Та
Татьяна

Земляное яблоко...😋 что за фрукт?

Ответы
Ва
Вадим

- Земляное яблоко - это название растения и его плода из семейства астровых. - Этот фрукт также известен как топинамбур, сунчок или жерузалемский артишок. - Земляное яблоко имеет сладкий вкус и хрустящую текстуру, похожую на картофель или редиску. - Земляное яблоко можно есть сырым, варить, жарить, запекать или добавлять в салаты и супы. - Земляное яблоко содержит много клетчатки, витаминов и минералов, а также полезно для пищеварения и иммунитета.

Та
Татьяна

топинамбур- земляная груша. яблоко- картофель.

Pələng

Земляными яблоками в некоторых европейских странах ранее называли клубни картофеля. Это название перекочевало и в русский язык, но постепенно вышло из обихода. Во французском языке такое название картофеля (Pomme de terre) существует и по сей день.

Та
Татьяна

точно👏

Pələng

🤝

Максим Jw

1. Это устаревшее название картофеля. Земляными яблоками в некоторых европейских странах ранее называли клубни картофеля. Это название перекочевало и в русский язык, но постепенно вышло из обихода.
2. Картофель это овощ.

Та
Татьяна

вот вы правду сказали, картофель- это овощ😁🍁. и это он.👏

Валя Весна

Чес, не знаю... Но если как то привязать к топинамбуру, земляной груше, то может это паслёновое - может помидор.. и уж самое невероятное - картоха, тоже паслёновое.... Не угадала...?

Та
Татьяна

🙂👏🍁 картофель

Валя Весна

Ого.....! Я думала топинамбур больше всего..! Потому что помидор всё таки не фрукт... Хотя и ни топинамбур, ни картофель тоже....

Та
Татьяна

кстати, топинамбур- земляная груша. 🍁

Валя Весна

Я от этого и плясала...))

Та
Татьяна

да, я просмотрела🙂🍁

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Топинамбур, или Топинамбур, или Подсолнечник клубненосный, или земляная груша - вид многолетних травянистых клубненосных растений рода Подсолнечник семейства Астровые

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Помнишь откуда цитата?

Та
Татьяна

Джентльмены удачи.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Красотка))

Парфюмер

Это такие опарыши. Они создают себе кожаный мешочек размером с яблоко, и там кипишатся. Их выкапываешь и сразу в кипяток. Потом солишь, перчишь и ешь как рис

Та
Татьяна

наливная картошечка😋

Парфюмер

Голодненькая. В яблоках картофель ищет

Парфюмер

Спасибо за компанию. Пока

Та
Татьяна

удачи

Ал
Александр

🖼
Топинамбур. Убирают весной полезный много витамин лечит сахарный диабет. Растёт как сорняк.

Та
Татьяна

это земляная груша. а яблоко- картофель.

Ал
Александр

В народе так называют. земляная груша , грамотно топинамбур.

Сергей

И, чО ет такое?😄И судя по вашему смайлу в вопросе этот фрукт ещё и вкусный))) Осталось узнать, где его купить, чтобы попробовать)))

Та
Татьяна

назвал же кто-то "яблоком", поэтому я так спросила. вопрос шуточный.🙂

Не
Неподарок

Ничесе так

Та
Татьяна

да нормально. французы так обозвали.

Не
Неподарок

Мудрилы пляяя

Александр Колосов

Ломоносов жив остался, когда на "Ш" немца шарахнула эта шаровая молния. Этот ужас я в детстве видел, никому бы!

Михаил Никитин

Чей та там с чертом связано. Ранее стюденты и школьники частенько в отношении его нечистого поминали.

Ирина Бодунова

Земляное яблоко ( устар.) — картофель (буквальный перевод французского названия картофеля: pomme de terre).

Та
Татьяна

точно👏🍁

Art

В Австрии так его и называют действительно прямой перевод. То что мы едим минимум один раз в неделю.

Та
Татьяна

это перевод с французского. можно есть чаще.

Art

Верно, ну можно есть каждый день 😁

Mihail Kiranow

По французски яблоко -- pomme, Земля -- terre.
Яблоко из земли -- Pomme de terre.Так французы называют картофель.

Mihail Kiranow

Даже не слышал о таком фрукте

Та
Татьяна

😔 ничего страшного. но жаль, что не пробовали.

Mihail Kiranow

Может быть когда-нибудь и получится попробовать 🙂

Та
Татьяна

конечно, получится. тогда меня вспомните, подумаете:" она была права".😁🍁

Евгений Стенников

Довольно вкусный, Американский фрукт, особенно на сале поджареный, мммм ,да под водочку......

Та
Татьяна

😁верно. она👏🍁

Го
Гоша

Один раз нас, людей ... выгнали из рая, из за женского любопытства, будем дальше пробовать???

Го
Гоша

Все интересные люди — любопытны, но не все любопытные — интересны!

Та
Татьяна

у слова "любопытны" негативный оттенок. может, любознательны....

Го
Гоша

Ну у... это только один оттенок

Crazy Snowman

Картофель. Немцы ежегодно приносят и раскладывают его на могиле Фридриха Великого

Та
Татьяна

верно👏🍁

Crazy Snowman

Я-я, натюрлих 😊

Akaky Schmalhausen

Адамово яблоко знаю. Земляную грушу знаю. Про земляное яблоко в первый раз слышу.

Та
Татьяна

ещё есть золотое яблоко, сметанное яблоко...🙂 а земляное- это картофель.

Akaky Schmalhausen

Тогда зря вы его фруктом обозвали

Та
Татьяна

если вы читаете:" земляное яблоко", то первая мысль- о яблоке. верно? потому я так и спросила.

Violet Sky

Ух ты. Спасибо. Не знал. Про сибирское яблоко знал. А про картофель нет. Плюсую.

Та
Татьяна

спасибо.👏🍁 а я не знаю про сибирское яблоко.🙂

Violet Sky

Лук

Та
Татьяна

о, как интересно. не догадалась бы. корейский гость, да?

Violet Sky

Ну мне так с детсва говорили. Ешь больше лука. Лук это сибирское яблоко.

Та
Татьяна

мудро, масса полезного👍

Просто Ёж

Если яблоко назвать картофелем на дереве овощем оно все равно не станет

Игорь Большев

Возможны варианты. Либо незрелое яблоко, либо Антоновка, либо киви)))

Игорь Большев

Это не вс🖼е)))

Та
Татьяна

ну что тут скажешь, отлично.

Игорь Большев

Это не все)))🖼