Оксана Алферова

Я ничего не меняю. И никого не лечу. Надоело уже. Время (с). Насколько верно замечание о способности времени залечивать раны?

Ответы
Имя Забыла

«А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»

Оксана Алферова

Отчасти это так

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Где то вычитал что эмоциональная боль длится минут 20 что ли..А после мы начинаем себя накручивать сами..И если причина для боли была действительно важна для вас, то и ни какое время ни фига не вылечит и не сотрет..Просто более свежие впечатления заслоняют от вас переживания..Они остаются, болят,веселят,злят и все осьальное..Это не лнчится..

Александр, Н.новгород

Но, если Вы, Оксана, задали такой вопрос, то наверное уже и сами всё поняли!... Действительно, надо ежедневно просматривать свой прожитый день, чтобы не остались узлы в эмоциональной памяти... А, уж если остались они надолго, то придёт момент для разборок по ним...

Оксана Алферова

Есть "потрясения", которые время присылает пеплом. Чуть тронь и вся конструкция посыпется. Уход близких. Единственное, что время не лечит. Всё остальное.. Зеленка натощак по столовой ложке. Коньяк. Новые впечатления. Люди. Увлечения)

Александр, Н.новгород

"Чуть тронь и вся конструкция посыпется. Уход близких. Единственное, что время не лечит." - Само по себе Время, ни чего не лечит, но мы со временем можем переосмысливать прошлое. Более того, находить положительное в жизни!... А, не вспоминать о былом комфорте или удовольствиях, всё происходит не случайно.

Татьяна Меренюк

Иногда я своим друзьям и кто простит.. делаю разные развлечение в регресивном гипнозе.. это в разные места помогаю попасть в путишествия по времени и пространству!.. Разные встречи осуществить!.. и ищу то.. от чего человек будет жить в счастьи!...

Оксана Алферова

Находите?

Татьяна Меренюк

Сегодня помогла через регресию найти папку по работе которую потеряла женщина!.. Она чуть не плакала не могла найти её.. на работе на неё наежали за эту потерю!...

Dmitriy Tchshuin

Время непреходящая категория нашей жизни и нам еще полностью не открылось, но то что оно много сложнее чем мы о нем думаем - это очевидно. Свойства времени божественны для каждого кто с ним хоть как то соприкасается на любом уровне сознания

Тихон Волков

залечит всё за тебя твой же организм. Если ты про душевные то если займёшь голову другими вещами, то само забудется, ну и вспоминать если не будешь. То есть при воспоминании сразу переключатся на другие мысли а не раскручивать их.

Карабас

"Да пошли вы все", сказало время. И прально сделалО ) Как-то оно дико ,во времена гештальт-терапевтов, антидепрессантов и такого разнообразия алкоголя - все ещё надеяться на Время , которого, как бЭ ,и нет )

Оксана Алферова

Вот вообще не вижу проблемы соединить воедино оба предложенных варианта))

Карабас

Оксана Алферова

Серце моє, куда тут плюсы складывать? Шоби ты мне был здоров))

Карабас

ток твоими молитвами и держусь ) Обнимаю, целоваю. Пошел)

Оксана Алферова

И ток попробуй засомневацца) Добраніч!

Александр Изотов

Душевные раны не проходят со временем... они остаются навсегда... только боль притупляется под напором сиюминутных решений. а стоит остановиться и снова вспомнить, тут-то оно и есть, как будто вчера...

..
.......

Да, подтверждаю, время лечит)) но и люди тоже))
Привет, Оксана!))) Рад, что спрашка для тебя снова доступна)))
А на обсуждайке меня забанили наглухо, больше ни на один аккаунт не смогу зайти)))

Ал
Алексей

У Лермонтова есть стих на эту тему (в частности):
https://rupoem.ru/lermontov/ya-veryu-obeschayu.aspx
Могу только добавить что не глубокие раны лечит, а вот серьезные конечно нет и мне лично это знакомо...

Н*
Надежда *****

Оно, конечно, лечит раны, но только физические - регенерацию никто не отменял, а вот душевные не лечит - их надо пережить, осознать, сделать выводы и жить дальше и желательно лучше!

Склифосовский

Просто так время не лечит!!! Время даётся что б осознать ошибки и исправить их!!! Или исправить себя!!! А если просто сидеть на попе то можно и до третьего по шествия просидеть!!)))

Роман

Время меняет,это рост планеты и системы солнца,по оборотам планеты вокруг соьнца мы его отсчитываем.Значит память тоже движется вместе с планетой,вы забудете все

Android

Залечиваемость ран при помощи временного потока, прямопропорционально качеству человеческой памяти. (К ярко-выраженным склеротикам это не относится )😜

He
Helen

Время не лечит, оно лишь оставляет памятные метки,ранки. А сверху заворачивает другими событиями. Стоит лишь задеть гневным словом, ранка открывается.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Точнее - это уроки) И если урок понят неверно, он повторяется)

He
Helen

Разумеется)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ибо повторение - мать учения)

He
Helen

Только это не школьное, с двойками, а через боль.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я в курсе, проходил) "Самый лучший учитель - опыт, берёт за уроки очень дорого, зато объясняет очень доходчиво")

Елена Жукова

Ну у каждого свое время и пространство!!! Мы меняемся сами, учимся любить, прощать, принимать мир со своими подарками, все идет своим чередом!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Физические и те не всегда заживают,а про моральные вашпе отдельный разговор...Я лично жутко боюсь утонуть,хоть и на яхте и на пароходе ходил...

Nn

Наверное не лечатся временем. Отодвигаются в сторонку как неактуальные уже. Но когда вспоминаешь, так же больно как и вначале, просто реже.

Владимир Цыганков

По буддийской традиции - главное не мучить природу и не совершать никаких лишний действий. Природа сама знает как поступить. полный покой.

Просто А...

Сначала нужно получить раны, потом их залечить. И только после этого рассуждать о значении времени в этом процессе. У Вас были раны?

Оксана Алферова

Откуда? Моя жизнь, как в картинке с рекламы "Баунти"