Міша Рудий

Чем заместить кислород у ржавчины, или чем можно полить чтобы убрало ржавчину быстро, и не тронуло железо?

Ответы
Виталий Щетинин

Делаешь раствор воды с щёлочью можно "крот" использовать, и подключаешь к потоянному току я использовал аккамулятор или зарядник для него. Там начинается окислительно восстановительные реакции и всё

Міша Рудий

нужно тогда брать стержень окунуть в раствор, если клеми соединить на краю бойлера ток пойдет по пути меньшего сопротивления, будет короткое замыкание

Виталий Щетинин

а тебе бойлер?) рукой до ржавчины достать можно?

Василий Федоров

Ортофосфорной кислотой. Она входит в состав преобразователя ржавчины. Можно достать на текстильных фабриках, в красковарках.

Ирина Королева

Ничем. Кротом- попытаться, но лучше заменить деталь, трубу( то, что именно ржавчина ест и съела) - может забить отаерстие

Галина Смирнова

Раствором фосфорной кислоты. Или в автомагазинах продают такую жидкость в для снятия ржавчины.

Константин

Соляной кислотой..ржу уберет сразу же на глазах,железо не тронет- слаба.. ополоснуть сразу

Машуля ***

Модно обмакнуть фольгу в уксус и потереть,фольга мягкая и железо не должно пострадать

Олег

Преобразователь ржавчины (ортофосфорную кислоту) пробовали использовать?

Міша Рудий

бойлер проржавел, стал течь; нужно очистить от ржавчині и залить например эпоксидной смолой; ортофосфорная создает слой защитный; да и посмотреть на цены соляная кислота самая дешевая

Олег

Если бочка проржавела настолько, что открылась течь, то нужно принимать более кардинальные меры. Процесс коррозии металла скорее всего защитными слоями уже не остановить. Вырезайте гнилое место и ставьте латку или меняйте бойлер!

Міша Рудий

та не, домашний бойлер; где то небошая трещина хочу залить либо пластиком либо эпоксидной смолой

Олег

Залить или залепить трещину образовавшуюся от ржавчины, можно чем угодно. Иногда даже простой деревянный чопик помогает, но надолго ли?

Міша Рудий

залить значит много так, чтобы получилась еще 1 бочка внутри бойлера; чтобы давлением не пробило

Олег

Ваша бочка, вам и решать что с ней делать. Конечно все зависит от бюджета и полета фантазии. Всё в ваших руках! Вы обязательно устраните течь и бойлер вам еще послужит.

Александр

Ортофосфорной кислотой, разведёной водой в пропорции один к шести.

Сергей Сергеев

Как народное средство, пушечное сало растопить и добавить RistStop A

Аs К.

уже задело ржавчина.просто надо узнать насколько глубоко

Ѻлегъ

лимонная или щавелевая кислоты ...ну, или ортофосфорная

Zmey_Ua. Слава Україні!

ортофосфорная - проще и дешевле. Есть специальные смеси.

Владимир Зернов

Нет такого снадобья, железо придется чуток повредить

Алла Беньяминова

Говорят кока-колой,испытайте,железо точно не тронет.

Alexandr Kolomytsev

Ортофосфорной кислотой. В автомалярке найти можно

Остап Небендер

Прокипятить в Цинкаре. Водится в автомагазинах.

Владимир Перевозчиков

фантой или пепси ... удивительно но эффективно...

Сергей Л.

Ортофосфорной кислотой, растворяет ржавчину!

Татьяна

в лайфхаках поищи. Миллион советов найдёшь

Tr
Traveler

Тормозной жидкостью.Снимает очень хорошо.

Valentin Garmanov

В авто магазинах наверняка есть АНТИКОР