Владимир Котов

на какие вопросы отвечает деепричастие и причастие ?

Ответы
Майра Жакимсалова

Деепричастие — неизменяемая форма глагола, самостоятельная часть речи, соединяющая в себе признаки глагола (вид и залог) и наречия (неизменяемость, синтаксическая роль обстоятельства) . Отвечает на вопрос (что делая? )

Причастие — самостоятельная часть речи либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами и глагола, и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? что делающий, что делавший? , что сделавший?

Владимир Котов

эх...молодец

Майра Жакимсалова

почему же эх? я филолог

Владимир Котов

мне просто немного кажется что ты это в инете нашла

Майра Жакимсалова

перед вами специалист русского языка и литературы собственной персоной!

Лера Ковалева

боже я в школе а что нужно слово + прич оборот или прич обор а потом слово

Rima Kravcenko

забыт а грамматика

Владимир Котов

в смысле?

Rima Kravcenko

забыла что причаст е и дее

Rima Kravcenko

эххххх

Геля Мердяшова

учебник открой

Владимир Котов

я это знаю