Toma

Почему у зверей - хищников глаза расположены на передней части морды, а у травоядных по бокам ..?

Ответы
Валерий Варченко

хищники преследуют добычу,им некогда разглядывать по сторонам,а травоядным необходим круговой обзор,что бы вовремя обнаружить опасность...

Toma

А человеку?

Валерий Варченко

человек хищник

Константин Шакиров

целеполагание жизненное разное)))) у хищников устремлённый взгляд получается в сторону жертвы, а травоядным смотреть по сторонам надо))))

мп
максим петров

У травоядных чтобы удобнее было засечь хищника , ну а у хищника для фокусировке внимания на жертве

Nicat Mustafayev

Потому что травоядные должны видеть в радиусе почти 360 градусов, а хищники токо вперед...

Toma

А человек ?"

Nicat Mustafayev

а разьве есть такой хищник, чтобы был бы грознее и опаснее человека?

Акакий Акакиевич

потому что хищники концентрируются на цели, а травоядным нужно обозревать окрестности

Toma

Травоядные остерегаются..

Акакий Акакиевич

вот именно. им нужен круговой обзор

Васиф

Первые должны увидеть а потом уже питаться, а вторые чтобы увидеть когда питается

Toma

Точно

Олим Шарипов

Хищнику, чтобы лучше рассчитать расстояние, травоядным для лучшего обзора.

Алексей Прибылов

одним что бы видно что съесть-точность-вторым-что бы не съели-объём зрения.

Сергей Максимук

У хищных что бы видеть жертву, а у травоядных что бы за шухером следить.

Royal Fuck

потомушто хищником надо стереопическое зрение а травоядным неть

Toma

А человеку ?

Royal Fuck

чел хишник если ты не знаеш

Toma

Не охотится он на себе подобных ..

Royal Fuck

ты и телевизора не разику не видела?

Toma

)

Royal Fuck

афигеть!)

Владимир Коваль

Травоядным нужно контролировать более обширное пространство

Клоун Сбежавший Из Цирка

Потому что открой учебник по биологии и не е*и мозги

Светлый

первые охотятся, вторые глядят в оба по сторонам

Георгий Клинцов

ЧТОБЫ ДОГОНЯТЬ.ЧТОБЫ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ ПО СТОРОНАМ.

Ник 137

Хишники должны ловить, а травоядныя - бдить.

Maggie Satterfild

почему бы не спросить об этом зверей?

Toma

Самому слабо ..?)

Maggie Satterfild

Самой*

Toma

)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Нуу... нападающий и объект нападения.

Краями Прошёлся

Очевидно жэ.Целиться и озираться

Виктор Синельников

первые таранят ате опасаются

Ed ..

5 класс средней школы СССР..

Toma

)