Аликпер Агакишиев

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО??????????

очень интересная постановка темы новой дискуссии..Родители, друзья..все мы наверно читали это стихотворение Маяковского В..., , интересно..,как сейчас по вашему отвечают родители на этот вопрос?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что такое хорошо...
(Подражая Маяковскому)

Пацанёнок, лет восьми,
Подойдя к папаше,
Попросил: «Мне объясни
Правду жизни нашей».

- Ты, конечно, маловат,
Но – уже не кроха!
Объяснить я буду рад:
Хорошо что, плохо.

Этот - в сотовый орёт,
На вагон льёт похоть.
Для него все люди – скот,-
Это очень плохо.

Парень место уступил
Деду в электричку.
Хорошо он поступил -
Добрая привычка.

С сигаретой дядька шел,
Мимо урны пачку.
Мусорить – нехорошо!
А курить – тем паче!

А другой, увидев грязь,
Ничего не скажет.
Уберёт, не матерясь, -
Это очень важно!

Мальчик в школу не пошел,
Просидел день в NETе, -
Поступил нехорошо,
Смею вам заметить.

Как итог: плохой ответ -
Двойка - птичкой красной.
Просидит он столько лет,
Глупо и напрасно.

А другой – по всем статьям -
Учится отлично.
И поможет он друзьям, -
Это так прилично.

Если наверх ты взошёл,
На руку нечистый,
Знай, что врать нехорошо,
Будь ты хоть министром.

С высоты помои льют
В радио и теле, -
Нехороший дядя – плут,
Хоть в холёном теле.

Если ж ты пообещав,
Сделал, что по силам,
И при этом не кричал -
Это очень мило.

В парке дамочка идёт,
Попивает пиво,
Ну какой же к ней почёт -
Очень некрасиво.

С ней вразвалку - вроде друг,
Не лицо – картина.
Расфуфырен, как петух -
Разве ж он мужчина.

Рядом дружная семья -
Скромны и опрятны.
Тут скажу: доволен я,
Посмотреть приятно.

Сложновата наша жизнь.
Чтобы всё усвоить
Спрашивать ты не стыдись,
Стань во всём достойным.

Паренёк лоб почесал,
Волосы взъерошил:
- Постараюсь я во всём,
Папа, быть хорошим!

2011г 25 июня

Аликпер Агакишиев

Замечательно! 👏 👏 👏

Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелание Х О Р О Ш О ! Кто не понимает этого пожелание П Л О Х О !Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Аликпер Агакишиев

отлично...Аллаха Щюкюр

Санбай Манибай

Щюкюр--по казахски шукир --Во Имя Единого Аллаха милостивного , милосердного! Желаю удачи!

Аликпер Агакишиев

Салам Алейкум !

Санбай Манибай

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух (араб. اَلسَّلَامُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ‎ — мир вам и милость Божья и Его благословение) — форма приветствия, означающая: «Мир вам, милость Аллаха и Его благословение»[1].

Аликпер Агакишиев

да..мы знаем...

Александр Шульга

Самый востребованный вопрос во все времена и чтобы ответить на него нужно иметь СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания.К великому сожалению,паразиты так исказили это,что возможно единицы на Земле(держатели знаний),могли бы ответить в какой-то степени.У нас же остались огрызки,передающиеся на генном уровне и нашими предками.По моему разумению,совесть уже начала восстанавливаться и с окончательным пробуждением людей после НОЧИ СВАРОГА(988-1996),будет восстановлена .Рассчитываю,что при таких темпах увеличения частоты вибрации Земли, к 2020 году многое станет очевидным и к 2061 году люди окончательно проснутся и уже будут контролировать всю планету и ответят точно на Ваш(Маяковского) вопрос.

Аликпер Агакишиев

это логика сказала..

Александр Шульга

А,а я думал,что Вы лично,как и я занимались исследованиями.Оказывается у Вас логика все видит.Я так старался,пытался довести до Вас и ни одного вопроса по тексту-логика все видит.И про вибрации и их изменения Вам все известно.Ну,по меньшей мере не серьезный разговор для взрослых людей. Благодарю за беседу.

Аликпер Агакишиев

спасибо..не обижайтесь..

Александр Шульга

Мне как-то не до обид,если Вы не желаете хоть что-то знать.Мне скорее за Вас обидно.Подняли серьезный вопрос и в кусты.Или Вам нравятся дебильные ответы,которые я просмотрел.Тогда Ваш вопрос не о чем.

Аликпер Агакишиев

нет..мне нравятся именно умные и информационно насыщенные ..и вы здесь безусловно лидер..а мнение было не об изменении магитного поля ,а о инопланетной эксплуатации природных ресурсов...

Виктор Шаламов

А сейчас - всё "перепуталось в доме Облонских", Маяковского забыли, а родители порой сами не могут отличить добро от зла. А всё потому, что мораль отбросили как пережиток, и заменили её законами. Стали говорить: "Можно всё, что не запрещено законом." Но законы пишут люди, которые часто ошибаются, и это плохая замена морали. Хотя бы потому, что мораль проверена веками человеческой истории. И лежит в основе всех религий.

Борис

Вы этого горлопана всерьез считаете поэтом? Вот его "стих": Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
товарищ! не охай, не ахай! не дёргай узду! коль выполнил план,
посылай всех в ... не выполнил –сам иди на...
Маяковский. Можно восхищаться подобными словами, и подобным "поэтом"??

Борис

В школе эту тему практически не проходят" проходИЛИ его только в союзе, по указке партийных бонз, а сейчас он никому не нужен, Вот и ответ о его таланте...

Аликпер Агакишиев

Борис, так можно вычеркнуть из жизни всю советскую литературу....только за то , что это была литература эпохи коммунистов ...Но ведь с этим вряд ли кто -нибудь согласится..и даже Вы...Поэзия всегда дискуссионная тема...а у Маяковского талант самобытный...Его стиль не копирован у кого то...и это уже штрих

Мавка Аленка

Браво, Алистер. В нынешней школьной программе повыбрасывали много нужного и самобытного. Зато вот Солженицына, насквозь лживого, например, ввели.

Аликпер Агакишиев

серьезно?...большая ошибка...

Мавка Аленка

Увы... нормальные родители считают точно так же... Может, ещё одумаются...вернутся к нашей классике.

Наталья Казак

как только ребенок понимает что есть плохо,он моментально осазнает когда было хорошо...
когда родители были живы и когда не было ченобыльской пыли 26 апреля 1986 года,когда москва обосралась по полной и начала замалчивать масштабы поражения и причину взрыва 4-го чернобыльского блока...черный цветок европы

Gggg Xxxxx

я вам расскажу...теперь ученики ищут стихи маяковского на сексуальную тематику, оказывается писал...мне ученики наперебой рассказывали...я им стихи о сов. паспорте, что такое хорошо ....хохочут, говорят поищите в инете стихи роза....вот что им интересно

Аликпер Агакишиев

и вы этому рады?...

Gggg Xxxxx

в ютубе есть ролик на эту тему....нет не рада

Ольга Пичужкина

хорошо без плохо не бывает..все познается в сравнении..дети учатся на своих ошибках..А это значит.. Они познают сначала плохо.. родители исправят на хорошо и дети поймат что есть плохо.. Закон ...познания хорошегоплохого

Аликпер Агакишиев

интересная версия....

Св
Светлана

сейчас учат не быть лопухом,бить первым.пока не ударили тебя,идти к цели любыми путями..А может.в чём-то правы.Нас учили иначе,так мы теперь жить в этой новой жизни не умеем.

Надежда Лапочка

мы еще не утратили значения и чувства ..КОГДА ЭТО ПЛОХО,-ТО ПЛОХО, а ЕСЛИ ХОРОШО - ЭТО ХОРОШО , и объяснить ребенку родители сегодняшние СМОГУТ- я не сомневаюсь.

Аликпер Агакишиев

я то же...

Надежда Лапочка

и здорово..Удачи Вам✋

Аликпер Агакишиев

спасибо..

Марина *****

Для меня только один критерий на все времена: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. По-моему, сразу всем понятно, что хорошо, а что - плохо.

Аликпер Агакишиев

критерий верный...но понятен не всем и не сразу...а мы говорим о детях...Нужно толкование

Игорь Румянцев

крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха что такое хорошо и что такое плохо призадумался отец и сказал сынишке пися в писю хорошо а пися в попу плохо

Аликпер Агакишиев

вам нравится анальный секс ?

Игорь Румянцев

😂 у нас здесь даже в голову не придёт такой вопрос задать чревато это

Аликпер Агакишиев

хм...а детям толковать - позволительно?

Игорь Румянцев

😂это же шутка юмора таки

Аликпер Агакишиев

но вопрос задан не для шуток...и кстати вы уже отвечали ..и именно так..и мы уже комментировали.вам ...

Игорь Румянцев

ну звиняйте коли что не так

Нина

Читала детям, а теперь читаю внукам. В этих стихах все понятно. Но сейчас есть много других ситуаций в жизни, которые трудно объяснить детям.

Цветок Подсолнуха

Хорошо то, чему учит Библия. Плохо то, что видим в жизни.. Почему так думаю? Родителей вообще то надо слушать и их советы, но они сами не знают

Наталья Глущенко

Хотелось бы увидеть вопрос, и какова дискуссия???? И если ВДРУГ родители это прочитают..... Нынешние родители и читать не умеют

Руслан Смирнов

в том же ключе, но образами нынешних реалий. Я так делал, вроде бы получилось нормально, дочка не выросла дурным человеком.

Аликпер Агакишиев

отлично Руслан...Я думаю многим молодым папам будет полезно почитать ваши советы...не поленитесь...пожалуйста

Галина Смирнова

По-моему,сейчас и родители /не все ,конечно,но многие/ не знают,что хорошо,а что плохо.И научить своих чад ничему не смогут.

Аликпер Агакишиев

ну это трагедия...движемся к датско-финскому варианту..когда детей из семьи забирают в интернаты....

Галина Смирнова

Надо голову иметь на плечах и хорошо думать-нужны ли дети,сможешь ли их прокормить и воспитать и дать образование. А сейчас некоторые думают только о себе,сиюминутной слабости,не думая о последствиях.

Аликпер Агакишиев

мало того..еще и имеют виды на материнский капитал..и социальные льготы...совершенно не думая , что они дадут детям

Галина Смирнова

Это в основном женщины пьяницы или женщины антисоциального поведения.У таких и надо забирать детей в интернаты.Это не матери,а рассадник антисанитарии и разврата.Такие женщины своим детям ничего хорошего не дадут.

Бумажный Кораблик

Деньги это хорошо, любить себя это нормально, занимайся делом по душе и будешь счастливым, свобода это прекрасно. 😉

Аликпер Агакишиев

это вы с предвыборных плакатов сняли...

Бумажный Кораблик

А кто так говорит скажите, я за такого стану голосовать?

Надежда Тарасенко

В перестроечное время мне сын сказал, что я его не правильно воспитала...Надо было учить воровать..Вот Вам и ответ..

Аликпер Агакишиев

он прав...потому что родители всегда должны направлять воспитание своих детей на выживание...А его условия меняются от века к веку...При СТАЛИНЕ - ГЛАВНОЕ ЧЕМУ УЧИЛИ ДЕТЕЙ - ЭТО ЧЕСТНО РАБОТАТЬ..., не воровать..не обманывать...и пр. При Брежневе - воровать было нельзя, но подворовывать - нужно...Тогда появились " несуны "..., которые несли все, что можно было унести с производства...яица. мясо, колбасу, водку...черную и красную икру.., и пр. ,что то продавали знакомым, что то оставляли себе...пышным цветом росла спекуляция...итд. При Горбачеве - начался бес предел..а при Ельцине всю казну вычерпывали черным налом...И каждый этап разложения социалистического общества ...выдвигал свои принципы выживания...Сейчас идет ползучая олигархическая контреволюция......Такой силе, при полном соучастиии Запада.противостоит только один Президент....Так что ваш сын прав...

Надежда Тарасенко

Горько все это осознавать....

Аликпер Агакишиев

за что боролись...на то и напоролись...это наше молчаливое большинство...дало возможность олигархам присвоить несметные богатства российских регионов

Ва
Валентина

Крошка сын пришел к отцу, и спросила кроха; "Что такое хорошо, что такое плохо?" Чуковский. детский писатель....