Ст
Старый

Как вы представляете себе камеру обскура?

Ответы
Татьяна

Ка́мера-обску́ра — простейший вид устройства, позволяющего получать оптическое изображение объектов. Представляет собой светонепроницаемый ящик с отверстием в одной из стенок и экраном на противоположной стене. Лучи света, проходя сквозь малое отверстие, создают перевёрнутое изображение на экране. Так и представляем)

Валериан Загородний

Обыкновенный ящик с маленьким отверстием впереди. Когда направляют ящик на обьект съёмок, то на задней стенке появляется перевернутое изображение объекта. Это самый первый фотоаппарат.

Александра

Читала Камера обскура Набокова, поэтому, имею представление это светонепроницаемый ящик с отверстием в одной стене и экраном

Сергей Л-Ов!

Ну, главное что бы стол, кровать были там забетонированы и из толстых , стальных материалов! Так должно быть в камере!

Alina Nn

камера, которой снимает режиссёр Ларс фон Триер. Например, один из его фильмов "Бегущая в темноте"

Геннадий Ефаркин

ну это ящичик такой деревянный с пятью отверстиями на боки и прорезью посредине. ведь так ?

Ст
Старый

Для тебя наверное

Геннадий Ефаркин

тебе не подойдёт такой

Шум Дождя

Давай еще маятник Ньютона вспомним... чего это тебя в школьный курс физики потянуло?... ))

Ст
Старый

А физика ли это?

Александр Фарино

Зачем её представлять?То же самое можно сказать-ка вы себе представляете молоток...

Евпатий

Маленькая, с шконкой откидной, дальняк за перегородкой, дверь серая.

Crazy Snowman

Чёрный короб с отверстием, в которое помещена двояковыпуклая линза

Уходящая Натура

Предшественник фотоаппарата. «Махина для снимания першпектив»

Гавхар Кадырова

ой вы что? физику забыли? 6 класс же ну, может быть 7 класс.

Ст
Старый

да ну?

Ти
Тина

Отверстие в ящике в одной стенке и в другой экран.

Алексей Генералов

Коробка с замочной скважиной, в которую глядят.

Александр, Н.новгород

Естественно, как коробка с дыркой. А Вы как?)

Василий Бубновский

А как можно её представить себе по другому?

Ст
Старый

Таки вы еврей?

Василий Бубновский

Таки мы говорим про камеру обскуру

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

как состояние, в котором прибывает слепец

Ст
Старый

Хм, а если развернуто?

Ст
Старый

а для чего?

Ст
Старый

Эм..

Ев
Евгения

ящик с отверстием. Роман Набокова читали?

Александр Ячменёв

да...я думать даже не хочу что это такое

Гибадулин Владимир

Как подзорная труба, или калейдоскоп.