Александр Некрасов

В аннотациях к медикаментам и в объяснениях медиков часто говорится о множестве причин болезни. Вопрос лишь к тем, кто в теме: могут ли несколько РАЗНЫХ причин порождать одно и то же следствие?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видимо, да! Простуда, к примеру, толчок к развитию ОРВИ, гриппа, ангины, пневмониии, ревматизма.

Александр Некрасов

Но в этом примере одна причина и разные следствия. Мой вопрос о другом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ааа, ну да

Татьяна Лымарь

Если брать медицину, то может.