До
Домино

В одной из частных школ Нью-Йорка перестали называть законы Ньютона по имени их создателя из-за цвета его кожи. Так в учебном заведении борются с расизмом и превосходством белой расы, пишет City Journal.
«Мы больше не называем их законами Ньютона. Мы называем их тремя фундаментальными законами физики. Они (администрация школы) говорят, что нам нужно "децентрировать белизну"», — сказал один из старшеклассников в интервью изданию. По его словам, таким образом детей хотят научить мысли, что в физике есть что-то большее, чем Ньютон.
Разве не МАРАЗМ? А где достижения Африканской Цивилизации, как у Индии, Арабов. Персов, Корейцев, Китайцев, Ацтеков, Инков? Почему в Африке до сих пор первобытно-племенной строй? Где их города, открытия, наука? Авицена, Арабские ученые, Китайские, Корейские, которые оставили свой след в истории, в науке спустя века. Где их Ученые, которые известны в истории за века?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Когда бремя белого человека, то зачем знать каких-то папуасов, даже если они ученые? Грабь! Потому и не знают арабов с их алгеброй. Историю пишут победители под себя.
Африка во времена оно была не менее развита, чем древняя Греция, просто проиграла северянам. Когда тебя убивают, то не до алгебры уже.
Посмотрите на образцы африканской культуры в Кунсткамере, бронзу, оружие. сравните с европейскими. Будете долго думать.
Но вот путать естественные науки и ГлавПур - это другая крайность.

Hrach Nalbandyan

А, много вы в периодике читаете о них? Уж поверьте, в научных кругах есть светила из этих регионов. Да про наших учёных вы много знаете?! Вся периодика говорит только об" английских" европейских, американцах. Но, совершенно не пишут о том, что в тех же цифровых технологиях участвуют и Индия и Китай и практически все СНГ. Что в ЮАР выпускают орудие не зуде мирового уровня, что Иран в атомных технологиях, своими учёными достиг не малого уровня. Так что, делайте выводы.

Константин

это еще цветочки... Тото еще будет, когда они это всему миру будут навязывать. А те кто будет против вытравления ..белизны.., станут вводить санкции и обьявлять войны.. Сносить их правительства и нести дерьмократию на мече.. А вспоминать ученых Африки, Индии, ацтеков и тд, это им не надо. У них иные задачи по лепке социума.. Они лепят не память... а иное.. из людей

Андрей Хрисанфов

Тссссссссссссссссс! Простой вопрос-по 5 композиторов, учёных. художников евреев. белых и африкано-африканцев сможете назвать? А Ньютона они зря... он же из евреев, а их тоже притесняли... Геноцид чёрных над еврееми?

Al
Alexc

всё понятно кроме одного - при чём тут Африка ? речь ведь о болезнях США ...
п.с. и да - к началу 21 века лучшая в мире стоматология была в ЮАР (правда таки тоже благодаря проклятым белым 😁)

Al
Alexc

плохо что эта америкосовская болячка уже перекинулась на ЕС. впрочем не шибко большая разница - пока цапаются чёрные с белыми и вместе дружно ненавидят прочих, китайцы и так заполонят весь мир ...

Валерий Шилов

Да они там ваще крышняком сдвинулись! Надо было в самом начале осадить негритосов, а то они уже гонят не по-детски.

Александр Банников

Да не было ни хрена, в обозримом прошлом.И что первые люди появились в Африке, тоже утка, в угоду черным.

Бес Пристрастный

А разве Исаак Исаакович создал эти законы?
Вроде бы только открыл уже существующие.

Бес Пристрастный

Я не согласен с вашим утверждег ем, что Ньютон СОЗДАЛ законы физики.
По поводу отдельно взятого случая в отдельно взятой школе я, если бы мои дети там учились, потребовал бы отменить такое решение либо перевёл бы детей в другую школу.
Кстати, в иных российских школах маразма не меньше.

Александр Жданов

все это ведёт к одному - нет выше народа, чем американцы!

Pups

Ненавижу черножопых обезьян хоть и не расист

Алексей Викторович

Британских учёных - не жалко! В топку!

Евгений Юрьевич

их удивит биография Гей-Люссака!)))

Евгений Юрьевич

да,не рви душу!)им,целую страну создали...Либерия называется!)целую страну отдали-ЮАР...толку-то?)

Александр

Интересно, что делать со снегом...

Марго

Ну мало ли...)))

Александр

Жертваааааа! Чтоб тепло, чтоб яблоки!

Марго

Яблоки, это да. Кто же не любит яблоки?! ))

Александр

Те, кто их обрызгивает ядом! Хотят отравить, наверное, чтоб яблоки сдохли.

Марго

Вот цволачи какие!🤜

Yts - 62

Их просто не могло быть у дикарей

Валерий Иванчик

скоро до восстания белых рабов

Ирина Меньшикова

Каждый по своему с ума сходит

Роман

Тупорылая Америка!

Роман

Не зря говорят, что там собрали общество без корней

Анатолиевич

болеют массово

Ге
Геннадий

🖼