Екатерина Емелина

В интернете за броским заголовком чаще всего пустое содержание или вообще текст не по теме. Я понимаю, что люди так привлекают внимание и зарабатывают, но меня этот обман раздражает, а вас?

Ответы
Ир
Ирина*Z

В этом случае возникает увеличение просмотров на сайте. Тогда алгоритм видит, что все подряд кликают.. А значит это нужно всем. Конечно же это никому не нужно, кроме владельца сайта. У него в этом случае заработок чисто на одной рекламе поднимается. . 🤷‍♀️ Так работает система. Поэтому поисковая система видит этот бардак. и постоянно работает команда, чтобы исправить эти пробелы

Екатерина Емелина

Спасибо за Ваш ответ.

Ир
Ирина*Z

🤝👍😁

Старый Волчара

ну это еще не так страшно, страшнее что так обманывают людей, многие статью не читают а заголовок запоминается невольно, потом формируется не правильная картина происходящего( И главное не привлечешь за обман, текст статьи корректный)))

Екатерина Емелина

Полностью согласна с Вами.

Валериан Загородний

Бесит! Пустобрёх старается привлечь внимание, а сказать нечего. Аналогично, под заголовком "смешно до слёз" обычно скрывается абсолютная тупость и бездарность младенца, который смеётся, если ему показать пальчик.

Бобби Бриггс

Тоже самое... Бесит. Потому, что они не авторитетные интернет-издания, а сообщество PR агентов. Настоящие новостные издания в рекламе не нуждаются. Там написано все четко и по делу

Егор Рукин

И меня, и, думаю, практически всех. Но это одна из примет времени - попыток манипулировать нашим сознанием предпринимается много. Как весьма тонких, так и довольно грубых...

Юрий Лагун

А ещё известные артисты театра и кино хрень всякую рекламируют, людей обманывают, билеты лото заставляют покупать, кредиты в банках брать. Преступники. Моральные уроды.

Екатерина Емелина

Маленькая поправочка: они не заставляют, мы сами покупаем, доверяя им🤷‍♀️

Юрий Лагун

Это вам так кажется. Воздействие на психику!

Eлена Вологжина

Я вообще с этим никак не соприкасаюсь. Не понимаю, кого могут привлекать подобные кадры. А ведь молодежь почему-то ведется на это всё. Видимо нет у них альтернативы.

Александр Колосов

Я разнести готов. Эта реклама просто достала: ладно, хоть бы соответствовала, а то туфта. Ещë и артисты рекламируют, совсем засада.

Лола Ололоева

Ну вот вы открываете кликбейт, а там три строчки текста и полэкрана рекламы. Рекламодатель заплатил автору , все довольны.

Екатерина Емелина

Кроме нас - потребителей.

Лола Ололоева

А нам надо учиться не реагировать на замануху

Екатерина Емелина

Это понятно.

Михаил Кеня

Раньше это называлось :"мошеничество:" была уголовная статья. Сейчас же это бизнесом зовется. А в общем я с Вами согласен.

V/
V/S/G

и меня ..то-же раздражает..но уже не особо..свох дел хватает..магазин дети внуки аптека соседи собаки кошки водка

Антон Волков

Меня тоже... Особенно такие заголовки типа "Горе Галкина безмерно...", "Россияне простились с Ротару..." и т.п...

Екатерина Емелина

А за такие вещи вообще штрафовать надо!

Селия Вымри

Конечно же раздражает. Я бы купил что-то, может быть, если бы честно сказали, что надо купить, чтобы помочь.

Ca
Cancerogenezis

А мне пофигу, я открываю, бегло смотрю, если содержание не соответствует заголовку, просто закрываю и всё.

Сысо Александр

Проникнуть в тайны бытия – Твоё желанье дерзкое какое. Мир и в движенье, и в покое Пребудет, главное тая.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что именно они зарабатывают?! Что ТУТ можно заработать? Дури много пишут. Кто в оес, кто по дрова..🤷‍♀️

Ле
Леонид

Меня тоже. Особенно когда в официальных новостях пишут то, что не соответствует заголовку

Raf Kanyukaev

не только в интернете, этим не брезгуют журналисты всех мастей, представители СМИ и т д

Екатерина Емелина

Это так, согласна.

Victor. By

ентирнеть - помойка и нужны большущие фильтры...а вот психовать не нужно, берегите себя!

Александрович

Значит ваша психика уязвима, как следствие это приводит к хроническим болезням.