Ди
Димыч.

Решила Ложь , от Святости Лучей , сияния иметь.
И мыслью той влекома , Любовь Словила в Сеть.
Увещевать взялась , что мёда с уст поток
Поверь , там на Земле не подошёл твой Срок ,
Не ждут Они тебя в Страстях своих кипя
Туда ты не спеши - Погубят почём Зря.
Тебя там продадут , менялам , торгашам
И с именем твоим Тельца поставят в храм.
К тебе была я послана провидицей Судьбой
Ведь ложь что во Спасение считается Святой. ???

Ответы
Александр Щербаков

ложь - это тёмная сторона истины , а ПРАВДА - это СВЕТЛАЯ СТОРОНА истины , ибо ПРАВДА - это САМА ЛЮБОВЬ и САМ БОГ , ибо БОГ - это ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной , ибо ДУША - СВЕТЛА , ЧИСТА , НЕтленна и НЕвинна , ибо смертен один лишь грех , ибо грех - это само разрушение и сама смерть , ибо место греха - ад . P.S. грех-избыток разрушающей энергии на балансе человека и окружающего его , параллельного Плоскости РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскости отделяющей ад От РАЯ) , пространства-энергетического уровня .

Ди
Димыч.

Согласен с вами .

Сергей Горборуков

нет святости во лжи, как нет ее в словах, нет в жизни повседневной, и в замкнутых сердцах, любовь товаром стала, поддельным и слепым, могла ли наша свора прельстившишь хоть на миг, познать ее до гроба, рассудка не убив??

Ди
Димыч.

Так полностью Согласен. Уж как ты ни взирай на Ложь , Святой она не станет . Лицо за маской ты спасёшь , Но цвет Души Увянет. И не избежен Миг когда , Любвоь во Лжи познавши , Осколки Сердца соберёшь , потерю осознавши.

Сергей Горборуков

Любовь приходит тихо,сердца иных томит, ее дыханье лихо сознанье обновит, Она не станет тихо ,соседствовать во лжи, ее дыханье тихо, что ветерок для ржи.., она клинок из стали,коленой остротой, нам верный путь укажет пожертвовав собой..

Ди
Димыч.

Красиво , Сергей !!!!

Сергей Горборуков

благодарю, я старался не ударить..лицом ))

Ди
Димыч.

Поверьте - Вам удалось гораздо Больше . Кричу вам Браво.

Сергей Горборуков

я польщен, Митрич! Было приятно с вами порифмоплетствовать!!

Ди
Димыч.

Взаимно.

Лана

Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку — Ложь, Время и Судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь!

Ди
Димыч.

Не со Всем согласен.

Лана

Каждый имеет право на свое мнение!!!

Ди
Димыч.

А это несомненно.

Елена Степанова

Что бы вы хотели от меня , не зарекаюсь , не идеализирую , все меняется , хорошее оказывается и не такое и хорошее . Согласна с последней фразой .

Александр Самозван

Нет обмана во спасение!!!...просто люди слабы и придумали для своих слабостей такое правило,усугубляя Кривь в этом мире ещё больше!!!

Елена Сочинская

Ложь ведет к заблуждению,заблуждение к ошибке,а ошибка может стать и роковой!Возможно,я не права,но я не понимаю лжи во спасение...

Светлана Белокобыльская

Не святой но уж по крайней мере если что произошло от чего твоим родным и близким будет плохо и больно то лучше им об этом не знать

Мариша Князева

любая ложь порок несет в суме - любая ложь утопит вас в беде - и даже мысль что во спасенье душ - не могу писать - это так страшно

Лилия Порывкина

ложь она всегда ложь проходит время и её святость пропадает,наверное потому что смотришь на это другими глазами

Елена(Старые Васюки)

Сложный философский вопрос.Каждое наше слово-ложь,так как в следующее мгновение мир необратимо поменялся...)))))

Юрий Солодов

У меня были хорошие родители. Их завет:"Не можешь или не хочешь сказать правду- молчи!" - я выполняю всю жизнь.

Зинаида Костусенко

А если правда не всегда спасительна, логично предположить, что иногда лучше солгать, чем сказать правду

Александр Булюк

Любая даже самая маленькая ложь - порождает трещину в отношениях! Так что ложь - это утопия!

Ольга Борисова

А кого она спасла в данном конкретном случае? Любовь о людей или людей от любви?

Маргарита Илюхина

...ложь-это просто трусость и гордыня-это с моей точки зрения,как человека...

Лариса Пономарева

СПАСИ СОХРАНИ И ПОМИЛУЙ МЕНЯ ГОСПОДИ ОТ ВСЯКОЙ НАПАСТИ И НЕПРАВДЫ!!!!!!!!!! 😄 🙂

Elena Sky

Если есть сомнения ложь благо или нет ,обратиться к творцу ,он даст ответ .

Дима Яворский

фыуапортлоукапролджйцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюююююююю..\\\\\\\\\\\\

Валентина Дмитриева

ложь во все времена,с какой бы целью не использовалась-остаётся ЛОЖЬЮ.

Елена Мельничук

если речь идет о любви, то там не может быть и не должно быть места лжи