Сергей Никифоров

Почему: Наполеон - враг, Гитлер - враг, а Александр Македонский - великий завоеватель???

Ответы
Игорь Крылов

Это одна и та же личность. Как раз про это часто думаю. Если подумать. до куда дойдёт кровь убиенных по вине этого душегуба людей, трудно вообразить. Он был не только Македонским-Наполеоном- Гитлером есть инф. что ещё и Клеопатрой. Верность ядам сохраняется)

Ирина

Он создавал империю а не разрушал ...он брал в жены дев завоёванных народов чтоб сплотить всех , брал дань но после заботился о тех кого покарил....а Наполеон и Гитлер изничтожали завоёванные народы ..рушили всё нп своём пути

Сергей Никифоров

Гитлер не шёл с войсками - жён брать не мог. Заботился о тех , кто был за новый порядок. кто против - в конц.лагеря. у Александра - сразу казнь.

Скука Смертная

У Македонского не было цели поработить Восток - он видел будущие в интеграции греческой культуры в персидскую и наоборот. Целью Гитлера было порабощение недолюдей. А Наполеона я за врага не считаю

Сергей Никифоров

а кто же он , раз напал?

Скука Смертная

Ну на него де русские до этого неоднократно нападали - сами нарвались)))

Сергей Никифоров

напомните, пожалуйста, когда на Наполеона русские нападали и где?

Скука Смертная

К 1812 году Александр I поработал агрессором дважды. в 1805 году, когда он пошел на Францию и русских солдат погнал через всю Европу, после чего Наполеон их погнал обратно и уничтожил под Аустерлицем. И в 1807 году, когда Александр вновь повел свою армию во Францию, но его развернули под Фридландом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное потому что Россию не хотел завоевать хотя её не было тогда. А потом, всё таки он был победителем. Как ни крути, а Наполеон и Гитлер нет, а победителей как известно не судят

Sl

Во-первых, как агрессор по отношению к России не выступал) Во-вторых, часть народов( например греческие города- полисы) воспринимала Македонского как освободителя ...

Надежда Наумова

когда умер-велел положить себя на носилки и руки в сторону=дабы показать что с собой ни чего не взял.так из Италии его на Украину и доставили!

Сергей Никифоров

так он на Украине похоронен? уточню...

Надежда Наумова

по старинному приданию-не помню как она называлась

Сергей Никифоров

зайдите в яндекс.

Надежда Наумова

сама лично читала про македонского-давно.про украину написали здесь...

Valentina Cotiuba

Понятие относительное - Первые два нападали непосредственно на землю Русскую , а тот прошел мимо...он для других был врагом...

Евстегнеев Александр

Да тоже вражина был, но на север не пошёл: в его годы как раз похолодание было, даже греки из Крыма удрали от холода

Варвара Караулова

ага...значит Японию,Индию,Америку,Австралию колонизиировать было можно,а Путин знаться..х-ло..с какой стати?

Варвара Караулова

а вы прочли все мои ответы?

Сергей Никифоров

на свой вопрос - да.

Варвара Караулова

вот такя я..нестандартная

Сергей Никифоров

удачи...

Александр Хомяков

так в россии ему не что не откололось где -то по тоболом или енисеем пол войска перемерзло

Сергей Никифоров

про валенки -то не знал ни фига...

Александр Хомяков

вот вот это не мелочь по карманам тырить да и эти два про тулупы не чего не знали

Galina Komarova

Враги по отношению к России. А когда жил Македонский в 3 веке до нашей эры, России не было.

Елена Асвойнова

Потому, что при его жизни нашей страны не существовало - личной заинтересованности нет

Вера Нечаева

русичи войну не затевали и ни на кого не нападали--они завоёвывали и защищали землю.

Л. Г.

Думаю потому что Наполеон и Гитлер шли против России, а Александр нас не коснулся ..

Сергей Никифоров

в сандалиях по снегу - не здорово...

Л. Г.

Ну , дело не в сандалиях, а просто в его планы не входило завоевывать варваров.

Сергей Никифоров

Он хотел завоевать всё, чтобы не было войн.

Л. Г.

А войны идут и по сей день. Вы не задумывались почему ?

Сергей Никифоров

всегда кто-то хочет кусок послаще, а если силёнка позволяет, то и пригребает его себе.

Евгения Гладкая

Это и его талант полководца и воспитание ( в детстве с интересом читала о нём )).

Евгения Гладкая

День дал БОГ - надо жить ! С новым вирусом борюсь: и физическим, и моральным ...Слава БОГУ за всё !

Евгения Гладкая

А как вы ?

Сергей Никифоров

нормально!!! дочку сегодня в Испанию проводили - учиться поехала...

Евгения Гладкая

Прекрасно - рада за вас ! Дочкина крестница тоже в Америке пол года стажировалась , выиграв конкурс в Университете - хорошая языковая практика , да и узнать другой мир любопытно, а с ней были ребята со всех континентов...

Сергей Никифоров

всё так. 2 года назад - -Германия. сейчас - Испания. Весь мир перед тем, кто пашет!!!!

Кострома Ярославна

У него хватило ума не воевать со славянами...восточными...ему нужна была Индия...

Сергей Никифоров

по старой смоленской дороге - как французы и немцы

Кострома Ярославна

...провожали незваных гостей? так они опять ..."хочУт"...

Сергей Никифоров

опять и получУт!!!

Кострома Ярославна

да надоело уже...и потом - оружие уже не то...больше мирное население пострадает...

Сергей Никифоров

Вот и я про это!!!

Дмитрий Каракозиди

Александра Македонского ЮНЕСКО, признало человеком понесшим культуру в Азию.

Александра Локтева

Наполеон не такой уж и враг. И идеологии не было у него, повоевать любил просто

Алексеевна ...

для меня они все великие и сильные личности, восхищалась всегда любым из них

Сергей Никифоров

согласен - великие. Зачем господства хотели???

Алексеевна ...

мужчина по своей сути изначально воин и завоеватель!

Сергей Никифоров

с пещерных времён...

Алексеевна ...

да. охотники!

Сергей Никифоров

не на той поляне охотились ребята...

Алексеевна ...

у всех бывают промахи))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Великий Полковолец! Почему то как личность мне он больше нравится в истории.