зловещий Кактус

Очень сложный выбор. Может Вам просто на мировую пойти. Но например чтоб ему дали там какие-нибудь исправительные работы и тд

Жека Викторжевский

к сожалению у меня нет времени заниматься этим человеком

Жека Викторжевский

значит ваше мнение простить?

Зловещий Кактус

Так не Вы, а пусть суд определит какое-то такое наказание и все. Вы ж можете это попросить. А потом уж пусть приставы или кто там... Следят за выполнением решения суда

Жека Викторжевский

суд назначит ему 5 лет лишения свободы и обязует выплатить материальную компенсацию

Зловещий Кактус

Понятно. Тогда не знаю даже

Антонина Кулаковская (Дыхненко)

Каждый плохой поступок должен быть наказан, иначе человек не поймёт , что сделал плохое, а родителей его закодировать нафиг

Натали Григорьева

к сожалению без наказания он не откажется от воровства, если кто мозг не поправит по-хорошему да и после тюрьмы тем более....

Жека Викторжевский

значит ваше мнение должен сидеть?

Натали Григорьева

я не судья

Вредная Женя ^_^

мне кажеться он должен ответеть за свои поступки иначе поверит в свою безнаказаность и так может дойти до убийвст

Даша Кузьмина

Забрать заявление и проследить чтобы так не делал,если родители такие то хоть человек со стороны пускай поможет)

Жека Викторжевский

спасибо за ваше мнение

Серёга (Из Кружка Любознательных)

если у него это первая судимость, то его не посадят - 100%. А тогда с "условкой" будет думать о реальном сроке!

Жека Викторжевский

спасибо за ваш ответ

Po
Polinochka

Я даже не знаю. Но моё мнение, если эти проступки окпжуться безнаказанными, то ни о чем он не задумается

Po
Polinochka

Воровство это тоже преступление. Почему кто то должен горбптиться, зарабатывать? А какая то мразь свиснет, и ему ничего не будет

Мутабор Искатель

Стоп... насколько оно тяжолое... убить мать и брата равно угнать скутер и цепочку???

Po
Polinochka

Сергей, ты читал другие комментарии? Этот парень, который угнал скутер, жалеет только о том, что его споймпли! Не вижу смысла спорить дальше! Я бы заявления не забрала! В 17 лет мозг отлично работает

Мутабор Искатель

Я не за этого парня пекусь... я в целом... есть те кто совершил ошибку и признает это а есть те кого кознить нужно на месте

Po
Polinochka

Согласна, что по разному к ситуации надо подходить.

Катенька М.

Пойдет дальше. Если это был не единичный случай. А вообще, в армию его надо, может и поумнеет, но врят ли

Жека Викторжевский

Спасибо за ваш ответ

Катенька М.

Я просто работала с детьми, многие из них трудные подростки! если мальчишка не имеет каких- то моральных принципов, что даже с девушки цепочку снял, я думаю, что либо армия, либо рано или поздно загремит. Это уже непросто раздолбайство и шалость. Решать Вам.

Фима Задунайская

сложный вопрос..,но как можно забрать заявление,при условии возбужденного по факту уголовного дела?

Жека Викторжевский

если бы забрал и не подал гражданский иск, то могли бы и условно дать

Фима Задунайская

условно,тот де срок,в его случае,с небольшой отсрочкой и на подольше.

Ласковая Дрянь

У меня была один в один история) я не стала забирать после разговора со следователем..

Жека Викторжевский

опишите подробнее пожалуйста

Ласковая Дрянь

Мальчик, условно судимый (то есть которому уже дали шанс исправиться) вскрыл мою машину и хотел угнать) мимо ехал наряд милиции, поймали..он такие мне песни пел про свою несчастную жизнь и родителей алкоголиков, что аж жалко стало.. Пришла забирать заявление, но там следователь рассказал что к чему.. Кроме моего - ещё два подобных эпизода. Оставить на свободе - продолжит..

Жека Викторжевский

Спасибо за мнение и информацию

Алексеевна ...

ни в коем случае не забирать! потом будете кусать локти, если он убьёт кого-нибудь

Жека Викторжевский

спасибо за предупреждение

Екатарина Великая

паренек то дает надежды??? если нет то у него одна дорога которой он добивается.

Жека Викторжевский

надежд не дает