Ирина Косарева

Почему во всех комнатах выключатель внутри, а в ванной снаружи?

Ответы
Александр Мамаев

А вы разве не ведаете, что есть Правила Устройства Электроустановок? Относительно ванны: это помещение из категории повышенной опасности ввиду повышенной влажности, посему для целей электробезопасности коммутационные аппараты, то бишь ваш выключатель, ДОЛЖНЫ устанавливаться вне сего помещения. Если проще, то дабы увлажнившись, вас сей выключатесь внутри током не е...

Евгений А.

потому, что в ванной комнате повышенная влажность. обычные бытовые выключатели в такой среде очень быстро выходят и строя, а могут стать и источником пожара.

Даниил Волков

проекты дома запрещают помещать электроинструменты и токопроводящие провода в помещениях с повышенной влажности. Моя профессия)

Таня Дубровская

Сейчас делаем ремонт,проводку меняем,думаю потому снаружи,что спать в ванной я не собираюсь,а уходя тушите свет.

Андрей Максимов

А это для того чтоб у тебя волос дыбом на вставал когда ты сырыми ножками выходишь из ванной и выключаешь свет

Сергей Сергеевич Третяк

Видать Вас, в вашей ванной, еще не долбануло током, тогда переставте включатель внутрь ванной-парку побольше!

Роман Вавилин

в ванной влажность то повышенная, чтобы не коротнуло ничего и ты мокрыми руками не лезла

Олег Сидорук

В ванной комнате сыро. Может произойти замыкание. Так что, лучше чтобы было снаружи.

Валентин Бойчук

потому что в ванной темно всегда, и проще заходить в уже освещонною ванну

Антонина Волчкова-Рожко-Зверева

Что бы можно было понять по включенному свету,есть кто внутри или нет...

Светлана Пакулова

в ванной комнате сырость и это опасно , поэтому и снаружи я так думаю

Владимир 7Цив

у меня в ванной и в туалете выключателей нет,извени за подробность))

Elliot Kaiser

приходи ко мне, у меня выключатель ванной комнаты находится в зале

Татьяна Мар

По правилам безопасности. ))) Замкнуть может во влажной среде! )))

Иванов Антон

правила электрики мокрое помещение чтобы не долбануло током

Enjoy Me

Потому что там влажно,сыро .Вода может попасть на провода

Андрей Кузнецов

в ванной не должно быть ни розеток,ни выключателей.влага.

G*
Gorr ****

повышенное содержание влаги .может током шандарахнуть))

Сергей И Алена Болдыревы

не только в ванной но и в туалете!потому что нет окошек

Сергей Геннадьевич

ага, вы его ещё прямо в самой ванной к эмали приклейте.