Куаныш Ибатов

Какая разница между моряком и матросом?

Ответы
Марина Теплинская

Матрос — младшее воинское звание в военно-морском флоте, соответствующее званию рядовой в других родах войск. Моряк — человек, который служит или работает на корабле.

Татьяна Душенина

Моряк парень бравый и бывалый, покоривший не одну морскую милю..а матрос человек служивый, работяга, отдраивший шваброй не одну палубу

Наталия

Моряк-это общее название людей, работающих на море. А матрос-это низшее воинское звание в ВМФ и низшая должность в гражданском флоте.

Елена Гавриленко

Матрос это воинское звание, а моряк это скорее образ жизни, призвание. Матрос может быть моряком и моряк может быть матросом.

Куаныш Ибатов

ну спасибо

Елена Гавриленко

) Пожалуйста

Ви
Виктория

Матрос это первое воинское звание на флоте (потом старший матрос). Моряк это призвание, профессия, образ жизни

Куаныш Ибатов

спасибо, Виктория

Людмила Иволга

Большая!Моряк - это любой человек,работающий на море!А матрос - вроде рядового на флоте!

Королевская Аналостанка

Мне кажется , что моряк , это общее название людей на корабле , а матрос , это звание .

Lydmila Kretova

матрос на палубе - это наверное должность по службе, а матросами называют в народе

Ла
Лариса

Матрос это должность, а моряком может быть любой в этой сфере

Куаныш Ибатов

спасибо

Люда-Мила Новицкая

Моряк не обязательно матрос, матрос же обязательно моряк))))

Мария Андреева

Матрос -это чин, моряк - общее наименование флотских

Леночка

матрос служит на корабле, а моряк рработает на нём

Надежда Крылова

не вижу разнищи, хотя есть военные и гражданские.

Лидия Редина

моряк уже ходил в походы, а матрос начинающий

Куаныш Ибатов

да ну

Лидия Редина

а как

Куаныш Ибатов

вы правы наверно, просто я это незнал

Лидия Редина

а почему тогда вопрос?

Куаныш Ибатов

потому

Татьяна Богданова

Капитан,старпом,матрос и т. д. - все они моряки

Куаныш Ибатов

Рахмет!

Олеся Боярчук

Моряк-с печки, бряк, а матрос к палубе прирос!

Natanata

Моряк это образ жизни,матрос -должность.

Алина Никулина

Честно говоря не знаю, не задумывалась...

Lyudmila

Матрос - рядовой. Моряк - морепрлаватель

Наталия Саламашкина

матрос - это как должность, он же и моряк