Евгений А.

"не знаете, какого вы духа" - сказал Иисус Апостолам Иакову и Иоанну. А Вы знаете, какого вы духа?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сообщение Не знаете, какого вы духа.

(Лк. 9) 51 Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ой а просвятите меня )))

Евгений А.

Примечательно, что двое Апостолов братьев (один из которых написал даже свое Евангелие Нового Завета), избранных Самим Христом, были укоряемы Иисусом так за их порыв... Что уж говорить о людях, которые не были так близки к Иисусу... Что уж говорить о людях, кто не видел Иисуса воочию...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а можно стих?

Евгений А.

Написано выше - Лк. 9:51 http://biblezoom.ru/#3-9-exp

Сестрица Аленушка

русского) и кстати, трудно понять этот вопрос, вырванный из контекста. Чего они там не поделили?

Евгений А.

В том случае они там ничего не делили... скорее, кмк, пытались проявить и показать Христу свою ревностность в той миссии, которую Он разделил с ними.

Ванька Ванькин

А я вообще люблю одеколон,духи как то не по моей части,всё таки я мужик.

Евгений А.

духИ и дУхи - суть две большие разницы.

Ванька Ванькин

Да что Вы говорите,ну бывает значит ошибся я.

Lena Черри

Никто не может знать о себе ВСЁ. ни в чем нельзя быть уверенным...даже в себе.

Михаил Серов

Почему-то при прочтении вопроса странное : "какого вы...!!". Видимо, от воспитания

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может он другое им хотел сказать, да совесть не позволила

Людмила Первененок

К сожалению, затрудняюсь в двух словах объяснить

Владимир Пупин

я какого хрена не знаю, что уж про дух говорить...

Марина М

пришлось узнать, где -то даже не вольно...но знаю

Ирина Широкова

оптимистичного......жизнерадостного

Л.
Лесик ...

Иисус такое говорил? глава, стих?

Евгений А.

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; (Лук.9:55)

Л.
Лесик ...

Так что спрашивать? Следующий стих все объясняет.

Евгений А.

Что этот стих объясняет о Вас? См. вопрос - знаете ли Вы, какого Вы духа?

Ольга Глинка

конечно.Я НОШУ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ.

Евгений А.

А без нательного креста дух меняется или уходит?

Валентина Новокшонова

за 2 тысячи лет,наверное, узнали

Раиса Бережная

...мне ближе,понятнее-КОРАН!.....

Евгений А.

хм... меня это несколько удивляет. сколько ни старался, не смог ни понять, ни уловить суть Корана.

Раиса Бережная

...Очень много Общего между ними!!! Надо Ещё уметь читать за "строчками"!!!!!!!!!

Евгений А.

Читать за строчками - дело весьма неопределенное, смутное... не думаю, что такие важные вещи могут оставаться на откуп субъективным толкованиям толкователей.

Ольга Пинегина

Предполагаю, но не проверяла)

Татьяна Березовская

Знаю. Божьего. И счастлива.

Славия Полчыньска

не иаковы и не исхаковны...

Геннадий Митрофанов

Дух он тоже-духу рознь....

Ел
Елена)

Знаю, хрустального

Евгений А.

берегите себя

Золотая Рыбка

не знаю. Я апостол?

Евгений А.

А хотели бы оказаться апостолом? И как Вы думаете, что это значит?

Золотая Рыбка

не хотела бы

Евгений А.

а что останавливает?

Оксана Ким

Во мне дух Божий

Евгений А.

Бог думает так же?

Оксана Ким

Он никогда не отнимет духа своего от нас пока мы не откажется от него

Евгений А.

Я имел в виду, есть ли у Вас основания думать, что и Бог думает так же на счет Его духа в Вас... а не о том, отнимает или нет Бог у нас Свого Духа и при каких условиях.

Оксана Ким

Да Он знает что его дух во мне

Руфина Заинуллина

никто не знает

Евгений А.

Итак, Бог знает... хотели бы Вы узнать?

Руфина Заинуллина

Он всё знает в отличии от мирских обитателей..

Евгений А.

конечно... а Вам хочется узнать?

Руфина Заинуллина

Да нет...что можно и нужно знаю ..