Ге
Герман

Как определяете национальную принадлежность человека: 1)по языку; 2)по внешности; 3)по родству; 4) по культуре, которой жив человек; 5)по гражданству; 6)свой вариант.

Ответы
Андрей Науменко

«Нация - это исторически устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры... Необходимо подчеркнуть, что ни один из указанных признаков, взятый в отдельности, недостаточен для определения нации. Более того, достаточно отсутствия хотя бы одного из этих признаков, чтобы нация перестала быть нацией... Только наличность всех признаков, взятых вместе, дает нам нацию». Сталин И.В. Марксизм и национально-колониальный вопрос. - М., 1934, с.6.

Ге
Герман

)

Максим Jw

Здравствуйте, Герман. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ге
Герман

Здравствуйте, Максимус. Деление людей на нации сложилось стихийно, его никто не придумывал. Человек относится к той нации, культурой которой он живёт. Деление людей на нации существенно, так же, как и материально положение.

Максим Jw

Разделяй и властвуй. Это лозунг политиков на все времена.

Анатолий Грачёв

Мне кажется центрация или вроде это называется "этно-центризм" (но могу ошибаться) определяется его зависимостью от его национального землячества (Это в современном мире. А раньше мало кто из людей путешествовал и в каждой нации было хорошо по принципу: "где родился - там и пригодился")

Ал
Алексей

по биооболочке тело какого животного . русские -белые овцы . скандинавы -рыжие а вот индусы высшая каста -черные обцы . азиаты -собаки негры- гориллы . немцы -козлы . французы - свинки как и пигмеи . индейцы- пумы . мексиканцы грузины -быки и т д

Татьяна Юрченко

Вот если у Вас, допустим, согласно Вашему списку принадлежность человека по гражданству........Какая же это национальная принадлежность!!!!! Или мы тут в глухой и тупой России попутали чего?

Ге
Герман

Некоторые считают принадлежностью к нации гражданство. Гражданин США - американец, Франции - француз и т.д. Я с этим не согласен, лишь допустил такой вариант, чтобы люди могли выразить свою позицию. Моё убеждение - 4-й вариант.

Татьяна Юрченко

Но если Вы поляк, как Вы можете принадлежать к нации- это бред, я имею ввиду другое государство

Ге
Герман

Нация - это культурная общность людей. Человек принадлежит к той нации, культурой которой он живёт, причём неважны страна проживания и гражданство. Человек может изменить национальную принадлежность, перейдя в систему другой культуры.Он забывает язык, отказывается от религии, праздников, обычаев и др и начинает думать на другом языке (последний момент перехода).

Татьяна Юрченко

Нет, это только генетика💓

Ге
Герман

Культура не генетика.

Ге
Герман

)

Вадим

Говорят,что любое производство держится на трёх китах- БОСС,ПРОФСОЮЗ И РАБОТЯГА...И я знаю ,как не смотря в глаза ,даже не поднимая глаз,можно на улице отличить одно от другого!

Марина

Музыку национальную включайте по очереди и на которой ваши нога затанцут та и ваша национальность. Моя беленикая подружка понеслась на циганских напевах : "Ай нане нане")).

..
...

Национальная принадлежность это прежде всего генетика.Ну и, естественно, человек,несущий в себе гены определённой нации,будет иметь внешние признаки своей нации..

Ге
Герман

Генетика никаким боком к нации не стоит, Генетика определяет расу и родство.

..
...

🤦🏻‍♂️🤣🤣🤣вы сами то поняли,что написали??

Ге
Герман

Я онимю, чего не скажешь о Вас.

..
...

Ну,ну..продолжайте в том же духе

Ге
Герман

)

Павел Казаков

меня отец учил быть комунистом - мне вообше плевать какого ты цвета кожи и вероиповедения - "человеком" будь - все остальное не принципально

Леонид 獅子急 Шестаков

по едва уловимым чертам лица.... знаю людей, которые безошибочно отличают грузин от армян, бурят от калмыков, латышей от русских...

Любовь Арутюнян

А я просто не интересуюсь национальной принадлежностью. Если человек интересен, какая разница, кто он по национальности.

Ге
Герман

Я тоже не интересуюсь. До того момента, когда некто объявляет себя коренным, остальных пристяжными и не навязывает свой язык, религию и др.

Любовь Арутюнян

Да, людей навязывающих религиозные темы стало здесь много.

Ге
Герман

Потом следуют межнациональные конфликты и люди с удивлением спрашивают: как такое могло случться? А начинается такое с протипоставления одной нации другой, чем и пользуются прохвосты от политики.

Любовь Арутюнян

Так это делается специально, что бы разжечь ненависть между людьми.

Ан
Андрей

Нация это идеология. Кто захочет - назовет себя американцем, или русским, или французом и тд. Если по крови - то это этносы.

Ге
Герман

)

Ан
Андрей

(((

Наташенька

Всё вместе...и свой вариант - отношение человека ко всему этому: уважает и любит (язык, культуру..), значит он и есть.

Stop Пиар Иван Пауэр

Это называется Иван Пауэр . Как дела ребята . Какие вопросы ? .. Я люблю вас всех вместе и всех по отдельности . Целую

Сигизмунд.

Мне это вообще неинтересно. Интересны могут быть заслуги самого человека. В национальности заслуг человека нет.

Ев
Евгений

не нацист, хотите меня на разговор вывести? извозольте, хотите дисскуссию - так поеедем Герман - згначит немец

Ге
Герман

)

Dark Soul

Не определяю. Есть человек нашей планеты. А араб он, индус, русский, немец или туземец маори мне параллельно

Nikolai

Я плохо разбираюсь в этом, в армии потому что не служил, вот кто служил, хорошо разбираются кто есть кто)

Влад Тиссен

тут конечно тонкие грани, но мне кажется, культура больше показывает национальную принадлежность.

Ге
Герман

Да, 1 и 4.

Влад Тиссен

ну...в казахстане очень много казахов, которые разговаривают на русском очень чисто.

Ге
Герман

В мире много людей, которые разговаривают на английском, но не стали от этого англичанами. Последний критерий: на каком языке человек думает.

Надежда Борисова

Саша доброе утро. Скорее всего по культуре. Барьер веры у всех разный. Ну еще наверное по разговору

Надежда Борисова

Это маловато, что то

Ге
Герман

Это удача. В первый сон сплю часа три, потом после перерыва ещё час. А это уж третий раунд. Кот мне помогает спать).

Надежда Борисова

ну у тебя кот прям засыпальник, убаюкивает хозяина

Ге
Герман

Да, пойду сейчас выдам ему премию).

Надежда Борисова

Рыбки ему

Раш

"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка." (с)