Ол
Олька

Кто за и кто против равноправия полов и почему?

Ответы
Алексей Приходько

Знаете самое сложное что никто не может определиться что это такое равноправие полов. Для некоторых это матриархат, Для некоторых вообще мир без мужчин, Для некоторых это просто означает "не кричи на меня", для определённых это означает "глупости совершаю я, а отвечаешь ты", для определённой группы это означает садистское унижение противоположного пола, якобы за многовековое прошлое унижение. У каждого своё равноправие. Однако никто не говорит про равнообязанность. А права и обязанности они вообще вне понятия пола. За них надо бороться. Что по вашему равноправие полов? Если вы мне уточните, то тогда я могу ответить на вас вопрос.

Максим Зюзин

Видите ли полного равноправия быть по определению не может. Мужчины сильнее, мужчины умнее (посмотрите хотя бы нобелевских лауреатов за последние десять лет), это объективная биологическая данность. А в остальном, с точки зрения гражданских прав мужчины и женщины сейчас находятся в равных условиях. Что тут обсуждать. Женщины даже находятся в более привилегированном положение, например они раньше уходят на пенсию. Или например при разводе родителей в 99% случаях детей оставляют матерям.

Лора

Вот посмотрела ответы и в основном ( в том числе и вы ) против равноправия . Вот давайте немного разберемся. Вы против ... Тогда вы не должны распоряжаться материальными средствами, открывать счета, управлять бизнесом и т.д. Получать образование ( наравне с мужчинами) занимать должность соответственно своим знаниям, быть инициатором развода , рожать или не рожать будет зависеть только от решения мужчины , вы готовы к этому ?

Ол
Олька

Готова. Два высших образования, свой бизнес, должность руководителя и мать-одиночка - это не приносит никакого счастья.

Лора

а кто сказал , что муж у вас будет идеальным , вполне может быть и самодуром и будет изменять вам , вот только вы в вашем варианте смогли развестись, а в другом вряд ли.Лично я предпочитаю независимость. Но кому как ....

Михаил Томилин

Категорически против. Сама природа сделала нас разными. Это залог выживания в этом мире. Главное баланс. Все феминистки говорят про патриархат, но в России всегда главной была и есть женщина. Я вообще не понимаю какого равноправия хотят женщины-феминистки в России. Все их претензии продиктованы обидой, и нет даже намека на целесообразность. Это очень большая тема, требующая серьезного анализа.

Ιακώβ

права должны быть юридически равными, но физически женщине никогда не стоит равняться на мужчину! Если мужик, скажем, тягает штангу или боксирует, ЗАЧЕМ это делают женщины?! Кстати, не обратили внимание - женщин-изобретателей, первооткрывателей и учёных не так много, практически нет. Почему? Да просто женщины ДРУГИЕ, и не надо им пыжиться, во всём подражая мужикам, это противоестественно!

Алексей Крайнов

Я против((( Девушки начали заниматься бизнесом,работать и тд. А мужики наоборот становятся альфонсами и лоботрясами. Переживаю за будущее))) мужики будут сидеть дома(готовка,воспитание детей и тд.), а девушки обеспечивать семью)))
А дальше что!? Девушки в загс мужиков на руках заносить начнут!?))) Так что милые дамы сидите на попе ровно и воспитывайте детей дома, по хорошему))))

Н К....

Я за! Поэтому хожу и работаю... Делать мужчину смыслом своей жизни считаю делом неблагодарным! Люди могут быть счастливы в браке только в одном случае: " инвестиции в отношения должны быть равными... И им должно быть интересно с друг- другом... Курица -прекрасно только определенное время... Потом начинает тошнить от нее... Результат известен всем...

Мишута

Против . Каждый должен заниматься своим делом и знать своё место. И аргументов можно привести множество . Ну , кто ЗА ? Давайте сделаем равноправие ... Через неделю вспомните, что быть слабой и беззащитной в лице мужчины было не так уж и плохо и в том, что брать на работу в тяжёлых условиях следует, мужчину - есть логика ?

Виктор Орлов

Бог против. Т.е. существует установленный Богом принцип главенства. В семье глава муж. Думаю, это для женщины не так уж и плохо, ведь глава несет за нее ответственность перед Богом ) Возможно, Вы не это имели ввиду. Например, часто у мужчин на той же работе зарплаты выше, чем у женщин. Вот это, по- моему, не правильно.

Николай

этот вопрос сильно поднимали большевики - ничего хорошего не вышло - только в одной стране мира возникает периодически этот вопрос - весь мир же считает так - если у женщины вырастет пенис то она будет мужчиной- зачем вам это равноправие - представьте кто будет вступать в интим с женщиной молотобойцем?

Ол
Олька

Я например против.

Николай

против чего

Ол
Олька

Равноправия. Мужеподобные женщины и обабившиеся мужчины - не самое лучшее зрелище.

Николай

изначально равноправия не может быть по половому признаку - вы в историю загляните -ужас - у нас итак мадамов почти не осталось - а всем именно их и подавай!

Сергей

Я ни за ни против. Равноправие невозможно в силу разной биологии полов. Женщина с малым дитем нуждается в защите и опеке. Мужчине, чтобы продлить род, приходится заботиться и о женщине, т.к. в ней нуждается ребенок. Близость к полному равноправию возможна вне контекста деторождения.

Радуга Рада

Нам нужно вспомнить как играть свои роли,стать настоящими мужчинами и женщинами ,научиться как создавать счастливые отношения в любви и перестать соперничать друг с другом.Понять что мы очень разные (мы мыслим по-разному и мир воспринимаем) и равноценные дополнения друг друга.

Че
Чешир

Я за то, чтоб не заморачивались и просто жили. А чтоб уравнять людей нужна просто общая цель или беда, и все эти проблемы сами собой отпадают. В наш век демократии и социального неравенства невозможно сбалансировать отношения полов, потому как сама система этого не позволяет.

Ju

Пол отменили давно .равноправие это не значит что шпалы носят и М и Ж .это уважение и принятие что все люди одинаковы!и имеют права на ту реализацию ,которую хотят.Инвалиды сколько десятилетий боролись чтоб их в институты стали пускать учиться?!вот это часть равноправия тоже

Чеширский Кот

я против это дуристика полная !! равноправие гражданских прав это одно ! а обшее равноправие это дуристика !в европе мужчин начали заставлять писать сидя !!писать стоя это сексизм оскорбление чувств женшин !!!! ноу проблем пусть тогда женшины писают стоя если права равны !

Натали

Против. Тотальное желание равноправия это излишние женские выкаблучивания некоторых представительниц. Существуют конкретно мужские направления и нос свой смазливый нам в эти дела совать не стоит, как и на мужчин вешать женские обязанности излишне.

Олег Ельсуков

Феминистские движения к примеру придуманы для уничтожения или ограничения рождаемости народонаселения. И какое равноправие или не равноправие? По сути женский род и мужской это две половинки одного целого. + или - кто главнее? Одного без другого нет.

Александр Растаков Соколов

это очень слоооожный вопрос. в чем равноправие? чтобы женщины шли в шахты добывать уголь, или шли на войне с автоматами наперевес. или как сейчас мужчины стриптиз танцевали или участвовали в показе мод? какое именно равноправие ты подразумеваешь?

Ол
Олька

Лично я против него. Мужчины должны быть мужчинами. И в шахты, и на фронт. А женщины женщинами.

Александр Растаков Соколов

так точно , домашний очаг, семья. но тем не менее, раз девушка желает чего-то, то не стоит ей препятствовать.

Леонид

в чем должно быть равноправие?
1. возможность рожать детей - я против
2. выполнять домашнюю работу - предмет договоренности супругов, у каждого должна быть своя сфера ответственности в семье
3. получать одинаковую з/п за одинаковую работу - я за
...

Дмитрий Афонин

Вообще, я за равноправие гражданских прав мужчин и женщин. Но это все-равно не равноправие полов... В шахту ведь вы не полезете, и на буровую тоже нет, и в металлоцех скорее всего нет... Большая ошибка валить все в кучу. Природа давно все придумала.