Ирина

Культура общения не для слабонервных?)

Ответы
Eлена Вологжина

Да, культурный человек отличается именно тем, что может общаться с людьми разного интеллектуального и культурного уровня. И не кричит потом на всю спрашку, что все идиоты и дураки, а я один такой необыкновенный.

Warlock

.. Культура общения зависит от восприятия... Насчёт слабонервных.. Я уже заколебался лопаты покупать..

Warlock

...Кто не хамит.. И все . кто говорит . что Колдуны злые.. Полное враньё.В мире нет злых.. Но зависит от способностей.. А способности есть у каждого.. Но мало кто их использует.. Не совру.. Себя боятся.. И уже говорил про Обратку.. Схамил.. Вернётся втройне.. А это смертельно..

Ирина

Понятно

Warlock

...Так что мне и делать ничего не надо.. Не нуждаюсь в молитвах и заговорах.. Просто умею.. И Правила помню..

Ирина

Главное, общающимся их знать)

Warlock

...Кто выжил уже знают..

Co
Cowboy

Смотря как проверяете нервы) Если в общении обзываете, то нет, эта вакансия не для меня))

Ирина

Вот как повернули! Не обзываю, не проверяю.

Co
Cowboy

А что тогда от меня хотите?))

Николай

Конечно. Люди, которые бескультурные, вообще слабонервные, чуть что и в драку.

Ирина

Вот-вот)

Мишенька

Культурв общения - это уровень проникновения друг в друга. В духовном смысле.

Ирина

Нет духовности?

Мишенька

Почему же нет? Есть. Иначебы и проникать нечем было.

Ирина

Понятно

Ве
Вета

Зависит от цели. Кто то с позитивом заходит, а есть и наоборот...

Ирина

"Наоборотников" много. Идут,видимо, целенаправленно.

Ве
Вета

Не зря же говорят-чем человек наполнен, то из него и переливается...

Ирина

Верно

Oleg Voronov

Да тут многие женщины не понимают смысла слова культура.

Ирина

Только женщин?

Oleg Voronov

С мужчинами я не общаюсь. Только что на другой ветке женщина с пеной у рта доказывала, что надо позволять себе все. Я ей пытался доказать, что культура предполагает систему добровольных запретов, но она не поняла.

Ирина

Бывает)

Oleg Voronov

Там была дама с Украины. Как только я про нравственность упомянул, обозвала меня занудой. Видимо в их стране нравственность не в почете.

Ирина

Видимо, так

Татьяна

ага, здесь иногда "" культура так и прёт"" из некоторых🤣

Ирина

Не то слово

Бе
Белла

Каждый может развивать в себе положительные качества.

Бе
Белла

Всё верно. А можно ли узнать Вашу точку зрения по этому вопросу?

Ирина

По моему мнению, все должны уважать друг друга. Хотя бы до тех пор, пока не убедятся, что уважать не за что. В спрашке это правило тоже должно работать. Какие могут быть претензии к незнакомым людям, которые всего лишь ответили на вопрос или задали свой?

Бе
Белла

Полностью с Вами согласна. К сожалению, сегодня часто говорят, что уважение сначала нужно заслужить, тем самым оправдывая грубость и хамство по отношению к незнакомым людям. Жаль, что сегодня не все придерживаются золотого правила Иисуса Христа- " во всём поступать с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами".

Ирина

👍

Бе
Белла

Да, действительно, соблюдение этого правила могло бы принести не только уважение к собеседнику, но и мир и согласие в обществе. Жаль, что сегодня много говорят о воскресении Христа и мало о его учениях. Скажите, Ирина, а Вы их знаете?

Павел 2000

Есть культура... И есть общение... Несовместимые вещи...

Ирина

Культура общения-часть культуры поведения. Ппосматривается через то, что и как говорят.

Павел 2000

Поведение, элемент воспитания... Этикета...

Ladi Le

Для развитых, цивилизованных и уважающих себя людей.

Ирина

Безусловно

Викентий Ви

Согласен, но есть умение это выровнять и это спасает

Ирина

К счастью

Викентий Ви

Значит ли это, что вы согласны со мной?

Ирина

Да

Ирина

🤝

Лю
Людмила

Так ведь именно им больше всего и хочется общения...

Ирина

Возможно. Но грубить-то зачем?

Сергей Белоусов

Типа - Тебя ударят по щеке , а ты подставь другую?)))

Ирина

Люди умеют и без агрессии общаться. А если бьют вас по щекам, зачем вы с ними?)

Сергей Белоусов

М-да...Вы и Библию не читали , и Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты не слушали..

Сергей Белоусов

А говорите о культуре..

Сергей Белоусов

Самой не смешно?))))🤣

Ирина

Вы насмешничать стали. Соответственный ответ получили.

Сергей Белоусов

Где я намешничал???

Q W

при нонешней "свободе" (или анархии) слова, уже да.

Ирина

Увы

Vo
Vovazau

Неа...слушать культурного не для слабонервных))

Ирина

Слов не хватить рассказать о том, что чувствуют?

Vo
Vovazau

Завидуют и терпят)

Ирина

😄

Vo
Vovazau

Уверен, что так)

Ирина

Угу)

Vo
Vovazau

👍😊

Николай Дубровский

Эт точно! Тебя поливают, а ты улыбаешься... 😁

Ирина

Угу

Ирина

Может у них на вишню аллергия. Зря вы так.

Андрей Боголюбский

Не всегда!Уровеь интеллекта не для всех!

Ирина

))

Андрей Боголюбский

как поживает прекрасная Ирина?Любит культурно пообщаться? И нравиться культурные мужчины?

Ирина

Нравятся воспитанные люди

Андрей Боголюбский

Мне тоже нравятся интеллигентный и культурные женщины!чем занимаетесь в жизни?

W Ser G

Сама Культура не для всех однозначно..

Ирина

Увы

W Ser G

И ах...