Андрей Забиякин

2 девочки сироты были отданы одна в монас-рь другая в публ дом одна в рай попала другая в ад,кто в ад кто в рай и почему?

Ответы
Татьяна Дудина

В ад монахиня попала потому,что решила,что если она монахиня, то уже ангел во плоти (гордыня ее погубила), к этим "ангелам" и ушла. Вторая всю жизнь раскаивалась и плакала о себе. Пыталась выбраться из этой грязи, но не могла, и Бог принял ее. То,что внутри важнее того,что снаружи

Надежда Никифорова

неизвестно же их только отдали а делее картина может быть совсем разной.......и ту что отдали в монастрыь может уйти и заняться неизвестно чем.....так же и та из публичного дома ........и то же заняться чем то иным......а может и неуспеть ничем просто......

Табуретыч

важен финиш,видать проститутка раскаялась в грехах перед смертью и была прощена,а монахиня наверно скрывала на той же исповеди грехи вожделения к какому-нибудь мужчине,вот и загремела..

Татьяна Климук

Та которая в публ,дом-- в рай, молилась и жертву давала на монаст.,а которая в монастыре -в ад,уже призабыла эту притчу.

Елена Скурихина

Думаю из публ. дома в рай она ведь туда попала не по своей воле Бог ее спас, а к богу нужно прийти тоже по своей воле.

Андрей Забиякин

Одна возгордилась, другая нет! Какая?

Галина Жуленкова

скорее всего которая попала в монастырь попала в ад ,послушницы грешат,а та которая в публичный дом в рай

Андрей Забиякин

За то что блудила?

Галина Жуленкова

блудила монашка

Андрей Забиякин

Блудница считала себя грешницей великой и каилась, монашка считала себя спасённой потому что монашка.... Потому и в ад угодила!

Галина Жуленкова

Я практически так и ответила,только высказала свою точку зрения

Людмила Рудчина

Наверное с публичного дома ,потому что монашка уже в раю пожила . А может я ошибаюсь может наоборот

Андрей Забиякин

Возгордилась монашка

Людмила Рудчина

Понятно ,значит в кокой то мере я права

Олеся Чайкина

Женщина пришла к священнику...Не пила,не курила,не изменяла...Правильно ли я жила?Правильно...НО ЗРЯ.

Н✿
Наталья ✿ ❀

Это ещё не известно , можно спрятаться от всего ну что толку если зло живёт в сердце

Юрий

стесняюсь спросить - а откуда вы знаете кто куда попал? вам они сами рассказали?

Андрей Забиякин

Поведали знающие люди!

Юрий

интересно узнать откуда они узнали? им видимо тоже знающие люди сказали.

Андрей Забиякин

Отвечать то будем?

Юрий

да толку то. вопрос то с подвохом. потому и ответ такой: проститутка попала в рай, ибо успела раскаяться. а монашка думала, что ей и так хорошо. возгордилась - соответственно в рай не попала.

Андрей Забиякин

Посмотрели пади ответы?

Юрий

поди подсмотрел))).

Леонид Малкин

Они вполне могли оказаться в одном и том же месте. Смотря что делали в жизни.

Андрей Забиякин

В разных

Леонид Малкин

Смотря как относились к людям и к тому,что их окружает.

Андрей Забиякин

Было смирение или нет!

Леонид Малкин

Согласен.

Андрей Забиякин

Блудница попала в рай

Леонид Малкин

Возможно впрлне.

Екатерина Балакина

Это старая притча. Попала вторая, потому что страдала и раскаивалась

Андрей Забиякин

думаю не все знают

Яна Хурранова

Та что в монастырь попала, та жила как в аду, а вторая наоборот.

Dиmа

Кто успел покаяться или понести свой крест. херовый вопрос..

Спартак Деменев

Человек не может знать промысел. Каждая попала куда должна.

Андрей Забиякин

Блудница в рай!

Спартак Деменев

Резонно

Андрей Забиякин

Покаяние

Спартак Деменев

Несомненно.

Гуля

Из монастыря- в ад, другая- в рай... не по своей воле стала .... ?

Андрей Забиякин

Одна признавала свою греховность, другая нет!

Гуля

Ок'

Екатерина Аниретаке

В ад попали те, кто отдал вторую девочку в публичный дом

Ольга Иванова

дак в монастыре ещё хлеще бывает - 40 баб в одном месте

Валентина Толова

из публ дома,благодаря своим мыслям она туда попала

Андрей Забиякин

Каким мыслям?

Валентина Толова

есть такая притча про мнаха и проститутку почитайте

Люба Пристанова

Из монастыря в ад за гордыню, другая в рай за муки

Андрей Забиякин

За смирение и покаяние