Мр.гонта Гонта

Способны ли вы подчиняться, целиком и полностью, безоговорочно выполнять приказы?

Ответы
Константин Ра... Ду

В основном все готовы...Даже того не осознавая...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Валентина А

Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости. 14 Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. 15 Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. 16 Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное.
17 Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. 18 Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир.
Иакова 3:13-18

Мр.гонта Гонта

ясно, че ж не понятного

Валентина А

Вот вам старая история про Адама и Еву 3 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

Мр.гонта Гонта

достаточно

Валентина А

Успехов Вам и вашей семье.

Мр.гонта Гонта

и вам

Валентина А

Спасибо.

Александра Куценко

способна выполнить то что нужно по работе в разумных планах от начальника иначе мне было нельзя от точности выполнения приказа и задания зависили жизни людей а сейчас я сама себе командир и сама всех строю

Мр.гонта Гонта

И как лучше? Командовать или подчиняться?

Александра Куценко

а мне и то и другое как то легко даётся спорящих нет да и сама всё чётко исполняла по работе на башенном кране высотой 75 метров шибко не расслабишься

Мр.гонта Гонта

Пожимаю руку

Александра Куценко

спасибо удачного дня вам

Мр.гонта Гонта

и вам

Lyudmila Harkova

Если это не касается здоровья, то ни в коем случае. Слепое подчинение это прямой путь к твоему порабощению а следовательно и к возможному насилию как над самим человеком так и над ним как личностью.

Мр.гонта Гонта

возможно

Светлана Никитина

я лично нет,у меня и результаты серьезного государственного тестирования имеются,поэтому на службе меня используют с приобщением некоторой части свободы принятия решений))))

Солнышко Лучистое

Я так и делаю...но только в отношении одного человека.А вот с остальными сложно...если не понятен мотив,причины,следствия,то трудно заставить себя подчиняться безоговорочно...

Елена Ржевская

да, при соблюдении ряда условий: если приказ мне понятен, (на мой взгляд) абсолютно адекватен ситуации и отдан руководителем, имеющим безусловный авторитет в моих глазах

Мр.гонта Гонта

Одобряю

Наталья Гриднева

Как говорит народная мудрость-"Лучше быть в подчинении умного начальника,чем командовать 10-ю дураками."В любом другом случае я имею голову и мозги.

Мр.гонта Гонта

достойно

Надежда

Дети в возрасте лет так до года тебе легко могут доказать что ты "Способен подчиняться, целиком и полностью, безоговорочно выполнять приказы!"

Мр.гонта Гонта

не доказали, успокойтесь, мамаша

Надежда

мамаша... прям холодным душем окатили 😮

Мр.гонта Гонта

иногда полезно

Надежда

ну если только на крещение

Мр.гонта Гонта

ну и зря

Надежда

ну незнаю...

Елена Байгарова

я сама по себе. но когда надо что бы я сделала то как надо. мне говорят сегодня это надо сделать так как тебе сказали без импровизации.

Дарья Иванова

нет, конечно... я думаю, женщин именно поэтому в армии мало... я бы командиру глазки повыцарапала, если бы не согласилась с приказом...

Дарья Иванова

как это неправильные? а на какие я их должна изменить? и кому должна? вам? а вы откуда знаете, что правильнее?

Мр.гонта Гонта

только себе

Дарья Иванова

а меня устраивают мои мысли... и я считаю, что это правильно - что никто не бывает абсолютно прав... и никто не может быть абсолютным авторитетом ни для кого...

Мр.гонта Гонта

бог вам в помощь

Дарья Иванова

спасибо, и вам)

Фариза Аббасова

Не люблю когда мне приказывают. Если же это касается работы, то выполняю лишь то, что входит в мои обязанности. Ни больше.

Олеся Голова

Приказы нет. Но в некоторых ситуациях приятнее бывает "подчиниться" Но не приказы и тем более если мне это не нравится 🙂

Мр.гонта Гонта

в этих ситуациях и приказы будут приятны

Алёна Аргишева

если приказы осознанные, идущие во благо чему-либо, имеют одну общую большую цель - да. а если это чьи-то капризы, то нет.

Мр.гонта Гонта

принимается

Елена Иванова

нет, во мне сразу просыпается дух противоречия, а вот если попросить, то постараюсь все сделать от меня зависящее

Тамара Хорошева

Только разумные. Перешла на работу в другой кабинет, что-бы не выполнять,мягко скажу-не совсем умные приказы.

Антон Борисов

никогда не признавал дисциплину, в ответ на пользу дисциплины всегда привожу знаменитый армейский способ

Евгения Ржавина

Нет. Меня злит когда мне приказывают. А вот если просят сделаю все и даже больше, если хорошо попросят.

Мр.гонта Гонта

царица?

Рита Лямцева

я способна на приказы только перед любимым человечком больше не перед кем ну и перед его мамой и все)

Мр.гонта Гонта

не плохо

Рита Лямцева

ну иногда перед своей мамой на данный момент мы как то не ладим((

Мр.гонта Гонта

все решится

Рита Лямцева

надеюсь на лучшее

Мр.гонта Гонта

Надежлы мало, надо еще что то делать

Рита Лямцева

ну да

Мр.гонта Гонта

Сделай первый шаг к пониманию с родителями

Владимир Ворушилин

Нет! Иначе для чего тебе голова? Так можно очень быстро отправиться к праотцам. А зачем это мне нужно?