Мышь Белая)

Так..ну что, завтра суббота....а не пойти ли нам в баню, русскую.... и с веничком...?)) по какому сценарию у вас этот процесс происходит?)😊

–2
Ответы
Евгений Волков

когда была баня это был целый ритуал. Сначала надо зайти на пару минут в парилку чтоб пот пошел, там же обмыться от пота и пойти отдыхать. Потом после отдыха опять в парилку, намазаться солью, сидеть какое то время, пойти отдыхать, потом смыть соль. Потом опять в парилку, намазаться медом, пойти отдыхать, смыть мед. Потом в парилку начать веничком парится, сначала ноги и все тело. Отдыхать. Потом уже помыться окончательно. В отдых пьется чай с медом. И после баньки тоже можно чаек погонять. Воды уходит с организма немерено нужно восполнять. Нигде так хорошо не вымываешься как в бане!

Мышь Белая)

согласна....ритуал) и положительные эмоции)

Леонид 獅子急 Шестаков

последний раз в парную баню ходил, когда ещё учился в Ленинграде, а значит, до 1972 года... потом, когда распределился в Крым, перешёл на ежедневный душ, а потом и на не ежедневный... есть в Крыму и бани и сауны, но у нас это или развлечение или мероприятие... короче, моюсь я дома... каждый день... под душем, хотя есть возможность мыться и в ванне...

Майя Петрова

Мой организм не любит высоких температур. Совсем не любит: в обморок падает. Поэтому: иду в баньку после всех... Погреюсь слегка, веничком помассируюсь, вымоюсь не торопясь... И чаёк травяной вкусный с мёдом пью... В здравом уме и твердой памяти, а не занюхивая нашатырным спиртом с ватки.

Федор

Приезжаю на дачу, затапливаю дом, затапливаю баню.... Зима-самый кайф-нет никого вокруг!!! Дом уже готов(ну часа 4-5), еще подброшу-и в баню... Пока ответрю(по черному же!)-простынки отморожу, веник запарю... И туда!!! И так, что войлоком жженым от шляпы тянет!!!

Мышь Белая)

и потом нырь в сугроб?)))

Федор

Нет. Либо это должен быть уже не первый приезд-сугроб должен быть размером с пол-бани. Иначе это не правильно-прохватит.

Мышь Белая)

🙂👍 душевно....

Федор

🥳

W Ser G

Первое надо баньку помыть ..всё таки месяц стояла нетопленная.. Затем наносить воды из родника что под берегом речки Пригласить родню у кого с сердцем в порядке..Наварить пива свойского загодя..И всё ждём,с

Мышь Белая)

душевно.....☺️

W Ser G

Мы северяне всё ещё верим в добро и любовь....всё ещё...

Мышь Белая)

это почему это вы, северяне ......мы тоже!)) жители центральной части России......☺️

W Ser G

Конешно..я не хотел обидеть или принизить я про нас ..сказал..🙏

Евгений Снежин--Бригиневич

Однако,она - нагрянула! - любовь, не спрашивая разрешения, вторглась в личную жизнь, и одарила детьми.
Милая, со временем ты стала моею половинкою, без коей и не мыслилось будущее более.

Дмитрий Попков

Только от туда. Собрались . полотенце взяли и в баню . Наш друг протопил . веник запарил . Чай с мятой и хороший банщик . Что ещё надо . что бы хорошо провести выходные🖼

Мышь Белая)

класс)) и снега много....душевно)

Ва
Вадим

сначала надо промерзнуть ) накидать свежего снежку к крыльцу) потом можно заходить) прогреться как следует ) попариться и в снег и так раза 3) помыться)

Мышь Белая)

чудненько)

Ва
Вадим

не то слово)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Привет Мыша! Нее! Завтра в баню не стоит идти- 31 декабря. Можно в другой город улететь, а там все знают, что дальше будет. 🤭

Мышь Белая)

😀 приветик) 31 точно не пойду))) а то ведь могу и уехать....аэропорт закрыт...)увы, или к счастью.....

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ничего! Там у аэропорта около автостоянки лайнер стоит. 🤭

Григорий Шапиро

Всё как всегда: баня,парилка,самогон,горилка,водка,пивас - полный расколбас!👍🤣

Extrimo

Не важно какой день, звонок на телефон: Братан сегодня вечером на баню. Я в деле)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С моей спиной мне, наверное, дней 10 теперь в баню не попасть (((((. А так бы вполне.

Друг

Абсолютно. Никогда не подразумевала под фразой " презреньем наказать " столь конкретный и глубокий смысл)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы помните, чтол такое "гносеологические корни" в марксисьтьсько-лениньськой философии?

Друг

Вот тут склероз не разрешает мне помнить то, что я не читывала

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дык Вы ж достаточно стары, чтобы помнить марксистско-ленинскую философию. Али учились плохо?

Друг

Виктор, Вы так сильно мне льстите, что аж страшно. В моём прошлом есть пробел не стать комсомольцем. Как раз только всё отменили. Точнее сказали, что можно приняться, но уже по желанию. И вот этого вот всего в моей жизни не было уже

Хитрый Лис

Рано ещё в баню идти завтра только 17 декабря а в баню ходят 31 числа

Мышь Белая)

я хожу больше чем один раз в год))😉

Анатолий Фролов

Эх баню б и бабу мне ...но как говорят -сильно губу то не закатывай!

Ирина Карпова

не посещаю такие мероприятия.достаточно любимой ванны с пеной.

Валерий Асяев

раздевание, ополаскивание, парная, холодное окачивание, арбуз.

Мышь Белая)

заключительное - арбуз!🤭😅 забавно

Валерий Асяев

оказалось, лучше , чем пиво !

Мышь Белая)

только вот зимой с ним напряг.....точнее - никак!))

Валерий Асяев

это факт

Ворон .(Питерский Космополит)

...с какой целью интерессуешься?.... в баню хошь... со мной? ...)))

Мышь Белая)

здрасти елка, новый год, и зачем ты мне?))

Ворон .(Питерский Космополит)

...парить. . спинку или.... моск...)))

Мышь Белая)

неее....эт я доверяю ток своим)))

Мышь Белая)

та вообще не пойму....Турецкий Питерский....)) да исчо в шляпе!))

Ворон .(Питерский Космополит)

...патаму што гладиолус...)))

Максим Jw

Только не в общественную 🙂 ибо дело сие сугубо интимное 🙂

Мышь Белая)

сугубо интимное у нас дома)) а хожу в общественную.....увы( своей нет

Сергей К.

Обычно в деревне ходим в баню. Сначала дамы. Потом мужчины.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы. У меня своя. Вчера только часика три провалялся в ней.

Мышь Белая)

можно только позавидовать нынешниму поколению)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... Моя мама два раза была на больничном - когда она отказалась при аппендиците оперироваться, потому что на ближайшие 5 дней у нее был плотнейший график на работе, и еще когда на нее упал 300-килограммовый гардероб, который она ОДНА перед этим повесила на стенку, подняв его блоками на полтора метра. С температурой 40 она 3-4 раза в жизни на работу ходила.

Мышь Белая)

и вы это говорите о женщине?)

Мышь Белая)

ох не знаю.....)