Вячеслав Борисов

А вы знаете кем в древности был Спартак?

Ответы
Ирина Булгакова

служил солдатом, попал в плен и был продан в рабство, после возглавивший восстание

Алексей Катурчиди

Ты так думаешь.

Ирина Булгакова

не знаю....что то помнится со школы.....

Галина Мартишевская

Я точно не помню, но сначала он воевал против Рима, а потом был гладиатором в Риме.

Вячеслав Борисов

Верно,но и это ещё не всё.

Галина Мартишевская

Вы правы, надо иногда перечитывать историю, стыдно не знать простых вопросов.

Вячеслав Борисов

Книга Рафаэлло Джаваньоли,Спартак.И ещё Мика Валтари,Наследник Фараона,о жизни древнеегипетского врача Сенухе,тоже реальный персонаж.

Галина Мартишевская

Спасибо, что напомнили "Спартак" есть у меня в личной библиотеке, но читала очень давно, в юности, обязательно перечитаю.

Кобра 13*****

Несерьезным мужчиной. С такими связями какими-то восстаниями заниматься))))

Мария

сначала воином римской армии, потом гладиатором, а потом повстанцем

Мария

спасибо за информацию

Вячеслав Борисов

Не за что, советую прочитать книгу Рафаэлло Джаваньоли,и Мика Валтари,Наследник Фараона,эти книги написаны на исторических фактах.

Мария

спасибо, обфзательно почитаю)))) спасибо)))

Вячеслав Борисов

Не зачто.

Мария

:)))))

Светлана Фейзуллаева

он был царского рода но римляне взяли в плен и сделали рабом

Вячеслав Борисов

Почитайте Рафаэлло Джаваньоли.

Светлана Фейзуллаева

я у него кроме Спартака ничего больше не читала

Вячеслав Борисов

Дак вы её читали?

Светлана Фейзуллаева

конечно я раньше очень много читала а в школе по тем прозведениям которые нравилась делала доклады

Вячеслав Борисов

Прочтите ещё Наследник Фараона ,Мика Валтари,очень интересная,если ещё не читали.

Спасибо За Жизнь!

рабом-гладиатором-предводителем восстания!

Анжелика Почему

знаю... а что ещё кем-то, кроме гладиатора?

Вячеслав Борисов

Да,у него была интересная и насыщенная жизнь,хотя вся прошла в войнах.

Juliya

Гладиатором, если вы про фракийца...

Роман Лобарев

Какой? С Одинцовского рынка что ли?

(((=

да , сыном императора Спарты !

Svetik ...

предводитель, гладиатор, раб

Раиса Архипова

Гладиатор-бунтовщик. Умница.

Ирина

Сначала рабом и гладиатором

Наталья Сорокина

Христос-искупитель рабов.

Вячеслав Борисов

Оригинально,если учитывать времена Гая Юлия Цезаря и Гнея Помпея Великого.

Эн **

рабом или я ошибаюсь?????

Зухра Турапбаева

Ну рабом-гладиатором

Вячеслав Борисов

А ещё сыном вождя одного из племён Фракии,лигионером римской армии,награжденным гражданским венком за спасение своего командира,дизертира из лигиона,потом он уже стал гладиаторов,потом Руди приёма свободным гладиаторов,женатым на женщине,которую отбил в самого Диктатора Рима - Суллы Счастливого.Он был другом самого Катилины и Гая Юлия Цезаря,в последствии предавшие его,а до этого они же и подбили его на восстание.И ещё многое было в его жизни,а вы говорите ну рабом-гладиатором

Ирина

боевой дятька

Ирина

а он так не думал, одевая сандали в бой

Ирина

а я не

Вячеслав Борисов

Извините, тут просто ещё одна смс пришла, пока вам писал,прервала,хотел написать знаю,просто шучу.

Ирина

ой, спасиба

Вячеслав Борисов

Не зачто)))

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

римским рабом

Вячеслав Борисов

Не совсем,я бы объяснил,просто уже устал всем писать кем он был на самом деле,был один довольно точный ответ,но не совсем.Заранее прошу про щения если своим ответом я вас обидел.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Всё нормально. На обиженных воду возят.

Вячеслав Борисов

Отлично,спасибо.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

ПОявился повод покопаться и почитать. Зерно сомнения в общем. За что то же спасибо

Вячеслав Борисов

Прочитайте про Спартака книгу Рафаэлло Джаваньоли,и Мика Валтари- Наследник Фараона,эти книги основаны на исторических документах.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Спасибо, обязательно прочту

Вячеслав Борисов

Пожалуйста

Гладиатором?)

Вячеслав Борисов

Да,это в конце его жизни.

Инна *

Гладиатором

Вячеслав Борисов

Да.Но советую почитать книгу Рафаэлло Джавньоли.Не оторвешся.

Инна *

Спасибо, прочту оьязательно

Вячеслав Борисов

Пожалуйста.Ещё Мика Валтари,Наследник Фараона.В этих книгах только факты,записанные с исторических документов.Не пожалеете.

Инна *

Я подземный гром пока осилить не могу, но буду иметь ввиду

Вячеслав Борисов

Обращайтесь,может ещё что подскажу,по мере возможности.